Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Артур 21053

Замок зажигания

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Здравствуйте. Проблема срочного характера. Суть такая - недавно менял главный цилиндр сцепления, после этого - перестала заводится машина. Совсем перестала. Зажигание включалось, а дальше уже нет. Стартер никак не реагировал. 

Понял, что проблема в замке. Так как - смогли завести с помощью замыкания контактов на колодке реле стартера. На следующий день - поменял замок. День работал он исправно.  И Сегодня утром, я начинаю заводить машину и снова - зажигание есть, стартера нет и потом пошел дым горевшей проводки.

Суть вопроса - это или коротыш на линии, или замок херовый?

Опубликовано:
3 часа назад, Артур 21053 сказал:

пошел дым горевшей проводки.

Сначала необходимо выяснить изоляция  какого именно провода начала гореть,

иначе за время поиска  можно ухитриться всю машину сжечь,

ведь цепи замка,стартера и системы зажигания совсем не имеют ни одного предохранителя !!!

 

Опубликовано:

Новый замок и к электрику, мне в подобной ситуации, он сделал разгрузку с реле и даже предохранитель был, как именно делал не скажу, но если электрик толковый то знает, но больше проблем с замком на последние пять лет(потом продал машину) не было.

Опубликовано:
15 минут назад, Сергей_231160_ сказал:

Новый замок и к электрику, мне в подобной ситуации, он сделал разгрузку с реле и даже предохранитель был, как именно делал не скажу, но если электрик толковый то знает, но больше проблем с замком на последние пять лет(потом продал машину) не было.

И так ответ. Вообщем, предыдущий хозяин - отрезал пару проводов, которые шли на информационную панель (где 6 значков). И вот, этот провод он не заизолировал. И походу где-то на кочке, она словила и провод коснулся крепления приборов (спидометр и где одновременно датчики температуры и бака). И вот туда, при заводке - шел ток, когда не крутишь стартер - ток не шёл. И когда был утром мороз, я долго крутил стартер. Из-за этого - провод замыкал на крепление. И грелся, соответственно плавился и плавил рядом стоящие провода. Оплавил 2 провода. После их замены - все стало работать как и раньше. 

Ещё купил новую контактную группу, предыдущая - расплавилась. Вот и весь ремонт. У электрика стояло бы 1500. А я арендовал место в гараже за 400р в сумме, ну и провод 50 ( и то ооооочень много осталось) и изоленту ( а ее тоже много осталось)

  • Thanks 1
Опубликовано:
4 минуты назад, Артур 21053 сказал:

Оплавил 2 провода. После их замены - все стало работать как и раньше. 

Молодец,что сам нашел и устранил и дважды молодец,что не забыл отписаться в теме.

Опубликовано:
7 минут назад, t808 сказал:

Молодец

Спасибо, так же забыл сказать - что от замка зажигания - это был провод из 50 контакта, красный провод. Тот что по тоньше (там их 2). И вот он идёт наверх, дальше входит в колодку, и потом на информационную панель. 

Опубликовано:
1 минуту назад, Артур 21053 сказал:

провод из 50 контакта, красный провод. Тот что по тоньше (там их 2). И вот он идёт наверх, дальше входит в колодку, и потом на информационную панель. 

Все верно.

Этот провод проложен на лампочку недостаточного уровня тормозной жидкости,

которая кроме своей прямой функции еще и сигнализирует,что на втягивающее реле подано питание.

Это необходимо,чтобы сразу увидеть,если после выключения стартера ключом контактная группа 30-50 в замке не отключилась.

 

Кстати !

По включению фар разобрался с подрулевым ?

http://lada-forum.ru/topic/107023-ближний-свет/?tab=comments#comment-1821364578

 

Опубликовано:
Только что, t808 сказал:

По включению фар

Машину у нас была на перепродажу. Сами разобраться не смогли. Отвезли электрику. По итогу, как я понял. Прошлый хоз хотел сделать американки, и перерезал провод ближнего света, который на что-то коротил, из-за этого не правильно работала. Он нам просто 2 провода соединил. Взял 400р и всё, ремонт был окончен. 

 

Опубликовано:
1 минуту назад, Артур 21053 сказал:

Сами разобраться не смогли.

Там не сложно,если в схемах разбираешься.

Тогда в той теме отпишись,хоть загнал ты ее черте в какую ветку.

2 минуты назад, Артур 21053 сказал:

Взял 400р и всё

Это по божески,а в наше время,считай даром.



×
×
  • Создать...