Перейти к публикации
Lada-forum.ru

vans_vans

Advanced Members
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vans_vans

  1. Я лью 95ый, как написано в паспорте. У меня гул из-за резины зимней, смирился пока
  2. 8 клапанов не гнет,а вот 16 погнет!
  3. Даже если в пробке? У меня всегда поднимается, зимой оч медленно и если долго стоять на месте(час и больше).Потом на 105 где-то включается вентилятор и температура падает до 90 где-то
  4. vans_vans

    Вопросы и ответы

    Запутался с работой ЦЗ. У меня на все 4ре двери. Вопрос такой. Если опускаю "кнопку" на водит. двери,закрываются также и остальные. Но изнутри самостоятельно можно открыть только задние двери (т.е. поднять кнопку и открыть).А вот пассажирскую спереди открыть нельзя, если только водитель опять сам поднимет кнопку. (кнопа не поднимается ни в какую, снаружи ключом-запросто!) Так и должно быть?
  5. В свое время советовали сцепление "ВиС". Взял летом, пока вроде нормально :unsure:
  6. Иногда бесит: Машина нагреется градусов до 100-105 (до срабатывания карлсона), заглушишь без прогазовки (причем летом тоже), потом, если надо через пару минут завести, с первого раза не заводится,крутит стартером и все. Со вторым пшик и завелась.Если постоит полчаса-час,то нормально с первого раза. А вот если сделать прогазовку до 3 000,то сразу нормально, причем летом тоже самое. Если глушить на рабочей температуре-90 градусов,то нормально.Неужели свечи "запотевают" или сырые становятся,когда до 100-105 градусов нагревается? Свечи менял неоднократно уже. Да и провода вв новые. Сегодня затупил,не заглушил как приехал,а стояла на холостых,грелась долго, потом без прогазовки заглушил, завел со второго раза,почему с первого -то не заводится?
  7. Душ ты сам принимал или машина тоже? antonkoskov это имеет ввиду
  8. Такая же фигня была, проблема оказалась в клемме самого плафона.Она сама по себе довольно близко прилегала и возникал контакт, как будто включен плафон все время.
  9. лампочка сама сколько ваттная? Вообще у меня плавилась из-за большой мощности лампочки
  10. vans_vans

    Вопросы и ответы

    Вот блин, купил датчик заднего хода 2108-10 HI WAY Drive HI-DRIVE Reversing light switch (Германия) Пойти обменять?
  11. vans_vans

    Вопросы и ответы

    Всем добрый день! Пришло время проходить очередное ТО. Все наладил,почистил,проверил, приехал - перестали гореть огни заднего света!Оба! Из-за них одних ТО и не прошел. Выкручивал там перед работником ТО лампочки, приговаривая "русская машина...ща сделаем" В итоге так и не сделал. Менял лампочки, даже успел проверить предохранитель - цел. Ну он меня и послал "делать". Приехал домой и сижу думаю, куда дальше рыть, сбегал купить новый датчик заднего хода благо стоит копейку. Хотел поменять, в итоге не смог найти его! Как к нему подлезть или только машину поднимать? Знакомый сказал,выкрутить левое колесо до предела,и там дотянешься. В общем не знаю, что делать. Может это и не датчик? Стопы все горят(они находятся на одной плате вместе с огнями заднего хода)
  12. Свечи,высоковольтные провода тоже гляньте!
  13. Вот блин, у меня страховка заканчивается в марте,а ТО до мая. Т.е. мне теперь ТО надо проходить в марте?Раньше на два месяца?
  14. Т.е. это реально ошибка значит, которую надо бы проследить? Но факт в том, что,перезапустить машину,она пропадает.Мне кажется диагност ничего не скажет,да и бк вряд ли,ведь он тоже будет не под напряжением, пока не подключу акб
  15. vans_vans

    Вопросы и ответы

    Спасибо, что откликнулись! А каким образом проверить? А что разве его может не быть? Я сейчас вынес аккумулятор,он дома,стрелки висят. Помню, что раньше,когда сбрасывал клеммы,стрелки падали. А теперь прям "задело", что и так не падали,а щас вообще не падают,даже когда акк-р вытащил. Вообще вроде работает все нормально,когда ключ вставляю,поворачиваю,стрелки сначала упадут,потом бензин и температуа двигаются,завожу,стрелка тахометра.
  16. vans_vans

    Вопросы и ответы

    Сбросил клеммы с акб,а стрелки тахометра,температуры и уровня бензина все равно "застряли", не завстревает стрелка скорости только. Что делать? Застревали всегда. Панель менялась на новую. Но в старой все равно застревало точно также.
  17. Добрый день! Вопрос такой. Вынимал аккумулятор на неделю (на улице -10 и ниже,а ездить все равно никуда не надо было) Сегодня вставил,завелся,все вроде бы нормально, но в скором времени(через пару минут) вылетела ошибка двигателя (чек загорелся). При втором заводе машины ошибки уже не было. Я знаю, такое бывает, но от чего?Из-за того, что нет постоянного напряжения?а потом вдруг оно появляется? А вот иногда, когда брал акк-р домой заряжать и в тот же день приносил ставить,заводился, ошибка не вылетала. У меня у друзей тоже так,но никто не вдался в подробности. А мне интересно.
  18. Как-то посмотреть,не снимая полностью коробку передач можно? :unsure: Может там просто чего подкрутить надо
  19. Такой вопрос.Когда еду на 3ей передаче,км-50-60, начинаю тормозить. И на км-40 хочу врубить 2ую передачу,но она не втыкается,а если воткнуть все-таки,то будет лязг металлический такой. Если же снизить скорость до 25-30 км,то втыкается норм и без лязга. Аналогично, когда стартуешь, если на первой передаче перекрутишь двигатель больше 3000 тысяч (где-то км 25-30 уже скорость),то без "металлического" лязга не воткнешь вторую передачу!Т.е. втыкать надо где-то км на 20 скорости.И получается из-за этого все неспешно.При этом все еще гудеть-сигналить начинают,типо медленно "стартую". В Москве же на каждом светофоре соревнования, кто быстрее "взлетит" до следующего светофора. Ощущения такие: что как будто, я не до конца выжимаю сцепление, но рывков при этом никаких нет.Просто как будто пытаюсь просунуть железяку между двумя быстро вращающимися дисками,но между ними маленький зазор.Поэтому задеваю и отсюду металлический лязг. Кстати, сцепление менялось пару месяцев назад у знакомого, говорит, все было норм в коробке. Вообще говоря вроде это было с самого начала, когда приобрел автомобиль. Может это просто я так привык и все нормально на русской машине? Я до этого ездил на иномарке с инструктором, он меня так и приучил, "крутить" при разгоне на первой, а также врубать вторую при замедлении движения.
  20. Может провода голимые попались? Может 4ый провод был надет не до конца,поэтому пробой?
  21. vans_vans

    падение напряжения

    ул.Лобачевского знаете?
  22. Полезнее заводить выжимая сцепление, ей так "легче".Я и летом всегда так,выжимаю,завожу
  23. Я вообще все время сцепление держу! И всегда его выжимаю при заводе.
  24. рхх нет, наверно он глючит...думаю покатать так до конца зимы, если периодически такое случается,норм будет движку?
×
×
  • Создать...