Перейти к публикации
Lada-forum.ru
@ndrey_sm

Замена ремня ГРМ на 21093i

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Имею подержанную девятку 2001 года выпуска. Среди плановых "профилактических" работ собираюсь заменить ремень ГРМ. Нужно было сделать это раньше (пробег 99 тыс. км, я на ней проехал 10 тыс, когда меняли ГРМ - не знаю), но руки не дошли. В связи с этим 2 вопроса.

1. Реально ли сделать это самому? В машинах не особо разбираюсь, но камасутра есть и руки прямые. Но, блин, страшно, двигатель всё таки. Насколько там всё сложно? Много ли в чём можно накосячить?

2. Нужен совет по выбору ремня и роликов. Сейчас ведь везде один левак. Как не напороться на подделку и выбрать нормальную вешь?

Заранее благодарю за ответы.

Доброго времени суток.

Имею подержанную девятку 2001 года выпуска. Среди плановых "профилактических" работ собираюсь заменить ремень ГРМ. Нужно было сделать это раньше (пробег 99 тыс. км, я на ней проехал 10 тыс, когда меняли ГРМ - не знаю), но руки не дошли. В связи с этим 2 вопроса.

1. Реально ли сделать это самому? В машинах не особо разбираюсь, но камасутра есть и руки прямые. Но, блин, страшно, двигатель всё таки. Насколько там всё сложно? Много ли в чём можно накосячить?

2. Нужен совет по выбору ремня и роликов. Сейчас ведь везде один левак. Как не напороться на подделку и выбрать нормальную вешь?

1. Несложно, главное книжку для первого раза имей с картинками

2. ПоверГрип неплохой, но подделок много, сразу же проверяй натяжной ролик на люфт

Доброго времени суток.

+ не натягивай ремень со всей дури а то и ролик и помпу навернешь

1. Подумал, почитал про это - ну его, самому менять. В сервисе 800 рублей стОит, зато потом спать спокойно (и если что - вся ответственность на сервисе).

2. Так и пишется ПоверГрип? Честно говоря сомневаюсь, что смогу адекватно оценить подделка или нет... Есть какие-нить признаки по этому производителю или по другим. Что вы себе ставите и как выбираете?

вопрвос в тему,какая средняя цена в сервисе замены ремня? Запросили 1000 только заработу-это я так понимаю дорого..?!

Мой тебе совет как человека, который намучался с этим дурацким роликом и ремнём, не покупай импортные запчасти, ремень покупай пр-ва Балаково, а ролик пр-во Вологда, тогда проблем точно не будет и меняй лучше в сервисе, а то если не дай бог шпильку перетянешь, придётся резьбу новую в головке резать, и шпильку на заказ вытачивать

• Создать...