Перейти к публикации
Lada-forum.ru

kazanskiy

Users
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kazanskiy

  1. В общей сложности, поставил я замков бесшумных различных производителей, на разные модели ВАЗ, штук около ДВУХ ТЫСЯЧ. Впрочем авторитета мне это не придает, как я понимаю... :) Находятся более опытные товарищи.
  2. kazanskiy

    Омыватель фар

    С обычным. Бачок от нивы, моторчик от десятки, жиклеры двойные (не знаю от какой модели), кнопка управлением омывателей от десятки (открывания багажника).
  3. kazanskiy

    Омыватель фар

    Называется сам спросил- сам ответил. На рабочей мазде, я отключил омыватель фар, ибо расход омывайки колосальный. На предыдущей моей машине (опель зафира) омыватель фар был чуть пологичнее маздовского, однако КПД самодельного калиновского и опелевского сравним. А чтобы больше риторики не вызывать у обывателей, сразу хочу у них спросить: - а керхером, без химии и без щеток (губок) удавалось кому нибудь отмыть начисто машину? А давление там на порядок выше любого крутого омывателя самой навороченой иномарки...
  4. kazanskiy

    Омыватель фар

    Сделал, а отписаться забыл. Собственно, проездил всю зиму. С задачей справляется, нареканий и отказов нет. В принципе доволен.
  5. Вот ссылочка может пригодится... :)
  6. можно протащить через вентиляционные окна. Короче вариантов много, поместу разберешься (протащишь там, где понравится больше). сверлить не обязательно.
  7. Может кому пригодится? смотреть тут
  8. Такой эффект часто наблюдается в морозные и жаркие дни. Дело в том, что при нагревании или охлаждении почти все материаллы деформируются, в большей или меньшей степени. Так вот пластик (к примеру) в салоне, остывая зимой, изменяет свои линейные размеры и может щелкнуть (лопнуть, треснуть, зацепиться, соскочить), короче войти в контакт с другой деталью сопрягаемой. Тем самым датчик удара, настроеный на высокую чуствительность, получает импульс и включает сигнашку. Бороться с этим легко: уменьшить чуствительность датчика. :)
  9. Подтверждаю наличие оных звуков и на моем автомобиле.
  10. Отзывы есть у всех как положительные, так и отрицательные. Отсутствие негативных должно, как минимум насторожить, ибо угодить всем - это нонсонс. Я брал в Ростокино, сосед, один с работы, родители товарища, все остальные, кто брал - просто знакомые. В общей сложности там куплено семь машин. Один,ТО вообще принципиально не проходит на СТО. Остальные вроде как без притензий. Есть замечания, но не жалобы. Меня самого все устраивает. А так совет. Прежде чем с чем то столкнуться, узнайте ньюансы, тонкости. Тогда и неожиданностей не будет. Есть что почитать тут
  11. kazanskiy

    Лада калина: Литература

    вот... :) КЛИМАТ_КАЛИНА.zip.zip
  12. Странно, что РХХ оказался. Ведь он Регулятор именно Холостого Хода. Буду иметь на виду, что возможно всякое...
  13. Шрус когда вылечишь, отпишись что было. Интересно.
  14. "Тряска" действительно имеет место быть. У меня она заметно снизилась только после 2000 км пробега. У Калины это фирменная особенность. В салоне посмотрите несколько Калин, в разных кузовах, тогда у менеджера не будет оснований валить на непрогретость. Если Вам показывали автомобиль у которого что то откручено, что то не работает, где то что то не так - идите в другой салон, если есть такая возможность. Если выбора нет, требуйте довести машину до уровня предпродажного состояния. Никакая операция по устранению недостатков не должна стоить ровным счетом ничего. Попросите у менеджера сервисную книжку автомобиля, в ней описаны все операции предпродажной подготовки обязательной для дилера. Предпродажная подготовка исключительно бесплатна для покупателя. ВАЗ оплачивает услуги по ПП самому дилеру и деньги эти не малые. Активизация штатной сигнализации производится по просьбе клиента, она так же бесплатна и требует пяти минут времени. Ничего разбирать и подключать для этого не нужно. Оптимальный вариант понять что, что то не так, это сравнить с остальными машинами. Если особенность наблюдается у всех автомобилей, значит так оно и должно быть. Удачной покупки...
  15. 1)Самое банальное, подсос воздуха. - проверить плотность соединений. 2)Кратковременный, но прописавшийся глюк. - Снять / одеть разъем ДМРВ. - Снять / одеть клемму АКБ. - Стереть ошибку БК, АСКАНом, ... 3)Возможно датчик дросельной заслонки. - В среднем они "ходят" тысяч 30/40. Попробовать переставить с рабочей машины. 4) "Качественный" бензин. - ... 5)Ну и сам ДМРВ - Попробовать переставить с рабочей машины.
  16. Я видел эти устройства по телевизору! Помните рекламу, где они (эти устройства), не хотели идти на день рождения!!!
  17. Это два слова. Быть может в Калине инегрирован интелектуальный модуль обработки поступающей информации? В соответствии с вводимыми параметрами на выходе получается то, что мы привыкли называть - глючит. Еще подозреваю, где то в недрах автомобиля есть генератор случайных кодов по отказам деталей и механизмов. Иначе как объяснить, почему без причины иногда случается то, что произойти не может само по себе. Приходим к выводу, что Калина, технически очень сложное устройство.
  18. kazanskiy

    Клаксон

    С двух дудок будет громче. Факт. Проводка выдерживает и с запасом. Если с головой подойти, то через реле, как положено, по силовому проводу с АКБ можно хоть герлянду дудок навесить. Ток оно надо? А касательно звукового сигнала из кинофильма "Будьте моим мужем", так я фильм не помню. Соответственно по существу сказать нечего.
  19. значит - нелепое стечение обстоятельств. - можно проверить крепление колдуна, наличие посторонних предметов в районе тяги колдуна. - ГТЦ. - дальше по месту...
  20. kazanskiy

    Клаксон

    По каждому конкретному случаю, лучше консультироваться со своим приемщиком на СТО. Причин отказать в гарантии у дилера множество и по большей части они обоснованы.
  21. Если получится установить взаимосвязь между сменой покрышек на шипованные и работай тормозной сиситемы, то возможно есть шанс избавиться от ненужного driftинга. - АБС на машине есть? - Резина спереди и сзади одного типоразмера? - Загружена машина была одинакова, до и после смены резины?
  22. ... или замке багажника
  23. Открою Вам секрет. Щетки дворников скрипят по стеклу, из-за неправильного угла прилегания самой резинки к плоскости стекла. Поэксперементируйте с этим углом наклона и будет вам счастье и тишина. Так-же "настраивается" чистота стирания грязи. А поводок, он же рычаг дворника это металический пруток прямоугольного сечения соединяющий щетку стеклоочистителя с коническим приводом трапеции стеклоочистителя.
×
×
  • Создать...