Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Krabl

Лада Калина. Муки выбора

Рекомендованные сообщения

Нормальные пацаны никогда не сядут за руль сэконд-хэнда, а новая Калина как раз для тех у кого ну никак сейчас нет больше чем 10 тыс $. А для Вас лохов, любителей донашивать за немцами и японцами скажу только одно радуйтесь пока наше тупое правительство продолжает пускать в россию то, что на западе на парашу выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевалили за 2000км, не след. неделе поеду на первое ТО,в машине ничего не сломалось, все открывается закрывается, светотехника как часы,ничего не стучит не бренчит. На дороге устойчива, на поворотах как влитая при 110 км/ч, непонятно как совместили жесткость и мягкость подвески. Падает средний расход топлива - 7.6. По городу частенько уступают дорогу, по крайней мере почувствовал разницу.

Пока все штатное, но убеждают в форумах менять свечи,резину у дворников,

а вот насчет всех жидкостей наверно перебор.

Колеса надо менять не потому что резина плохая, она вроде неплохо себя показала- всесезонная и знак дождя нарисован, на конец зимнего сезона неплохо по льду и снегу держала, но всилу всесезонности, для лета шумная.

Для зимы недостаточное сцепление. Но тут к ВАЗ претензи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные пацаны никогда не сядут за руль сэконд-хэнда, а новая Калина как раз для тех у кого ну никак сейчас нет больше чем 10 тыс $. А для Вас лохов, любителей донашивать за немцами и японцами скажу только одно радуйтесь пока наше тупое правительство продолжает пускать в россию то, что на западе на парашу выбрасывают.

 

Это ты о ком???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь дизайн я когда первый раз увидел Логан на дороге он мне показался таким уродливым и ни когда я не думал что буду его покупать пока случайно не сел в него в автосалоне сейчас езжу а он мне все больше и больше нравится. Конкурентов нет.А на счет внешне маленькая,а внутри большая так эту чушь мог написать человек который сам не большого размера.

 

СОгласен, ЛОГАН это машина, нашим ВАЗикам до нее далеко еще.

Но уж больно страшненькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах конечно не спорят, но мне логан понравился, я когда в него сел из 99 я просто обомлел, на ходу тише, руль легкий, :D управляемость замечательная, да и двигло не боится гадкого бензина, просвет выше....... пречислять можно долго, но блин с завода надо ждать 3-5 мес, много.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Мне очень нравится по дизайну Лада Калина, но дальше внешних данных я с этим автомобилем не

знакомилась - как-то не было повода. А сейчас всерьез задумалась над тем, чтобы купить свою первую машину (склоняюсь все же интуитивно именно к этой модели), и хотела бы спросить, какая модификация будет оптимальна по соотношению цена-качество. Не хотелось бы переплачивать за опции, которые

увеличат стоимость машины, но не являются необходимыми, как и не хотелось бы брать базовую, т.е. почти "голую" комплектацию, чтобы сэкономить пару десятков тысяч рублей, но потом ездить и материться про себя.

Поэтому хотелось узнать цены на лада калину и технические характеристики калины?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ни одна из модификаций не будет оптимальна,тк цена на калину нереально высокая....Как раз по цене\качеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ни одна из модификаций не будет оптимальна,тк цена на калину нереально высокая....Как раз по цене\качеству...

Не соглашусь. Мой хэтчбэк стоит 255000, десятка - от 265000, двенашка - от 270000. (сегодняшние цены в Волгоград-Лада).

На днях выложу довольно детальный и позитивный рассказ о своей Калине. Чуствую, будет полемика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сырая модель. У меня сосед купил в салоне с нуля, не доехал до дома из салона - умер генератор. Он за счёт ЭУРа мощнее 10-чного, поменяли по гарантии, через 3 недели. За эти деньги я б зубилу взял, хотя салон у калины на порядок лучше и удобнее зубиловского.

 

ЗЫ: Сам на 12-хе езжу, для меня оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехала на своей Калишке 6500 км. Почему-то никто не пишет, что она совсем бензин не ест. Может мне такая досталась? Забываю, когда заправлялась. Предыдущие мои машины - тойота-Карина и ВАЗ-07 были намного прожорливее. Сыта нашим иномарочным сервисом по уши. Если нет денег на дорогой фирменный сервис по иномарке - надо ездить на Жигулях и не выпендриваться. А вообще не понимаю, что народ хочет за 9 тыс. у.е. - 600-й МЕРС? Купите ГЗМ! Единственное, что не хватает в Калине - подушек безопасности и кондиционера - я бы доплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как не ест бензин? Ест конечно, только расход может колебаться от низкого до нормального, зависит от стиля езды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитивный отчет:

Новая модель, кажется маленькой машинкой но вместительная внутри, эл. усилитель руля, красивая панель, теплая и быстро прогревается, задняя передача наконец то включается удобно при поднятии рычажка, мало ест бензина наверное изза того что бак 60л. На заводе для выпуска был построен отдельный конвейер для КАЛИНЫ и постоянно проводят проверки качества.

Отчет составлен по опросу родных, друзей, знакомых которые используют данный продукт ВАЗа.

В общем поклонников больше чем противников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...бак 60л...

50, по книжке...

...Отчет составлен по опросу родных, друзей, знакомых которые используют данный продукт ВАЗа.

В общем поклонников больше чем противников

Кто поездил, тот оценил!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Vans @ Feb 23 2007, 09:11 PM)

 

...Отчет составлен по опросу родных, друзей, знакомых которые используют данный продукт ВАЗа.

В общем поклонников больше чем противников

 

А еще у нее двери тихо закрываются, без усилий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у нее двери тихо закрываются, без усилий!

И есе замок спрятан под железо как на иномарках, тоже хочу так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, многоуважаемые водители с опытом и без оного!я все-таки решусь , вероятно, купить "Калиночку". Подскажите, пожалуйста, на что мне следует обратить внимание при покупке в салоне??

 

 

О себе: женщина. не блондинка. без выпендрежа за рулем. не только потому, что автолюбитель, не только потому, что мой стаж - 7 месяцев, ещё и потому, что считаю, что мужчина генетически предрасположен к этому виду деятельности. а я только учусь:)

 

 

с благодарностью к вам, Венера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая не блондинка Венера! :) (Хотя я уважаю и блондинок)

Уже потому, что у Вас есть возможность пообщаться на заданную тему, прислушаться к мнению "поимевших" Калинку, думаю, что все будет хорошо.

Просто надо взвесить все за и против, и решить, в целом, мне кажется, это женская машинка, хотя я приобрел её в 2005 году для себя. Отзыв (правда там один негатив) в теме я описал. Когда я только мечтал о ней, одна женщина сказала: "Вы что тоже больной?" Наверное да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая не блондинка Венера! :) (Хотя я уважаю и блондинок)

Уже потому, что у Вас есть возможность пообщаться на заданную тему, прислушаться к мнению "поимевших" Калинку, думаю, что все будет хорошо.

Просто надо взвесить все за и против, и решить, в целом, мне кажется, это женская машинка, хотя я приобрел её в 2005 году для себя. Отзыв (правда там один негатив) в теме я описал. Когда я только мечтал о ней, одна женщина сказала: "Вы что тоже больной?" Наверное да. :)

 

 

Спасибо,l уважаемый evanik:)

 

я по ходила по страничкам: конечно,двоякое чувство. но следует учесть, что я не рассполагаю средствами больше,чем стоит Калиночка, а сейчас езжу на Семерочке. хоть я её и привела в идеальное состояние, и больших хлопот она мне не создавала - удачный вариант. но вот хочу и все:)

 

на что я должна обратить внимание при покупке? там и продажа и гарантия, и сервис.то есть,вероятно, весь тюнинг там свершат. что я должна перепроверить? чтобы по дороге у меня ничего не отсыпалось:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что я должна обратить внимание при покупке? там и продажа и гарантия, и сервис.то есть,вероятно, весь тюнинг там свершат. что я должна перепроверить? чтобы по дороге у меня ничего не отсыпалось:) :)

Машину выбирай, чтоб была на стоянке, в наличии; без птс тоже не стоит брать, можно его и пол-месяца ждать, пока придет.

Защиту поддона картера обязательно поставь, вещь нужная; замки-двери проверь, как закрываются и работает-ли центрозамок; наличие запаски-домкрата-балонника; пусть заведут при тебе, если отказываются-должно насторожить

Вообще, лучше 14-15 бы взяла, калины еще сырые идут, и Samara 2 тебе дешевле обойдется, а так разницы между ними принципиальной нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, лучше 14-15 бы взяла, калины еще сырые идут, и Samara 2 тебе дешевле обойдется, а так разницы между ними принципиальной нет

Сырая была у Леваника в 2005 году. Сейчас все в порядке. Хорошо зарекомендовавшие себя узлы с Калины перешли уже на Приору.

Калина на 20 тыщ дороже Самары 2, и она этой разницы стоит.

 

Венера, бери смело Калину, для женщины машина самое то. руль легкий, тебя радовать будет.

 

Совет: не ведись в салоне ни на какие допы, Калина и так укомплектована. Коврики купишь за углом в пол-цены от той что в салоне.

Если берешь машину надолго, сделай антикор, хотя Калина частично промовилена.

Удачи, не теряйся с форума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...