Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Seidel

Стеклоподъёмники

Рекомендованные сообщения

Собратья, подскажите какой модуль (контроллер, доводчик) стеклоподъёмников (не очень дорогой и навороченный, но надёжный) нужно поставить на Калину со штатной сигналкой и активированным иммо, чтобы стёкла при постановке сиситемы на охрану сами поднимались? Надоело, блин, гнать к машине галопом, когда вспомнишь, что стёкла поднять забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При активированной штатной охранки, функция закрывания стекол уже функцианирует. Приоткрываешь стекла, закрываешь двери, ставишь на охрану с ключа-брелка, после чего нажимаешь кнопку постановки на охрану еще раз и удерживаешь пару секунд. Стекла начинают закрываться сами.У меня так...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При активированной штатной охранки, функция закрывания стекол уже функцианирует. Приоткрываешь стекла, закрываешь двери, ставишь на охрану с ключа-брелка, после чего нажимаешь кнопку постановки на охрану еще раз и удерживаешь пару секунд. Стекла начинают закрываться сами.У меня так...

Вот этого я не знал! Надо будет попробовать! Спасибо!

 

Но может это только для люксового блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При активированной штатной охранки, функция закрывания стекол уже функцианирует. Приоткрываешь стекла, закрываешь двери, ставишь на охрану с ключа-брелка, после чего нажимаешь кнопку постановки на охрану еще раз и удерживаешь пару секунд. Стекла начинают закрываться сами.У меня так...

а у меня не так.только что пробовал не получается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При активированной штатной охранки, функция закрывания стекол уже функцианирует. Приоткрываешь стекла, закрываешь двери, ставишь на охрану с ключа-брелка, после чего нажимаешь кнопку постановки на охрану еще раз и удерживаешь пару секунд. Стекла начинают закрываться сами.У меня так...

Вот спасибо!!! В комплектации на сайте указана эта функция. А когда покупал - в салоне сказали что этого нету. Как пользоваться не знал, поэтому поверил (на двух машинах проверял).

Я то думал - ставишь на охрану - стекла сразу вверх ползут. А тут о как!!!

 

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на люксе 100% стаит эта приблуда(у меня стаит вавсяком случае) НО глючит падла, опускацца-опускаются а подниматься через раз хотят

Моё имхо ГУМНО када глючит...а када нармально работает тада оч нужная весчь

Кароч. бесит иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поставить доводчик на стекла дверей.

Скачал руководство Saturn AU-93 (на два стекла), что для "нормы" достаточно. Немного косая была в первоначальном виде, вначале чисто для себя её под конкретное авто (Калина – «норма») переработал , а потом решил и показать другим, вдруг пригодится.

Руководство по установке Saturn AU-93 (на два стекла), адаптированное под Калину – «норма»

http://narod.ru/disk/20101531000/Sat...D0%B5.pdf.html

схема принципиальная подключения доводчика Saturn AU-93 (на два текла) адаптирована под Калину – «норма»

http://narod.ru/disk/20100884000/%D1...AU-93.pdf.html

внешний вид кнопочного узла водительской двери (штатного блока управления стеклоподъемника, под который адаптированы руководство и схема)

http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i...05219.jpg.html

Заодно выслушать разумную критику и замечания как по инструкции, так и по схеме подключения.

Первоначальные варианты

Руководство AU-93 сатурн.PDF

 

Также самого интересует один вопрос.

Пока еще не решил, откуда взять управляющий сигнал для модуля (желтый провод), который должен постоянно замыкаться на массу при постановке автомобиля на охрану. Понятно, что можно использовать от сигналки, но не хочется тянуть провод (а тем более сверлить штатный разъем в двери). Может кто-нибудь подскажет вариант?

Прилагаемые адаптированные под Калину руководство и схема полностью обеспечивают работу доводчика Saturn AU-93 (на два текла) при дополнительном подключении желтого провода идущего к доводчику.

Думаю, что как руководство, так и схема будут полезны и владельцам других моделей доводчиков (требуется только пересмотр номеров контактов разъема доводчика).

Номера контактов разъема кнопочного узла водительской двери были взяты из распиновки, размещенной на одном из форумов. Под сомнение не брались, так как цвета проводов и номера контактов совпадают (видел сам), а насчет их назначения ни в этой, ни в другой теме замечаний не было. Поверил на слово.

 

 

Руководство AU-93 сатурн.PDF (первоначальный вариант)

Руководство AU-93 сатурн.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вариант, поставить пятипроводный активатор и задействовать его контактную группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вариант, поставить пятипроводный активатор и задействовать его контактную группу?

Судя по всему у Калины что то типа этого должно быть, так как ЦЗ в штатном исполнении.

Мне предложили схему

1093ec31c3e7t.jpg

в схеме ips031

http://www.compeljournal.ru/enews/2008/11/4

 

Судя по всему у Калины что то типа этого должно быть, так как ЦЗ в штатном исполнении.

Мне предложили схему

1093ec31c3e7t.jpg

При подаче импульса на закрытие замка кондер зарядится, а пока разряжается желтый провод доводчика будет замкнут на "массу".

Если времени для закрытия окон не хватит, то надо увеличить емкость кондера.

в схеме ips031

http://www.compeljournal.ru/enews/2008/11/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на калине (люкс), при блокировки из салона открывание/закрывание эл. свеклоподъемников, в частности при включении блокировки на открывание - задние блокируются, а вот переднее пассажирское нет, нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...