Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Пауль

Временами падают все стрелки на приборке

Рекомендованные сообщения

Ездил на праздники в Татарию, так вот на пути "туда" временами падают все стрелки (спидометр, тахометр) а через некоторое время (секунд 30-40) все возвращается на место. На пути "обратно" такая же фигня. Происходило этро нечасто - раз 8 за 750 км., но не приятно, причем на разных скоростных режимах. Что это за фигня такая, мож кто сталкивался?

Ездил на праздники в Татарию, так вот на пути "туда" временами падают все стрелки (спидометр, тахометр) а через некоторое время (секунд 30-40) все возвращается на место. На пути "обратно" такая же фигня. Происходило этро нечасто - раз 8 за 750 км., но не приятно, причем на разных скоростных режимах. Что это за фигня такая, мож кто сталкивался?

Может плохой контакт на разъёмах приборки, в самой приборке. Проверь затянута ли эта масса:

post-2779-1209907102_thumb.jpg

Еще нужно проверить предохранитель (!), через который подключена приборка. У меня было то же самое - вырубалось все. ПОдчистил контакты предохранителя и все стало ок.

У меня проблема с тахометром. При заводе машины стрелка дергается несколько секунд возле нуля, затем, как ни в чем не бывало, начинает нормально работать, и так при каждом запуске. Происходит это с тех пор, как при установке сигнализации с автозапуском, подсоединил к тахометру провод контроля оборотов двигателя. Глюк вылез сразу. Провод отсоединил, а глюк не исчез. Подскажите, кто что знает конкретно. :)

была подобная беда едеш едеш бац все стрелки упали потом также оп и поднялись и еще заметил что если упали и начал дуть карлсон то обязатнльно все заработает.причина оказалась проще не куда с фары(не знаю как и почему)с ангельскова глаза выпал провод из колодки и коротил.связь между стрелками и карлсоном такая когда он дул то сдувал его и не коротило . :)

была подобная беда едеш едеш бац все стрелки упали потом также оп и поднялись и еще заметил что если упали и начал дуть карлсон то обязатнльно все заработает.причина оказалась проще не куда с фары(не знаю как и почему)с ангельскова глаза выпал провод из колодки и коротил.связь между стрелками и карлсоном такая когда он дул то сдувал его и не коротило . :)

А зажигание при этом не вырубалось-ли?

А зажигание при этом не вырубалось-ли?

вырубалось но както через раз,я в этот день гену поменял и поначалу ваще думал что это он чета мудрит напруга скакала до 18 много лампочек потом сменил.

вырубалось но както через раз,я в этот день гену поменял и поначалу ваще думал что это он чета мудрит напруга скакала до 18 много лампочек потом сменил.

У меня отрубалось на несколько секунд зажигание. Причина была в клеме "+", были плохо закреплены провода

У меня отрубалось на несколько секунд зажигание. Причина была в клеме "+", были плохо закреплены провода

все правильно плюс искрит стрелки скачут!

У меня таже проблема, как в этом агрегате найти что каротит :) Све стрелки падают, карлсон жужжит и панель мерцает, как новогодняя.

Может кто изложет последовательность действий для поиска...плиз.

Была такая беда - все перепробывал (датчики, рыле, сигналку и т.д.) - оказалось (+) провод от генератора окислился - открутил, зачистил, закрутил и забыл ! У 10-ток генератор стоит в таком месте - что вся гадость на него летит! После этого случая поставил защиту на генератор (самопальную) в виде щитка -вроде поменьше грязь летит.

такая же хрень была когда на Селигер гонял, дело всего в 2х гайках заземления - одна под аккумулятором на корпусе, вторая на передней панели у правой ноги водителя вверху. Поехал в гарантийку- мастер даж смотреть не стал - взял ключ и затянул сказал гуд все! завел - и правда, все фурычит.А ни у кого омыватель сам невключался? при падении стрелок?

• Создать...