Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bonc

Люди помогите - глохну!

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 21074 с БКЗ.

Проблема такова - машина глохнет в пробках и на светофорах, чем жарче - тем чаще. Открываю капот - фильтр после бензонасоса пустой и ручная подкачка не качает. Проходит минут 10 - бензин начинает идти, еду - до след. светофора. На ходу ни разу не глох, но сразу после поездки фильтр пуст - возможно просто не успел заглохнуть...

Перед бензонасосом фильтр полон (у меня при покупке два было - так и оставил). Магистраль до бака герметична. Бензонасос Пекар (ставил другой - никаких изменений). Все шланги менял, фильтры тоже. После поездки смотрю на пустой фильтр при работающем движке - бензин из шланга в него не течет, но если шланг снять с фильтра - хлещет отлично...

Что это? Люди помогите...

А шланг вентиляции бензобака проверял??? Может он где пережат, в баке создается разряжение и бензин не течет :angry:

И вообще топливный фильтр перед бензонасосом должен быть пустой, а если полный то фильтр засорен <_<

Бензонасос перегревается и перестает работать. При перегреве он запаривается, а пар не прокачивается мембранными насосами.

Бензонасос не при чем - менял.

Сегодня провел эксперимент - фильтр поставил на самый вход карба через отрезок шланга. После 20-минутной поездки он, как обычно, пуст. На работающем движке иголкой сделал в фильтре дырочку сверху - бензин тут же хлынул в фильтр и аж зафонтанировал из нее на метр! Явная паровая пробка, и идет она от поплавковой камеры (т.к. фильтр и шланги я менял сто раз, проверял затяжку и герметичность). Теперь буду открывать карб и чесать репу...

У меня такая же проблема... Как и у тебя... Завтра буду смотреть карбон (солекс). тоже бензонасос менял не помогло.. мне кажется что попловок в карбоне клинит когда горячий и не дает пройти бензину. (короче хз. завтра буду тестить)

У меня такая же проблема... Как и у тебя... Завтра буду смотреть карбон (солекс). тоже бензонасос менял не помогло.. мне кажется что попловок в карбоне клинит когда горячий и не дает пройти бензину. (короче хз. завтра буду тестить)

Это запросто. Может и поплавок. А может и игольчатый клапан в карбюраторе барахлит (шарик цепляет). Симптомы те же. Или недолив, или перелив, третьего не дано.

Фильтр на карбюраторе проверь. Если забился грязью, тоже добра не будет.

Удачи.

Сегодня мучился и вот итог.. Поменял шток бензонасоса, снял карбон продул все жиклеры, поставил новые прокладки между карбоном и коллектором.. поехала отлично... Но вот только незнаю что из этого всего помогло..

• Создать...