Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Seidel

Users
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Seidel

  1. Я живу в глуши - в Саратове. У нас разных там Ультиматов, Эктов и Юкосов и в заводе не бывало, а горючкой нас снабжают, в основном, Лукойл и ТНК-ВР. Как-то в "За рулём" прочитал, что в редакции все тазики заправляют 92-м, а требования инструкций о min 95 считают просто рекламой Авто ВАЗ'а, а посему уже больше полугода езжу на 92-м (у меня Калина-хэтч 1,6 8-клапанная) и каких-либо отличий от 95-го пока не обнаружил. А так, думайте сами, решайте сами...
  2. Добрый день! Всё прочитал, всё очень полезно, но мне хотелось бы знать: а можно ли к штатной калиновской сигналке "Норма" подключить двухзоновый датчик объёма? А то вот купил себе микроволновый Pit AMS-002 и мучаюсь. Проблема одна - куда засунуть синий провод, который, по инструкции, должен подключаться ко входу подачи сигналов предупреждения охранной системы. Может это 21-й контакт, откуда идёт сигнал на реле бибики? Но это тогда получается выход, а не вход. Может кто подскажет?
  3. Подскажите, как вытащить малый контакт из межжгутового 33-контактного разъёма "панель приборов - задний жгут" (и папу, и маму). Нужно заменить проводники, но сколько не тыкал в гнездо контакта иголкой, ничего не получилось. Спасибо!
  4. Написано всё правильно, только нажимать нужно не кнопку Reset, а кнопку переключения общего и суточного пробега в комбинации приборов. На моей Калине всё прекрасно получается, только в разделе ошибок всегда светится "4" - неисправность в системе охлаждения. Многие форумчане говорят, что это у всех так. Видно, какая-то недоработка разработчиков компа.
  5. Собратья, подскажите какой модуль (контроллер, доводчик) стеклоподъёмников (не очень дорогой и навороченный, но надёжный) нужно поставить на Калину со штатной сигналкой и активированным иммо, чтобы стёкла при постановке сиситемы на охрану сами поднимались? Надоело, блин, гнать к машине галопом, когда вспомнишь, что стёкла поднять забыл.
  6. Я на свою Калину-хэтч электропривод замка двери задка установил. Активатор купил первый попавшийся за 100 руб. Подошёл хорошо и работает нормально, только разъём пришлось переделать - установил коробочку. Как устанавливал активатор рассказывать не буду - видно из картинки. Скажу лишь, что изменения в конструкцию машины ограничились четырьмя отверстиями под саморезы при креплении к двери задка пластины с активатором. Функция механической кнопки замка сохранена. Электропривод работает и с кнопки "Багажник" ключа зажигания (на кнопку нужно давить более 3 сек.), и с кнопки на подлокотнике двери водителя. В обоих случаях - после двух нажатий. При первом в замке слышен щелчёк, но замок не открывается, при втором нажатии происходит открытие замка. При этом, если не стоять у двери задка и не тянуть её рукой, до конца она не открывается - надо срезать часть внешнего язычка замка. Кнопка ключа одинаково надёжно работает вне зависимости от того, находится система в режиме охраны или нет. На форумах я читал, что при нажатии кнопки разблокирования дверей в салоне вместе с отпиранием дверей открывается и багажник. У меня такого не происходит: первое нажатие - разблокирование дверей, второе нажатие - открытие двери задка. Не знаю в чём причина такого различия. Может потому, что на моей Калине ещё муха не сидела - этого года выпуска и в конструкции какие-то изменения произошли? И ещё нюанс: если защёлкнуть замок на открытой двери задка, то его полное отпирание происходит с одного нажатия на кнопку ключа или подлокотника (в последнем случае одновременно с отпиранием дверей). Причину тоже не знаю. Возможно влияет концевой выключатель в замке двери задка.
×
×
  • Создать...