Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Drive2106

Шум при торможении двигателем

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Мои извинения, если данная тема покажется избитой, однако в силу манеры написания некоторых тем на форуме не совсем понятно, чем вызвано такое поведение машины.

Клиническая картина: при сбросе скорости сзади появляется глухой шум сходный с тем, как будто что-то задевает. При наборе скорости - немного держится и исчезает.

Если при сбросе скорости выжать сцепление - шум моментально пропадает.

Определенная часть шума прослушивается как будто сразу за водительским сиденьем. Не подвесной ли виноват?

Заранее спасибо!

Добрый день всем!

Мои извинения, если данная тема покажется избитой, однако в силу манеры написания некоторых тем на форуме не совсем понятно, чем вызвано такое поведение машины.

Клиническая картина: при сбросе скорости сзади появляется глухой шум сходный с тем, как будто что-то задевает. При наборе скорости - немного держится и исчезает.

Если при сбросе скорости выжать сцепление - шум моментально пропадает.

Определенная часть шума прослушивается как будто сразу за водительским сиденьем. Не подвесной ли виноват?

Заранее спасибо!

Советовать что-либо в этой ситуации не берусь. Однако, когда у меня появлялась аналогичная проблема, а она периодически всплывает, мастер с СТО (незнаю насколько большой профессионал) сказал, что проблема в эластичной муфте (подвесной подшипник). На скорость, говорит, не влияет, подожди, пока крестовина застучит. Пока жду. На нервы не действует ввиду очень редкого проявления.

Такое было. Факт 100% муфта. Но чтоб сменить крестовины разбирать надо. Посмотри, если резина не порвана, то можно ещё поездить. Если есть порывы или трешины, то лючше не рисковать.

Что бы сменить подвесной, разбирать переднюю крестовину не обязательно. Вполне можно и без разборки обойтись. Проверено.

А такой шум может давать и подклинивающая крестовина.

А такой шум может давать и подклинивающая крестовина.

Подергать и покрутить кардан на нейтралке? Прошпринцевать?

• Создать...