Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Как то обратил внимание, на днях, что растояние от покрышки колеса до крыла (если смотреть поперек машины) с разных сторон не одинакова. С одной (справа) стороны растояние приблизительно по 3 см, а с другой (слева) по 2,5 и 3,5 (измерял пальцами). Асиметрия какая-то. Сначала забил. Потом стало интересно; а не проверить ли все рулеткой растояние между колес? Не проверил. И тут прошло около двух недель. Смотрю опять, а там (справа) все попрежнему, а с другой (слева) с одной стороны еле палец влезает, а с другой подчи четыре! И следы, что подкрылок о колесо царапает есть!

И у меня возник вопрос? (Машину мне делали после аварии и вытягивали лонжерон.) Может после вытягивания лонжерон ослабел?

Или что-то другое?

судя по всему у тебя изменился угол продольного наклона оси поворота, открой капот и посмотри на чашку сверху, задняя её часть которая ближе к салону автомобиля должна быть как можно ближе к внутренней части арки колеса, сравни левую и правую чашку в этом месте, если визуально они различны, то придется лонжерон тянуть на место, если нет, то от рычага подвески к передней балке идет растяжка, в месте соединения растяжки с передней балкой установлен резинометаллический шарнир, тобиш саленблок, попробуй поменять его (желательно оба) можно так же отрегулировать эту беду установкой шайб в месте соединения растяжки и рычага подвески, если не поможет, то видать лонжерон не дотянули, но прежде чем делать что ли бо, стоит заехать на сход развал и взять у них распечатку, там все будет указанно в градусах, с точьностью до минут)))

Какое колесо-то, переднее или заднее?

предполагаю что переднее ... "(Машину мне делали после аварии и вытягивали лонжерон.)" ... это в тексте вопроса было .... более того переднее левое)))))))))

Правильно, колесо переднее левое (в смысле что стоит слева). Ох, сильно переживаю, что не к добру все это. Этак у меня через месяц колесо ваще прижаться вплотную сможет. И как ездить? На эвакуаторе. Блин как назло и денег нету! (Студент). Да вот еще и звук, типа "бум" когда трогаешься сместа появился. И машину ведет влево. На большое расстояние и ехать то побаиваюсь.

Правильно, колесо переднее левое (в смысле что стоит слева). Ох, сильно переживаю, что не к добру все это. Этак у меня через месяц колесо ваще прижаться вплотную сможет. И как ездить? На эвакуаторе. Блин как назло и денег нету! (Студент). Да вот еще и звук, типа "бум" когда трогаешься сместа появился. И машину ведет влево. На большое расстояние и ехать то побаиваюсь.

Краб проверь и его крепление.

Краб проверь и его крепление.

Нету крабов на десятках, но похоже что-то откручено.

предполагаю что переднее ... "(Машину мне делали после аварии и вытягивали лонжерон.)" ... это в тексте вопроса было .... более того переднее левое)))))))))

Два раза прочитал, что левое понял, а где написано, что переднее?

Нету крабов на десятках, но похоже что-то откручено.

Да, чего то я переутомился. Перепутал модели.

А так мож съездить на сход-развал и попросить проверить кастер. Правдо его не везде проверяют. А так в процессе проверки мож чего и вылезет.

Два раза прочитал, что левое понял, а где написано, что переднее?

ну если лонжерон , то только переднее ...

х.з. может и сзади есть лонжероны...???

Как приятно, что ответы то есть! Я вот тут не поленился и сфотографировал то , что я проблемой называю. Смотреть расстояние ближе к дверям. Еще интересно - у вас то все одинаково?

ХМ... Загрузка файла!!!! Что-то не так я делаю!!!???

Управление текущеми файлами 0 ! (((

Да, сзади тоже есть лонжероны.

Как приятно, что ответы то есть! Я вот тут не поленился и сфотографировал то , что я проблемой называю. Смотреть расстояние ближе к дверям. Еще интересно - у вас то все одинаково?

ХМ... Загрузка файла!!!! Что-то не так я делаю!!!???

Управление текущеми файлами 0 ! (((

Зайди сюда:

http://www.radikal.ru/

Загрузи фото, потом скопируй ссылку и вставь в своё сообщение.

Так значит так!?

http://i003.radikal.ru/0804/95/5f87297de93e.jpg

(левое)

http://i038.radikal.ru/0804/5b/bedfc4eac2d0.jpg

(правое)

Пропарился час пока понял как сделать! а как попроще что бы картинка сразу отображалась?

Да ладно суть не в этом.

Мне интересно почему уменьшается расстояние между крылом и колесом?

Правда тут недавно я заметил, что "некоторые на дороге" считают меня лохом. Так вот хочу пользуясь случаем сообщить им что я может быть и "лох", но тока "Лох" с большой буквы, а к ним потом обоссать их собственный венок, быть может кто рядом и остановится, и то не подумает об этом!

Пропарился час пока понял как сделать! а как попроще что бы картинка сразу отображалась?

В обзоре выбрать файл, потом загрузить, потом отправить ответ.

А на радикале надо было выбрать ссылку картинка в тексте или превью по увеличению.

А по делу: возможно что-то открутилось в подвеске.

Сколько бы Вы не фотографировали и болтали - ни к чему это не приведет. Выход только один. Берете рулетку и едете в любой автосервис где есть подъемник. Подымаете авто и замеряте, по диагонали, растояние от шаровой до любого монтажного отверствия на противоположной стороне кузова. Далее от такого же отверстия на противоположной стороне кузова, по диагонали, до другой шаровой. Разница в растояниях - не удачный и не качественный кузовной ремонт. Пока поднято авто проверяете крепление растяжки продлемной стороны, - затянутость гаек, наличие резинок и т.д. Можно замерить рулеткой длину каждой растяжки - разница в длине подскажет о необходимости замены растяжки на пробл стороне. После кузовного ремонта могут не заметить загнутость и разогнутость растяжки. Может не качественно сварили переднюю - нижнюю решетку радиатора и т.д.

С уважением Автосервис Суперстор.

http://avtoservis.izbutovo.ru

Сколько бы Вы не фотографировали и болтали - ни к чему это не приведет. Выход только один. Берете рулетку и едете в любой автосервис где есть подъемник. Подымаете авто и замеряте, по диагонали, растояние от шаровой до любого монтажного отверствия на противоположной стороне кузова. Далее от такого же отверстия на противоположной стороне кузова, по диагонали, до другой шаровой. Разница в растояниях - не удачный и не качественный кузовной ремонт. Пока поднято авто проверяете крепление растяжки продлемной стороны, - затянутость гаек, наличие резинок и т.д. Можно замерить рулеткой длину каждой растяжки - разница в длине подскажет о необходимости замены растяжки на пробл стороне. После кузовного ремонта могут не заметить загнутость и разогнутость растяжки. Может не качественно сварили переднюю - нижнюю решетку радиатора и т.д.

С уважением Автосервис Суперстор.

http://avtoservis.izbutovo.ru

Что ж это за суперсервис то такой куда надо со своей рулеткой ехать :huh:

В мире есть такое чудо...

Компьютерная диагностика называется, которая в умелых руках не только покажет что куда ушло, но и как это можно исправить

Что ж это за суперсервис то такой куда надо со своей рулеткой ехать :huh:

В мире есть такое чудо...

Компьютерная диагностика называется, которая в умелых руках не только покажет что куда ушло, но и как это можно исправить

Это не суперсервис, а для тех кто хочет все делать сам и найти проблему в своем авто. Ну, а если Вам легко выбросить от 1500 руб. и больше, то ради бога. Вперед! Хотел бы поинтересоваться у продвинутого Guzja, что это за комп такой "Компьютерная диагностика называется" и как будет это на распечатке выглядеть "которая в умелых руках не только покажет что куда ушло, но и как это можно исправить". С нетерпением жду ответа. Очень хочется посмотреть как 10-ку, после мойки!, поставят на компьют. степель, повесят все датчики и.т.д. и выставят счет за проделанную работу в минимум 2 нормо-часа при цене в ........ Как мне память не изменяет в комп. сход развале - таких данных, как положение лонжеронов и др кузовных частей не дает!

Так значит так!?

http://i003.radikal.ru/0804/95/5f87297de93e.jpg

(левое)

http://i038.radikal.ru/0804/5b/bedfc4eac2d0.jpg

(правое)

Да ладно суть не в этом.

Мне интересно почему уменьшается расстояние между крылом и колесом?

Правда тут недавно я заметил, что "некоторые на дороге" считают меня лохом. Так вот хочу пользуясь случаем сообщить им что я может быть и "лох", но тока "Лох" с большой буквы, а к ним потом обоссать их собственный венок, быть может кто рядом и остановится, и то не подумает об этом!

по фотке: тебе уже всю тему расчесали от угла и до двери.... копи бобы на ремонт студент))))

по тексту: сударь вы оперируете словами значение которых вам не известно! "лох" это абривеатура, впервые появилась в 30-40х годах в протоколах НКВДэшников и означала дословно "Лицо Обманутое Хулиганами"!!! :lol:

сзади тоже лонжероны есть и прикинь проушины к которым балка крепица тоже на лонжеронах сидят, тока их пипец как нужно угандошить чёбы стойка ушла, а так как задняя подвеска зависимая, то изминение положения задней левой стойки непременно приведет к противоположному изминению задней правой! :)

Это не суперсервис, а для тех кто хочет все делать сам и найти проблему в своем авто. Ну, а если Вам легко выбросить от 1500 руб. и больше, то ради бога. Вперед! Хотел бы поинтересоваться у продвинутого Guzja, что это за комп такой "Компьютерная диагностика называется" и как будет это на распечатке выглядеть "которая в умелых руках не только покажет что куда ушло, но и как это можно исправить". Как мне память не изменяет в комп. сход развале - таких данных, как положение лонжеронов и др кузовных частей не дает!

Почему 1500 руб и выше будут выброшены?

После сход развала мне сказали, что геометрия кузова не нарушена.

Это не суперсервис, а для тех кто хочет все делать сам и найти проблему в своем авто. Ну, а если Вам легко выбросить от 1500 руб. и больше, то ради бога. Вперед! Хотел бы поинтересоваться у продвинутого Guzja, что это за комп такой "Компьютерная диагностика называется" и как будет это на распечатке выглядеть "которая в умелых руках не только покажет что куда ушло, но и как это можно исправить". С нетерпением жду ответа. Очень хочется посмотреть как 10-ку, после мойки!, поставят на компьют. степель, повесят все датчики и.т.д. и выставят счет за проделанную работу в минимум 2 нормо-часа при цене в ........ Как мне память не изменяет в комп. сход развале - таких данных, как положение лонжеронов и др кузовных частей не дает!

1000р за час работы вместе с помывкой. И не жалею.

Куда вешаются датчики не скажу, поскольку "нахождение заказчика в производственных помещениях категорически запрещено" :huh: И это не прикол, был озвучен даже номер указания.

А данные о геометрии модели как я понимаю стандартные в памяти стенда.

Да, можно рулеткой, нет рулетки - бечевкой, подняв машину на кирпичах.

Но зачем ехать в сервис чтобы сделать своими руками :)

по тексту: сударь вы оперируете словами значение которых вам не известно! "лох" это абривеатура, впервые появилась в 30-40х годах в протоколах НКВДэшников и означала дословно "Лицо Обманутое Хулиганами"!!!

Спасибо за справку! Думал, что это неудачник просто. :)

Седня масло поменял :)

Так! Чето не по теме.

Вот:

по фотке: тебе уже всю тему расчесали от угла и до двери.... копи бобы на ремонт студент))))

Накопил 2000 руб.

В сервисе так называемая "диагностика ходовой" стоит 450 руб. Я то в этом плохопонимаю. Но на подъемник подняли, колеса покрутили в разные стороны. По поводу крыла сказали, что если крыло меняли то может оно по форме такое. Ни чего крименального не нашли (или не хотели искать, хз даже защиту не снимали, хотя может и не надо ее при диагностике снимать). Сказал мне рабочий что вроде трещинки есть на тормозном шланге (что за "вроде" тоже хз, так и не понял менять или нет). Самое страшное что у меня обнаружили - это порваный пыльник ШРУСа (левый). Хот что то нашли! :) Заменить пыльник стоит 700 руб + сам пыльник 150. Когда снимали колесо умудрились провернуть один болт так что сорвали резьбу (пипец расстроили - теперь надо еще ступицу вместе с подшибником менять!). Не опасно ли на трех болтах ездить?

Еще вот по поводу звука "бум" сказали что есть небольшой люфт во внутренней гранате. (люфт определили тока как отсоединили от колеса привод). Можно предположить что люфт есть везде, но что бы его определить надо что нибуть отсоединить! :)

Пыльник поменяли и как то вибрация на скорости поменьше стала. Это хоть как то связано? А то мне всякое чудится :). (или то что одного болта не хватает). Еще вот вопрос - когда мне откручивали болт я не присутствовал, не могла ли это быть провокация (диверсия) с целью дальнейшего увеличения стоимости ремонта? И чья тут вина? Они открутили и поломали или типа я болт криво затянул и они резьбу сорвали?

Отчет со временем буду продолжать, счас вот тока денег на летнюю резину накоплю и на развал поеду, тока в другой сервис.

P.S. Для успокоения себя купил сегодня за 45 руб крышечки на нипеля (алюминевые такие, пока блестят). Когда ставил (тьфу) увидел что на одном нипеле порез есть мм 5 (от резьбы к основанию). Теперь боюсь что может вырвать. На скорости у кого-нибуть нипель вырывало?

В сервисе так называемая "диагностика ходовой" стоит 450 руб. Я то в этом плохопонимаю. Но на подъемник подняли, колеса покрутили в разные стороны. По поводу крыла сказали, что если крыло меняли то может оно по форме такое. Ни чего крименального не нашли (или не хотели искать, хз даже защиту не снимали, хотя может и не надо ее при диагностике снимать). Сказал мне рабочий что вроде трещинки есть на тормозном шланге (что за "вроде" тоже хз, так и не понял менять или нет). Самое страшное что у меня обнаружили - это порваный пыльник ШРУСа (левый). Хот что то нашли! :) Заменить пыльник стоит 700 руб + сам пыльник 150. Когда снимали колесо умудрились провернуть один болт так что сорвали резьбу (пипец расстроили - теперь надо еще ступицу вместе с подшибником менять!). Не опасно ли на трех болтах ездить?

да уж... мутный сервис, даже по фотке видно что "кастер" у тя разный (продольный угол наклона оси поворота), измениться он может в двух случаях 1) износ резино металлических частей передней подвески 2) гнутый лонжерон ("ушла чашка").... странно, у меня стоит родная защита и родные подкрылки и пока их не снимеш увидеть в каком состоянии саленблоки передней балки весьма проблематично... про форму крыла вааще блудняк какой то, чёс натуральный.... на счет болта - это их косяк...надо было побадацца.... мне как то при ремонте не касающегося тормозов отломали трубку тормозную, ты бы видел как они упирались что это их косяк, выдвигали версии что я так и ездил, сцуки, я отказался платить за её замену, последним их аргументом было то что они начнут считать ремонт по нормочасам, если в кратце, то битва между нами длилась в два раза больше времени затраченного на ремонт, стоило неимоверных усилий и железных нервов что бы победить их. одно могу сказать точно, чужое брать не надо, а своё отдавать нельзя!!!

удачи и фарта неземного

• Создать...