Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vslav777

Обкатка и расход бензина

Рекомендованные сообщения

Посмотрел, у меня при средней скорости 37 км/ч средний расход 9,4 л/100 км

ЗачОт! Честный зимний городской расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да летом был поменьше

у меня зимой стал меньше))))

летняя шина с завода кама 217

на зиму поставил nokian rsi расход на пол-литра упал))) и тише стало))))

все познается в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Читая данную тему, думал, что увижу более страшные цифры.

Видимо, я тут один такой:

средний расход - 13,6

пробег - 38000 км

Правда есть одно, "НО", у меня автозапуск и пользуюсь я им по 2 раза на дню, 10 мин утром и 10 мин вечером.

Причем данный расход топлива подсчитан мной исходя не только из показателей БК,

но и при элементарном подсчете, сколько бензина ушло на сколько километров.

Летом ситуация была тоже не радостной: 12,5 литров (автозапуском естественно не пользовался)

Причем, в салоне официального дилера Автоваза, мне говорят, что все в норме. Мне кажется или мне мозги канифолят? )))))))

За рулем я уже более семи лет, с детства занимался автоспортом (КАРТИНГ), поэтому, что такое экономная и неэкономная езда,

я знаю. Пробовал по-разному, разные стили и манеры вождения. Было у меня много машин, но такой расход показывали только

SAAB 9000 2,3 л. и БМВ 730.

Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, в салоне официального дилера Автоваза, мне говорят, что все в норме. Мне кажется или мне мозги канифолят? )))))))

Ну, дай им почитать мануал от машины, где указан паспортный расход топлива. И показания БК предъяви со средней скоростью движения, чтобы не говорили, что в пробках много стоишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средний расход - 13,6

...

Что посоветуете делать?

Ехать на гарантию и вытрясти из них душу!!! :) это нездоровый расход, или ты гоняешь по городу не переключаясь выше 2-ой передачи, обороты все время не менее 4000.

 

Пусть перепрошивают мозги или проверяют датчики, ответственные за приготовление смеси: ДМРВ, ДТОЖ, лямбда-зонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать на гарантию и вытрясти из них душу!!! :) это нездоровый расход, или ты гоняешь по городу не переключаясь выше 2-ой передачи, обороты все время не менее 4000.

 

Пусть перепрошивают мозги или проверяют датчики, ответственные за приготовление смеси: ДМРВ, ДТОЖ, лямбда-зонд

 

А если до ТО-2 расход не превышал 7.8л, а после ТО-2 стал 9.5л, тоже трясти из них душу, из негодяев? У меня вот такая история: что-то в Ладе на Варшавке прошили, мозги стали набекрень, выдают 9.5 л расход и при запуске 1500 оборотов. :) Это как нормально? До ТО-2 было 1200 оборотов при запуске и расход 7.7-7.8л (это с учетом печки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До ТО-2 было 1200 оборотов при запуске и расход 7.7-7.8л (это с учетом печки).

Если разница только в этом, то можно попросить их вернуть все на место. Зачем они вообще перепрошивали? Мне на ТО-3 предложили сменить прошивку. И даже сказали, что если не понравится, вернут обратно деньги и старую прошивку. Мне понравилось. Расход снизился, машина стала ехать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разница только в этом, то можно попросить их вернуть все на место. Зачем они вообще перепрошивали? Мне на ТО-3 предложили сменить прошивку. И даже сказали, что если не понравится, вернут обратно деньги и старую прошивку. Мне понравилось. Расход снизился, машина стала ехать лучше.

на мой взгляд, заводская прошивка это идеальный баланс между расходом и динамикой...

ежели кто то хочет шустрее...то не вопрос, прошьют и поедит машинка лучше...вот только чем за это будем платить?

расход?

моторесурс?

да куча всего может выплыть....например повышенная температура....как следствие меньший срок службы датчиков кислорода, катализатора...и т.д.

тайна покрытая мраком...

и наоборот.....меньший расход...хуже динамика..,

на мой взгляд все эти прошивки от лукавого, ежели хочется ездить быстро, дави тапкой сильнее, крути мотор до 5 000...и будет тебе счастье, частенько слышу -машина не едит....сажусь за руль...нормально вроде...и тут мне чел выдает....а я выше 3 000 оборотов мотор не кручу...и так сплош и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие. Запишусь в понедельник на гарантию, после этого поделюсь результатами.

Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, заводская прошивка это идеальный баланс между расходом и динамикой...

С заводской прошивкой при сбросе газа при переключении передач обороты у меня сразу не сбрасывались, получался небоольшой рывок.

Кроме того на прогретом двигателе (в пробке, например) при троганье был "провал", и иногда даже движок глох. А если не глох, то отчетливо была слышна детонация. Приходилось сильно подгазовывать при троганье. Что-то я сомневаюсь что все это шло на пользу машине....

Сейчас всего этого нет. Машина едет очень хорошо, бензина тратит меньше. Динамика не изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заводской прошивкой при сбросе газа при переключении передач обороты у меня сразу не сбрасывались, получался небоольшой рывок.

Кроме того на прогретом двигателе (в пробке, например) при троганье был "провал", и иногда даже движок глох. А если не глох, то отчетливо была слышна детонация..

к моему счастью ни на одной моей впрысковой машине данные проблемы меня не беспокоили,

на 2111 была заковырка...подергивалась при разгоне...излечил заменой ДМРВ.

И к чему я это...в 99 случаях из 100 проблема не в прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите люди добрые в момент обкатки намного ли она ест бензина, чем после оной.

До 20% больше от нынешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 20% больше от нынешнего.

Мне например крайне тяжело было оценивать разницу, так как в период обкатки тапку не давиш....ездиш крайне аккуратно, так что я например считаю, что на период обкатки расход меньше)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например крайне тяжело было оценивать разницу, так как в период обкатки тапку не давиш....ездиш крайне аккуратно, так что я например считаю, что на период обкатки расход меньше)))))))))))))

Вот именно, я тапку не давил, а расход на обкатке первые 1500 более 10 л/сотню был. Сейчас (если бы так же ездил) кушала бы не больше 8-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, я тапку не давил, а расход на обкатке первые 1500 более 10 л/сотню был. Сейчас (если бы так же ездил) кушала бы не больше 8-ми.

На это могу ответить, что как всегда в нашей стране огромную разницу играет сборка...

хотя опять же, у меня мотор 1, 4 там все потроха не наши....возможно по этому в период обкатки у меня жрала чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это могу ответить, что как всегда в нашей стране огромную разницу играет сборка...

хотя опять же, у меня мотор 1, 4 там все потроха не наши....возможно по этому в период обкатки у меня жрала чуть меньше.

У меня бортовой компьютер показывает 8,1 на сотню по городу , а мне бака даже на 500 км не хватает, что за хрень может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...