Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алекс_34

Модификации Калины: Lada 1117 универсал

Рекомендованные сообщения

Нет. Сначала надо вживую глянуть. Он вроде поменьше 11й? Свиду конечно хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Сначала надо вживую глянуть. Он вроде поменьше 11й? Свиду конечно хорош

Длина как у Калины-седана.

Появились новые фотки. Без "полозьев" на крыше и без задних подголовников. Скорее такую и будут выпускать. Первую опытную партию уже собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, выложи ссылку пожалуйста. Кстати, полозья на крыше - это уже традиция универсалов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно не будет релингов?!

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl - оф.сайт АвтоВАЗа

Информации ноль. Только обрывки и слухи. Возможно будут в люксе с АБС, 2-мя подушками и кондеем эдак за >330 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно не будет релингов?!

Имхо с ними лучше выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтал купить Калину хачбек вместо 14. Беру машину с возможностью дальнейшей доработки сидений для путешествий, что бы комфортно спать можно было в случае необходимости. Все предыдущие модели удаволось доработать. Об этом можно почитать в статье "Как выспаться в автомобиле" . Посмотрел КАЛИНУ и понял, ничего не выйдет, места мало, багажника практически нет. Недавно увидел УНИВЕРСАЛ на выставке и снова надежда. Только, пока не продается. Ждать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтал купить Калину хачбек вместо 14. Беру машину с возможностью дальнейшей доработки сидений для путешествий, что бы комфортно спать можно было в случае необходимости. Все предыдущие модели удаволось доработать. Об этом можно почитать в статье "Как выспаться в автомобиле" . Посмотрел КАЛИНУ и понял, ничего не выйдет, места мало, багажника практически нет. Недавно увидел УНИВЕРСАЛ на выставке и снова надежда. Только, пока не продается. Ждать буду.

Сплю один в хэтче довольно комфортно. Раскладываю сиденья, ложусь в багажник по диагонали, ноги чуть согнуты - нормально. Рост -183.

 

кстати универсал Калина длиной будет как седан, т.е. на 9 см длинее хэтча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее о раскладывании сидений ... . Сиденья не пришлось дорабатывать ? рост 190

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплю один в хэтче довольно комфортно. Раскладываю сиденья, ложусь в багажник по диагонали, ноги чуть согнуты - нормально. Рост -183.

 

кстати универсал Калина длиной будет как седан, т.е. на 9 см длинее хэтча.

Блин, ну ты и лось :) А я все равно выше :P

 

Можно поподробнее о раскладывании сидений ... . Сиденья не пришлось дорабатывать ? рост 190

В машине всегда кажеться коротко, хотя все рано будет комфортно. Длинная машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее о раскладывании сидений ... . Сиденья не пришлось дорабатывать ? рост 190

А как ты их доработаешь? Наверно можно переделать петли на которых задние седушки откидываются вперед, чтобы они (седушки) не вертикально торчали а еще вперед наклонялись. Но выиграешь ли на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а по салону и багажнику она с моей четверкой больше или меньше? И еще интресно, как сиденье заднее складывается, по частям или целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а по салону и багажнику она с моей четверкой больше или меньше? И еще интресно, как сиденье заднее складывается, по частям или целиком?

Имхо чуть меньше будет. Сиденье можно складывать на 1/3 или на 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее о раскладывании сидений ... . Сиденья не пришлось дорабатывать ? рост 190

 

Я не знаю насчет поспать, но 3-х метровая ПВХ-панель в седан влезает при закрытом багажнике и сложенных сиденьях. А нельзя в магазине сложить сиденья и померяться, если так спать нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

 

Меня очень заинтересовало, подскажите кто знает, когда новую калину-универсал поставят не серийное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, 15 ноября, на конвейере АВТОВАЗа начат товарный выпуск автомобилей

LADA KALINA с кузовом универсал. Первые пять товарных универсалов сойдут с

конвейера цеха ? 45-5 в преддверии главной даты производства LADA KALINA -

18 ноября. Три года назад в этот день начался выпуск нового вазовского

семейства - LADA KALINA. Первой моделью в ряду этого семейства стал седан.

Спустя полтора года, конвейерные линии цеха сборки пополнились хэтчбеком, а

вчера утром по ним пошли и универсалы. В нынешнем месяце планируется собрать

50 автомобилей этой модели.

Темп запуска универсала очень высок. Предварительный декабрьский план

выпуска универсалов LADA KALINA составляет 150 автомобилей, так что с учетом

программы текущего месяца до конца года в дилерскую сеть поступит 200

<семнадцатых>.

По материалам газеты <Волжский автостроитель>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях опять где-то видел фотку. похоже, действительно без рейлингов на крыше будут выпускать.

Жаль, это же фича №1 универсалов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал вроде на сайте АвтоВАЗа, что точно без них.

кроме практичности рейлингов в них есть и какая-то эстетическая составляющая.

мне то же с ними больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад в этот день начался выпуск нового вазовского

семейства - LADA KALINA. Первой моделью в ряду этого семейства стал седан.

Спустя полтора года, конвейерные линии цеха сборки пополнились хэтчбеком, а

вчера утром по ним пошли и универсалы.

Полтора года на модель :angry: .

Ну вот и дождались наконец-то. Интересно, какая цена будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что не дешевле 260 тысяч рекомендованная цена будет. В салонах еще настаканят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лично универсал Калина нравится! У меня семья жена, дочка, и конечно же теща :) Куда без нее?!

Готов купить такой, а если еще будет заряженная версия от Торгмаш! М-м-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лично универсал Калина нравится! У меня семья жена, дочка, и конечно же теща Куда без нее?!

Та же фигня :D . Появись универсалы на годик пораньше не исключено, что выбор пал бы на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что калиновский универсал - это не то, к чему мы привыкли. Он позиционируется как "городской" универсал.

Длина у него как у Калины седана. т.е. всего на 9 см длиннее хэтча. Т.о. до параметров Лады 2111 он не дотягивает, далеко торчащей жопы у него не будет.

 

Кстати! На днях привез из магазина до дома на хэтче новый холодильник. в упаковке его длина составляла 190 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...