Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Цезарь

Гидрокорректор или фары?!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Фары(линзовые) на ближнем светят близко к машине. Ребята сегодня попытался отрегулировать фары согласно инструкции и вот какая хрень получилась. Загрузил машину двумя хлопцами впереди включил ближний, гидрокорректор в положении "1" и попытался регулировать на расстоянии 5 метров. Гидрокорректор видно что работает когда его крутишь, винты вертикальной регулировки фар выкрутил на максимум, но в указанные в инструкции расстояния не попал на 10 см, т.е. фары светят низко!!! В чем фокус такой гидрокорректор, фары и ???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала , что у тебя за фары стоят? не про спорт случаем ли?

ПРивет! Штатные линзовые "Киржач"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда гидрокорректор не работает, фары светят близко. Зад у авто не поднят?

 

Вытащить цилиндр гидрокорректора с фары и попробовать пальцем поднять свет фары, посмотреть на сколько выходит шток на цилиндре гидрокорректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда гидрокорректор не работает, фары светят близко. Зад у авто не поднят?

 

Вытащить цилиндр гидрокорректора с фары и попробовать пальцем поднять свет фары, посмотреть на сколько выходит шток на цилиндре гидрокорректора.

Привет! Зад немного поднят! Шток на цилиндре надо посмотреть, а на сколько должен выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Зад немного поднят! Шток на цилиндре надо посмотреть, а на сколько должен выходить?

Точно не помню, примерно на 5-10 мм должен перемещаться при вращении ручки гидрокорректора. На моей при немного поднятом заде поднимал фары до конца регулировки и всё равно светили близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать отчет. :)

Всем привет! Обязательно напишу, но пока на холоде, чего-то не хочется корячиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Обязательно напишу, но пока на холоде, чего-то не хочется корячиться.

Значит не припекло еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Фары(линзовые) на ближнем светят близко к машине. Ребята сегодня попытался отрегулировать фары согласно инструкции и вот какая хрень получилась. Загрузил машину двумя хлопцами впереди включил ближний, гидрокорректор в положении "1" и попытался регулировать на расстоянии 5 метров. Гидрокорректор видно что работает когда его крутишь, винты вертикальной регулировки фар выкрутил на максимум, но в указанные в инструкции расстояния не попал на 10 см, т.е. фары светят низко!!! В чем фокус такой гидрокорректор, фары и ???

Спасибо!

зад у машины задирал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже второй гидрокорректор ломается, трубки лопаются, задолбал уже! Слышал есть электрические корректоры, может кто-нибудь знает как они маркируются(по каталогу) и сколько стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же хрень, оказалось что крепления отражателей соскочили. Поставил на место, теперь всё нормально. Правда фары Бош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такая же проблема - фары светят слишком близко. Зад не поднимал. Гидрокорректором и винтом на фаер поднял сколько можно. И все равно

, если смотреть по рисунку, как правильно выставлять фары, то свет должен быть на высоте 53 см от уровня земли. А у меня получается только 35 см. и чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...