Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zolotoy

Выбор зимней резины

Голосуем!  

5 пользователей проголосовало

  1. 1. Типы используемых вами шин в зимний период

    • Шипованные
      325
    • Нешипованные(фрикционные)
      101
    • Всесезонка
      17
  2. 2. А теперь по конкретным маркам!

    • Roadstone-Nexen
      2
    • Росава
      6
    • Barum
      4
    • BFGoodrich
      2
    • Bridgestone
      39
    • Continental
      12
    • Dunlop
      8
    • Gislaved
      43
    • Goodyear
      21
    • Kleber
      7
    • Matador
      13
    • Michelin
      15
    • Nokian
      80
    • Pirelli
      9
    • Toyo
      3
    • Yokohama
      19
    • Amtel
      54
    • Cordiant
      45
    • Firestone
      1
    • Hankook
      4
    • Кама
      37
    • Kumho
      8
    • Marangoni
      3
    • Tigar
      1
    • Uniroyal
      1
    • Уралшина
      4
    • Vredestein
      1
    • ЯШЗ
      11


Рекомендованные сообщения

...помоему это правда... по крайней мере у нас на Украине за это не сношают

 

 

 

Землячок а в УКраине ето где.? Собираюсь в гости к вам. Ну мусора у вас гавно сношают нашего брата ну ето когда нибудь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землячок а в УКраине ето где.? Собираюсь в гости к вам. Ну мусора у вас гавно сношают нашего брата ну ето когда нибудь потом.

в Украине - это Лисичанск(луганская обл, 160 км от границы с Россией). А то,что мусора у нас гавно, так это ты слабо сказал. совет россиянам(если кто вдруг на Украину собрался в гости): не включайте днём фары!!!!!!!!!! у нас если с фарами включеными, значит лётчик - испытатель :). остановят стопудняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Украине - это Лисичанск(луганская обл, 160 км от границы с Россией). А то,что мусора у нас гавно, так это ты слабо сказал. совет россиянам(если кто вдруг на Украину собрался в гости): не включайте днём фары!!!!!!!!!! у нас если с фарами включеными, значит лётчик - испытатель :). остановят стопудняк

 

Точно так. Я в мае ездил в Харьков. Взял у матери Альмеру. Так у нее фары по умолчанию включаются и выключить их невозможно. Так меня остановил в городе мусор, спрашивает что у тебя фары горят? :) Я прям сам чуть не о..ел от такого вопроса. Теперь понятно, что у них так принято. Весь цивилизованный мир принимает включенный ближний свет за норму, а у них как неадекват воспринимается. Обидно за соседей :( . Тем более куча родственников там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Украине - это Лисичанск(луганская обл, 160 км от границы с Россией). А то,что мусора у нас гавно, так это ты слабо сказал. совет россиянам(если кто вдруг на Украину собрался в гости): не включайте днём фары!!!!!!!!!! у нас если с фарами включеными, значит лётчик - испытатель :). остановят стопудняк

 

Я сам с Украины, 12 лет живу в Магнитогорске , как только границу проеду в озле Мариуполя и сразу цырк. Номера RUS иди сюда за все. Прошлый год был ,все трубки им продул (тест на алк)., я им не пил а они труба кажет иди сюда, короче козлы развели меня на штуку руб просили 7 т. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.s-shina.ru/tyre/nokian/hkpl-rsi/item/38400/

 

Прикупил шины себе 175/70/13.

 

Но, что то сомневаюсь,стоит ли опасаться езды на этих шинах, если "Nokian Hakkapelitta RSi разработана с учетом применения на автомобилях с системой торможения ABS и антипробуксовочной системы"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.s-shina.ru/tyre/nokian/hkpl-rsi/item/38400/

 

Прикупил шины себе 175/70/13.

 

Но, что то сомневаюсь,стоит ли опасаться езды на этих шинах, если "Nokian Hakkapelitta RSi разработана с учетом применения на автомобилях с системой торможения ABS и антипробуксовочной системы"!!!

 

 

Вот почитай, тест газеты АВТОРЕВЮ !

 

Nokian Hakkapeliitta RSi

Шины Nokian Hakkapeliitta RSi — это воплощение генеральной линии, выбранной финской компанией: зимние шины в первую очередь должны обеспечивать безопасность на скользкой дороге. Даже если это идет в ущерб поведению на асфальте. Протектор, изрезанный множеством мелких прорезей-ламелей, эффективно работает на льду: на ледяном круге шины Hakkapeliitta RSi оказались лучше ряда шипованных моделей! Да и на снегу они выступили достойно.

 

Хорошее впечатление шины Nokian произвели и на трассах управляемости — водитель все время сохраняет контроль над автомобилем. Плавное начало скольжений, такое же плавное восстановление устойчивости — для опытного водителя езда по извилистой трассе превращается в удовольствие.

 

Но на асфальте нужно быть начеку: автомобиль, обутый в шины Nokian, реагирует на управление с запаздываниями, да и замедляется не так интенсивно, как на других шинах.

 

Хорошие зимние шины, на которых приятно ездить по снегу и льду.

 

Размерность 205/55 R16

Индекс скорости R (170 км/ч)

Индекс грузоподъемности 94 (670 кг)

Глубина рисунка протектора 8,8 мм

Твердость резины по Шору 50 ед.

Производитель Финляндия

 

+ сцепные свойства на льду в классе нешипованных шин

– тормозные свойства на мокром асфальте

управляемость на льду и на снегу управляемость на асфальте

Общая оценка: 8,0 балла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот Гисловед норд фрост 3 юзаю и ничего. Даже когда на снегу ручник дергаю не очень задничу закидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни наю... Я кашно не имею большого опыта.... Это моя первая зима :) Взял Бриджу Ice Cruser 500. Что не нравиться.... по снегу машину как бы это выразиться носит по сторонам, но мне сказали, что это нормально, на льду в принципе тоже держит нормально, но если газануть, чуть больше нужного, шины шлифуют, опять же если затормозить чуть больше положенного, начинаю скользить. Уже после того как купил эту резину, посмотрел За рулем, по тестам Мишлен всего на 150 рублей дороже были, а по тестам лучше... И ваще надо было разориться и взять Хаку 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не шипованный Dunlop Granspic DS 2 , езжу в основном по Москве !

Шума нет, дорогу держит классно, но оооочень мягкая !!!

 

Покупкой доволен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить вапще опасноprof11.gif.

липучка (любая) конечно лучше ведет себя с абс-ом.

когда колеса блокируются при торможении она ваще катится как на коньках.shok02.gif

поэтому когда тормозить будешь на гололеде(да и вапще) дозируй усилия так чтоб колеса не блокировались, нужно как бы качать (прижимать-приотпускать педаль тормаза), какая бы там ситуация ни была, это самый эффективный способ торможенияprof12.gif. надо побороть свой инстинкт вдавливать со свей дури тормоза mum.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить вапще опасноprof11.gif.

липучка (любая) конечно лучше ведет себя с абс-ом.

когда колеса блокируются при торможении она ваще катится как на коньках.shok02.gif

поэтому когда тормозить будешь на гололеде(да и вапще) дозируй усилия так чтоб колеса не блокировались, нужно как бы качать (прижимать-приотпускать педаль тормаза), какая бы там ситуация ни была, это самый эффективный способ торможенияprof12.gif. надо побороть свой инстинкт вдавливать со свей дури тормоза mum.gif

да я так делаю всегда!!!и ваще лучше не гонять зимой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

У меня вот какая проблема я первый год за рулем.

На копейке у меня стоит Кама-205 (все сезонка) она мне не нравится

Решил купить шины Амтел 2 шт а через месяц еще 2.

Вот у меня вопрос куда в первую очередь ставить на переднию или на заднию ось.

И какая резина (Амтел) лучше тормозит на льду шипованная или не шипованная.

И мне предложили снежок(6.45) б/у шипованный стоит брать на месяц или нет.

Прошу вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже первый год за рулем )

мне насоветовали ставить на заднюю ось, купил 2 Fortio, не знаю нравится или нет потому что не знаю как должно быть, сравнить несчем)) думал потом еще 2 купить, да наверно так и проезжу всю зиму на полушипованной ярославке впереди ))

по льду шипы лучше, хотя многие на липучке ездят - им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шины Bridgestone Ice Cruiser 5000

очень хороший вариант япония!!!

хотя и шипуется здесь т.к японцы сами не шипуют

цена=качество

Шина Bridgestone Ice Cruiser 5000 175/70 R13 (82T) шипованная в Санкт-Петербурге

3057_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут посоветовался с продовцом он мне так сказал

1 Если хочеш хоршо трогатся то на заднию ось Амтел а в перед кама

2 Если хорошо рулить и тормозить то на перед Амтел а назад снежок(6.45).

Ну как вы думаете мне 2 вариант больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет+)

Подскажите, какую резину и диски выбрать на ваз21083. Недавно купила, а уже и переобувать надо. Никак не могу определиться( Ездить буду чаще по городу.

 

День добрый, уважаемая Екатерина Владимировна.

Для езды зимой, на мой взляд, наиболее приемлемый для Вас вариант - нешипованые шины, так как, ездить Вы будете, чаще всего, по очищенной от снега дорге. Тонкую пленку льда шипы пробивают и работают дальше по асфальту, эфектифность их при этом стремится к нулю. В снежной каше или на промерзшем асфальте шипы, скорее всего, безполезны. Более важное значение имеет состав резины и рисунок протектора.

Выбор марки шин зависит от финансовых возможностей: бюджетный вариант - Аmtel NordMaster, если средства позволяют, то купите Michelin Alpin (любая из модификаций). Последние шины заранее предупредят о от том, что Вы приближаетесь к опасному режиму. Кроме того, Michelin - одни из наиболее износостойких и стабильных по качеству шин.

Колеса (диски) приобретите стандартные стальные.

И, главное, соблюдайте законы физики на зимней дороге.

 

На свою машину поставил Michelin Alpin А2 175/65 R14, до этого, на ВАЗ 21083, стояли шипованые FULDA 175/70 R13.

 

Удачи на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето: FULDA LINERO DIAMAND

Зима: Bridgestone WT17

У меня уже 2 года лежит 1 колесо этого бриджа. Почти новое. Не к селу не к городу.

 

Купил:

Перед Гислы 3

Зад Пирели (протектор похож на Гислу 3)

9 руб. обошлось в Метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня крутонуло на 180 градусов на Каме-205 и я сразу побежал в шиномонтажку поставил на перед Амтел шипованный а назад снежок шипованный машина начала останавливатся на светофорах и в повороты вписоватся стал

Поезжу посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я тут недавно по Интернету лазил и наткнулся на такую вещицу автомобильную… Вообщем называется она Авто носок ))

 

Ссылку не буду давать, чтобы не подумали, что реклама.

 

Это чехлы для колес для прохождения дороги в сложных зимних условиях. Что то вроде цепей, только написано, что удобнее, легче и не травмоопасно.

 

Как я понял применяется они на льду, снегу и грязи, когда их очень много

 

Кто нидь уже пользовался такой штучкой? Есть опыт? Хочу купить т.к. иногда попадаю в зимние ловушки, но перед этим надо посоветоваться!

 

Написано, что в России – такие чехлы впервые, но может кто нибудь видел такие в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я тут недавно по Интернету лазил и наткнулся на такую вещицу автомобильную… Вообщем называется она Авто носок ))

 

Ссылку не буду давать, чтобы не подумали, что реклама.

 

Это чехлы для колес для прохождения дороги в сложных зимних условиях. Что то вроде цепей, только написано, что удобнее, легче и не травмоопасно.

 

Как я понял применяется они на льду, снегу и грязи, когда их очень много

 

Кто нидь уже пользовался такой штучкой? Есть опыт? Хочу купить т.к. иногда попадаю в зимние ловушки, но перед этим надо посоветоваться!

 

Написано, что в России – такие чехлы впервые, но может кто нибудь видел такие в магазинах?

Заинтриговал. Дай ссылочку - посмотреть охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...