Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nasgul

Свист заднего амортизатора

Рекомендованные сообщения

Вопрос в общем в следующем:

при езде даже по малейшей ямке со стороны заднего правого колеса раздается свист, как будто воздух дует. На остановленной машине качал ее давив на пол багажника. Свистит неплохо. Видел тему в этом разделе, но не до конца понял, нормально это или нет. Амы родные, машине ровно 2 года, пробежала 40000. чем мне все это в общем грозит и как срочно нужно исправлять?

з.ы. Машина 21112

при езде даже по малейшей ямке со стороны заднего правого колеса раздается свист, как будто воздух дует. На остановленной машине качал ее давив на пол багажника. Свистит неплохо. Видел тему в этом разделе, но не до конца понял, нормально это или нет. Амы родные, машине ровно 2 года, пробежала 40000. чем мне все это в общем грозит и как срочно нужно исправлять?

з.ы. Машина 21112

Лечится это заменой на новые Амортизаторы. У меня отечественные не свистели , но шипели. а так ничего страшного.

у меня тож така фигня - на сильных кочках, когда перекашивает машину - свистит. я в начале думал амморты задние, но когда сам качал машину - нифига. А потом заметил - при открывании багажника его упоры идавали тот самый свист. мне показалось что когда перекашивает кузов эти хрени и посвистывают, к тому же с самого завода крышка багажника любила открыться на ходу да и в закрытом виде между ней и кузовом заметная щель. в мурзилке чудо надпись - отрегулируйте зазор самостоятельно. регулировал минут 40, для этого надо снять пластиковый спойлер, лучше кстати с помошником это делать. ну и конечно замок тож надо поправить. теперь и закр плотно и тихо.

кстати - у нас у всех 11 -е, видимо только у них такая болезнь.

з.ы. Машина 21112

Свистят, шипять скорее всего задние аммортизаторы из-за недостаточного объёма жидкости в них, а так "вообщем рабочие аммортизаторы, параметры в норме" -как мне сказали на инструментальном контроле. По-моему на 11 и 12 всегда их слышно (если музыку выключить :) ), они же практически в салоне!

Заменой аммортизаторов это не лечится. Штатные свистели, каябы тоже с новья свистят. Только звук у меня похож на то как будто сталь о резину трется.

• Создать...