Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Dr_Pilulkin™

Users
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dr_Pilulkin™

  1. Это же не последняя зима на моём веку..)) да и если будет новая биби, то енту преблуду можно будет туда перекинуть. А на счёт сгорит не сгорит... так это смотря как поставить. Меня интересует сам процесс инсталляции на классику(какой гемор меня ждёт). Ну и может у кого стоит, хотелось бы знать "+" и "-"
  2. Доброго Вам времени суток, уважаемы форумчане и Форумчанки smile.gif Задался целью поставить сей девайс на классику. Может кто нибудь уже ставил, или тестировал сиё чудо инженерной мысли? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
  3. Ну всё, работает нормально, машина простояв ночь на улице и при -30 на самом деле прогрелась быстро(по времени не засекал), тепло пошло, видать воздушную пробку прорвало :)Воистину в салоне становится тепло только после 10-15 минут поездки.Пока стоят морозы, "намордник" решил не снимать.
  4. Dr_Pilulkin™

    незнаю в чем дело

    ))) ну на разгон может ещё что нить влияет...:), а может и енто... если сейчас вспомнить... мне не очень нравилось как тяжело шёл мой "Буцефал", динамика не та.Это когда я из Хакасии ехал в Томск. Туда летел, оттуда полз... :)Чем больше газу наваливаешь- тем сильнее рёв был.
  5. Dr_Pilulkin™

    незнаю в чем дело

    тогда процентов 70 что это штаны открутились, или сгорела прокладка между "штанами" и коллектором. Просто бывает и не видно её, сгорела она или нет,нужно чтоб кто нить погазовал,а вам пощупать, бьёт из под соединения или нет. Или откручивать штаны - Гемор.
  6. Dr_Pilulkin™

    незнаю в чем дело

    Ну тогда я пас :( посмотрите ещё раз, лишне не будет.. :)А рёв такой как будто резонатора нет?
  7. Dr_Pilulkin™

    незнаю в чем дело

    Могу только предположить, у самого такое было. Попал в аварию(ударился крылом), проехал 1000 км. с рёвом, как на спорткаре. В итоге оказалось что открутились гайки на "штанах".Да, заодно проверьте прокладку на "штанах".Другой случай... делал подвеску, снимал защиту, после установки Спорткар :). Залез под машину... зашита лежала на поддоне .Отогнул защиту- работает тихо. А может просто между поддоном и защитой камушек попал. Это было у мну, а что у Вас ... )посмотрите, может чем и помог..)
  8. раньше сайт был удобней ...

  9. Северcк Томская область :)
  10. Сегодня поставил термостат Ш-Н на своего "Буцефала". Кто сказал что это делается легко и не принуждённо? Матерился как мог, правда всё делал не спеша. 1)Слил тосол, 2)Снял старый термостат, 3)Открутил защиту стартера(что бы снять трубку идущую от помпы к печуре), 4)Нашёл в гараже старую труку, которая идёт от помпы и отпилит посадочное место, из куска резины и паранита сделал заглушку и прикрутил на помпу(родную трубку оставил на всякий случай),5)И самое интересное .... установка самого термостата )))) вот это ГЕМОРОЙ!!! В итоге "выбросил" Все старые патрубки(не из-за износа, а из-за того что НИ ОДИН из них не ПОДХОДИТ! И тут меня посетило уныние... благо была вторая машина под жопой, поехал в гамазин и приобрёл : S патрубок штатный к 2101-07, и патрубок для ВАЗ 09-99(бог его знает как он называется,он кривой).Приехав обратно в гараж началась "кройка" и "шитьё". Перекроил эти два патрубка на три: 1)Из S-образного удлинённую версию каратыша, и патрубок идущий на пампу. 2)Из девяточного путём не хитрого его деления на два - получился не плохой и очень удобный патрубок на радиатор. Оставалось только промазать герметиком и стянуть хомутими.Да, чуть не забыл ... ещё был приобретён штанг на 18mm. Попробовал пропустить его за защитой стартера(чтоб этот шланг никак не пересекался с коллектором), но ничего не получилось. Пришлось его делать немного длиннее чтоб он изогнулся и был как можно дальше от коллектора :) Ну вот пока и всё... Сегодня на улице -32 Айс :), после переделки поехал по магазинам... движка нагрелась быстро (если учитывать что машина переделывалась примерно с 11:00 до 18:00 в холодном гараже),но теплого воздуха за время своих поездок по магазинам я что то не ощутил, в салоне свежо. Конечно понимаю, только сделал..., воздушные пробки... посмотрим :)
  11. Доброго!Есть ещё такой вопрос, как ведёт себя данная переделка в летнее время?
  12. Dr_Pilulkin™

    новый радиатор

    Ну не знаю-не знаю, насколько я помню в базе на классику идёт как раз алюминиевые радиаторы (вот они как раз и хорошо текут, за счёт пластмассы), а медные цельные, да и нагреваются быстрее.Единственный (+) алюминия это наличие сливного с радиатора отверстия. А так ... Я как купил машину, так сразу поменял радиатор на медный. Летом проблем особых нет, ещё ни разу не кипел. Стоит один вентилятор подключенный к температурному датчику и всё. В этом году заменил печной радиатор с алюминиевого на медный - Небо и Земля. Хотя знаете что, на вкус и цвет...
  13. Dr_Pilulkin™

    Кто кем работает?

    Я фельдшер ССМП г.Северска Салям коллега :)
  14. Dr_Pilulkin™

    Помогите советом

    я недавно, аккуратно промазал замки Литолом у нас сейчас температура -26, а резинки силиконом(чтоб к дверям не примерзали). Тормазуха влагу не вытесняет, поэтому её лить в личинки замков и не советуют. Вообще рекомендуется промазывать замки графитовой смазкой - говорят Весчь :)
  15. У меня тоже кресло с базой, .крепится нормально. Крепление базы зависит от производителя. Если интересно могу выложить фотки.
  16. Разберёшь и гарантия ёкнется... жалко ) У меня стоит 372.3701. Потребителей много, вот и хочется генератор помощьнее(подогрев зеркал 2х1,3А;подогрев сидений 2х3А; Печка, обогрев заднего стекла, фары, музыка 4х60, подсветка приборов, в планах стеклоподъёмники)
  17. Dr_Pilulkin™

    радиатор на 2107

    Купи медный и спи спокойно... Единственный (-) так это отсутствие сливного краника с радиатора. Поменял все радиаторы(основной и печной), теперь в машине "Ташкент", а у нас сейчас -26
  18. Доброго! Решил заменить генератор, не подскажите где можно найти сравнительную таблицу ВАЗовских генераторов(если конечно она есть). Буду очень благодарен. P.S: на http://avto-generator.ru/car/VAZ/ не посылать, там практически ничего нет. :)
  19. Ура! Сегодня я его Победил! Правда времени ушло часа 3,5 , но я это сделал. Только вот с замочком пришлось повозиться... расклёпка, сварка :) , а так всё Елементарно :), если есть под рукой схема в картинках ) Спасибо всем :) Жалко что нельзя тридцать три раза сказать Спасибо! Что Вы нашли такую замечательную картинку :)
  20. да там сильно то ломать её не нужно... там всё на гайках.. ))
  21. Йа на "семерине" снимаю минут за 5-10 . В "пятёрках" нужно открутить два болта, они стоят за заглушками. А зачем тебе приборку сдёргивать чтоб посмотреть печку? Там же (судя по фото Как выглядит оригинальная торпеда от ВАЗ2105 и ВАЗ2107 нужно бороду снять. Правда геморно потом будет ставить печуру обратно... В этом году, при замене печного радиатора на медный, снимал полностью панель. Снимать 10 минут, а в от ставить... для скорости конечно можно снять бублик, но возиться не очень то хотелось. Впихивал так. По подключениям приборов- перед тем как снять промаркировал. Хотя в моём "Буцефале" это лишнее, приборы на трёх колодках, одна красная, две другие белые, но разного размера. Главное не потерять шплинтик которым шплинтуется тросик сброса спидометра.
  22. А в салоне сухо? Лечил данную проблему заменой печного краника ну заодно и поставил медный печной радиатор (была течь, причём еле заметная), после проведённой операции всё стало просто Good. А проверить легко, течёт краник или нет, достаточно на пару дней оставить лист бумаги на полке под бардачком. Сейчас в машине Ташкент и стёкла не потеют... :)
×
×
  • Создать...