Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Володько

Advanced Members
  • Публикации

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Володько

  1. че за бред?! 1. у тебя стучали не клапана, у тебя была детонация! 2. у меня на 08 был не карб, а инжектор! 3. и вообще где ты спал, смотри числа написания последних сообщений в теме!
  2. дада! спасибо! мне только что тоже самое сказали!)) скорее всего так оно и есть, ибо горела лампа не зависимо от работы и нагрузки двигателя, как лампа низкого уровня топлива на кочках) подмигивала)
  3. Поменял недавно ГБЦ...датчик давления масла был сломан, но на тот момент я этого не заметил. Проехал так километров 30, в режиме "пустая трасса"..) Вот сегодня отрегулировал клапана, заменил датчик давления масла, проверил, все гаснет при запуске как надо. Поехал прокатываться...Накатал километров 10, решил кружок и домой. Не успеваю закончить кружок, как загорается датчик давления масла, ухожу на обочину, глушусь. Масло на месте, эмульсии нет. Заводится как прежде. На оборотах к 4м тысячам лампа давления начинает моргать... Решил ехать домой аккуратно. Пока ехал примерно 500 метров, она все реже и реже помигивала, потом перестала гореть... Приехал домой, залез под капот, проверил датчик - сухой...нащупываю его - а он не включен! подсоединил провод, завел - погасло все как и должно быть... Я теперь в недоумении... Это давление в масляной низкое, или может из-за плохого контакта датчика начала гореть лампа???
  4. знаю. бес попутал, имелось ввиду цилиндр тормозной. опоры как на вид? при качении что происходит?
  5. Отвечу что-ли, может полезно кому будет. По 08: 1. Колодка стерлась в нулищу, из-за этого перекосилась в скобе...и из-за этого начала основанием скрести о диск, хавая его и издавая те самые жесткие звуки. 2. Тормозная жидкость уходила из заднего правого колеса, тормозная трубка была не докручена. По 99: Ручник был бедой, вроде...не помню уже =).
  6. а у меня поворотники работают.. правда когда просто еду, щелкает реле.. включаю поворотники - звук исчезает, все мигает как надо. включаю аварийку - звук исчезает, но не работает что аварийка, что поворотники...
  7. а у меня стук появляется после прогрева, примерно после 40 градусов.. по идее зазоры наоборот должны уходить, а у меня почему-то приходят.. звук из гбц... что это может быть?
  8. Глушитель... ибо даже на ХХ резонирует.
  9. Да глупый вопрос на самом деле задал, надо на месте смотреть.. но за попытку спасибо)
  10. На любой передаче, набираю скорость/обороты, жму нейтралку (допустим чтобы переключиться) и через 1-2 секунды после нажатия откуда-то сзади звук похожий на звук ручки переключения передач, т.е. резонирующий. Иногда звук проявляется при езде накатом на передаче, на определенных оборотах. Лазил недавно в задние тормоза, поменял цилиндры, прокачал, в общем нечего криминального.. Вот..ни у кого не было ли подобного?
  11. ну вот, я про конец который на улице и говорю )) вверх поднимешь, через шприц загонишь смазку... только не такую типа как силиконовую, а которую брызгаешь..и она становится соплеобразной=)...
  12. Купи смазку для петлей и попробуй смазать трос....впрыскивая с помощью иглы смазку в резиновый чехол тросика. Хотя вполне возможно и привод спидометра помирает... Если инжектор - Ч.Э. горит?
  13. установил 14 зубцов, радуюсь =)
  14. почему? она не может сожраца от того что мало масла в кпп....или от времени (износа)?.
  15. Тоже проблема с приводом!.. Стояла на 16 зубьев о_О... показывала почти точно до 40кмч...дальше показывает 60 - это 80.. 80 - это 100... 100 - это 120.. все примерно...на 120 стрелка замирала. недавно перестал спидометр совсем показывать, решил купить привод, на выбор два было - 11 и 12... взял наобум - 12. Вытащил свой привод, там 16 оО, я офигел, она кстати была сожрана. Все таки не постеснялся поставил эту 12, сожрало. Вопрос, какую мне надо? Как она подбирается? Я даже не знаю какая у меня должна стоять, ведь с той 16ти, не правильно показывало! Очень срочно надо знать=\
  16. заметил что опять тупит.. блин, задолбало, то есть проблема, то нет!.. МЗ у меня держится на одном нижнем болте, может масса у него якобы плохая?..
  17. спасибо всем за ответы. ) пробовал реально по всякому..и по несколько часов.. смотрел под бампер, на креплениях все идеально.. панель битая? смеетесь?=) представьте себе укороченную панель на 5-6см, как это будет все выглядеть)) буду пробовать другой бампер...отпишусь )
  18. ну а как ей закрепить, только если на креплениях у арок.. и то я не сделал этого, в душе не понимаю как это сделать.. ) я вот и говорю, 3 раза пытался надеть, 1й раз не понимал в чем дело, забивать пробовал.. подумал что от 99.. второй раз крепления задние ограничили.. я зачем то купил новые, а оказывается что на всех креплениях отлично сидит, но до панели не достает..
  19. там на бампере типа паза, он должен войти в щель которая идет от левого заднего крыла, до правого заднего крыла, проходя также под фонарями.. так что палево по любому будет...
  20. Снял я летом свой битый бампер...оставил крепления.. Свежий бампер, мне отдал еще предыдущий хозяин на замену. Осенью решил заинсталить бампер, ибо надоел вид безбамперной восьмеры.. В общем ближе к сути.. бампер не установился, до кузова не доходило см 5-6.. я подумал что бампер от 99...и так и сяк, никак не хотел вставать. Решил продать его и купить 08-09й бампер, парень как увидел его, сказал что это как раз и есть 08-09й (сам приехал на 99, и показал какие длинные уши на 99м). Попробовал заинсталить еще раз, тщетно, я подумал что крепления какие-то не такие, купил новые, ТА ЖЕ ФИГНЯ! Только из гаража, в 3й раз уже ставлю этот сраненький бампер, не хочет вставать! По аркам идеально на креплениях, на задних креплениях тоже сидит плотно, но до панели задка еще 5-6см!!! теперь вопрос - почему так? бампера были двух видов?
  21. про нулевик сам все знаю... польза есть, если двиг не сток =). у меня дмрв от волги, корпус на изолентах был...задолбал этот колхоз.
  22. поменял мз, раньше заводилась плохо...думал из за прошивки которую меняли.. оказывается нет, снова заводится с пол тычка. ехать стала лучше, но я вместе с заменой мз сменил корпус воздушного фильтра на нулевик=)
  23. :D буду менять МЗ.... сейчас ехал, та же ситуация, пока "ЧТО-ТО" не прогреется, тупит и дергается... залил сейчас другого бензинчика, попробуем.
  24. Блин, че за срань, как отредактировать первое сообщение...? или тему что-ли заново создать?? в общем задул корпус фары внутри в черный, одел белые поворотники, смотрится вроде лучше... покрасил телевизор (верхнюю часть), тоже вроде как получше стало=) и покрасил боковины которые между дверями и задними стеклами...в черный, но прикол не в этом, как нибудь фото скину. думаю покрасить капот в черный, сделав на нем какие нибудь несложные геометрические фигуры...аля аэрография. просто мой капот совсем плохо выглядит, да и надо снимать его и править.
×
×
  • Создать...