Перейти к публикации
Lada-forum.ru

crab2010

Advanced Members
  • Публикации

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя crab2010

  1. Ок. Так и думал. Под рукой небыло розетки под предохранитель. На сколько ампер?
  2. :grin: Я же говорю - от штатного не ГУДИТ ) просто крутит и слабо компрессор
  3. Сегодня принялся за установку: По порядку: Зацепить к старой проводке не получилось.(просто поцеплял без установки, чтобы проверить). Компрессор крутит, но не дует (нехватает мощности). Долго думал как зацепить реле которое шло в комплекте. на нем нарисована схема, но я в этом не очень волоку. Электрика под рукой не было. Пришлось с мобильного "изучать принцип действия реле"))) Разобрался. Собрал на весу все - получилось. По схеме : получается когда ток подается на два контакта реле(нажатием кнопкина руле), реле замыкает другие два контакта(ток на компрессор).Получилось что два реле в системе, не знаю хорошо или плохо это? Подскажите. Штатных креплении два. на один закрепил компрессор и "-". Реле с контактным гнездом обмотал изолентой и спрятал в бампере, закрепил саморезом. Дудки закрепил рядом с друг другом на пластину (пришлось изготовить) и уже пластину прикрепил ко второму креплению. Дудки направил вниз под углом 45 к вертикали. Как было все установлено, начал соединять дудки (До установки переживал что шланг очень короткий) Оказалось еще и осталось ))) "на 4ртую дудку"))) Прикладываю картинку, может кто столкнется с таким девайсом, (без схем и инструкции) Если что не так, поправте. Я не электрик. ))) И еще вопрос, мне кажется во всем этом не хватает предохранителя с + аккума который берется. Так? http://www.radikal.ru]
  4. завтра попробую. сегодня времени не было. дхо ставил. вмонтировал в решетку радика. кому интересно могу фото выложить. 2108
  5. Через одну ,любые две. всмысле? т.е. на один закрытый штуцер повесить две малые трубки, а на соседний одну большая которая?
  6. new_york26, тут переключатель трехконтактный, у меня двух, думаю наверное если не через него, то будет мелодия, а если включается "ОТКРЫТЬ ВСЕ СОПЛА", то будет просто дуть.
  7. У компрессора два отверстия соединяют в месте через тройник ,получается три трубки которые присоединяют к дудкам какие отверстия соединять?
  8. Это верно )))) а почему звук не очень будет. потомучто дудки разные по размеру?
  9. в четрыех соплах на компе, три сопла как-бы закрыты заглушками внутри, одно сквозное думаю может из сквозного воздух забирается, а эти три тупо подсоединить к трем дудкам и шланг порезать на три части?
  10. фиготня - компрессор, тяжелая штуковина на штатном стоит. Отключал сигнал - нажимал кнопку сигнала, слышал что щелкает что0то в блоке Три сопла видимо подбирать по два - не понимаю как... и как шланг резать, на сколько и каких кусков? как найти пост №4 ? Может кто сталкивался с такой херовиной. В Про-тюнинге купил. Поц сказал что - зачетный сигнал, говорит только инструкции нет, подъедешь к электрику - подключишь, к электрику подъехал - он чешет затылок и говорит что подключить компрес,выкл и реле он сможет. как подключить шланги и к каким соплам. на компе их 4, 3 дудки, 1 троиник
  11. Доброго времани суток! Подскажите пож-ста. Купил сегодня звук сигнал. В коробке 3 дудки, компрессор, реле, шланг, включатель. И никакой схемы. На нем толко написано 3PCS AIR HORN Torino Triple Tone Compressorhorn. Вот такая вот http://www.radikal.ru] извините за криворисование ))) Новый точечный рисунок.bmp
  12. Тогда выброшу его. Еще один вопрос, необходимо заряжать АКБ зарядным устройством? если в машине зарядка в норме и заводится хорошо. новый акб. Слышал что если недозаряд, то срок службы будет не велик. (акум мутлу белый 60тка)
  13. За эту ночь снизилось до 9.8В Акк похоже кто-то до меня разбирал и сверху крышку паял. (Место если смотреть сверху, между клемами)
  14. Вчера сделали двиг. заодно подшипники на гене поменяли. Стука нет. 150км прошел. Сейчас прислушиваюсь, если будет что-то стучать. сразу к мастеру с предъявами, пусть исправляет. Так то мужик нормальный, понимающий.
  15. Заряжается с утра. Напряжение 13,7В, ток на ЗУ показывает 4А. Переключателем понизил до режима 4А. Прибор показывает 3А. Напряжение 13,1В, кипит. Все в порядке?
  16. Спасибо за совет. А по маркировке (точнее по чистоте нанесения цифр) не отличить? Цифры не по центру шайб(У нас сельская местность) Купил 4 шайбы 410,415,420,425 Блестят как зеркало. Мастеру две подарил. :-) Сделал он двиг. Не стучит. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Только подшипник походу на гене шумит. Времени снять гену пока нет, чтобы определить что там воет. Да мужик с опытом, лет 55 ему. Никто сильно на него не жаловался. Другу делал. ездиет уже второй год. Движков много за свою жизнь перебрал. Вроде нормальный. Думаю наверное затупил с распредвалом. его косяк однозначно
  17. Генератор воет, но почему-то не всегда а на резких волнах когда машина "приседает", как думаете врядли диоды (они же всегда задействованы). Скорее всего подшипники? Если подшипник. подскажите какие они по номерам в гене 9402.3701 (80 А)? в яндексе ничего не нашел.
  18. Такая же ситуация. Сделал капремонт движка (мастер делал). После пробега 100км начался стук. Мастер был в 20км, доехал до него на малых оборотах. Сняли крышку, вылетела шайба(387) с 8го клапана счет слева. И спокойно себе лежала НЕ ВРЕДИМАЯ в щели где масло стекает (т.е. если смотреть на движок то к ближнему краю) Мастер сказал что ничего страшного. Что-то там притирается и т.д. Посадочное место где лежала шайба в норме(как сказал мастер). А вот кулачок на распредвале побило с краев, центр был в норме. У мастера не нашлось шайбы больше и он под большую (уже другого размера) подложил тонкую. Получилось две шайбы. Собрал. Запустил двиг. Все в норме. Как часы работает. Поехал домой. Примерно 50км проехал и опять начался стук. Я решил не испытывать судьбу и распредвал,утром на буксире к нему. Две мысли: 1. Плохой распредвал. Хотя должен быть в норме(когда делал он двиг), т.к. должен был заметить. Поменяли бы без проблем, ибо деньги на таком не экономлю. 2. Что-то не так собрал с посадочным местом связаным. Мастер предложил поставить распредвал с 21099, по внешним признакам он цел. Чем сейчас наверное и занимается.))) Подскажите что можно ожидать? Менять распредвал на новый? И вообще может к другому мастеру ехать?
  19. вчера в 17 снял зарядку. сегодня в 9 поставил. Перед подключением к ЗУ проверил напряжение. за 16часов снизилось до 11,8В. Сейчас на ЗУ поставил в положении 6А. Ток при включении зарядного показывает 4А, Напряжение 14,4В. Аккумулятор потихоньку шипит, но не кипит. Так и должно быть?
  20. Заряжался 6 шасов - напряжение без зарядного 12,85, с зарядным 14,35
  21. Такая же проблема, только на светофорах еще глохнет (бывает)
  22. до 4рки А поднялся. Напряжение также 14,3В
  23. Подскажите как правильно реанимировать АКБ Cobat energy 60А, простоял 8 мес.(Похоже полностью сдох). На батарее написано что необслуживаемый, хотя есть пробки (на первый взгляд какжутся как-будто с клапанами). Заряжал 8часов при токе 6А. Попробывал завести машину. Стартер трещит, не крутит. Подлил воды до max. Сейчас стоит на зарядке 6А уже три часа. Напряжение 14,3. Ток на зарядном показывает 3,5А. И не изменяется. Что-то в батарее немного шипит. (не кипит)
  24. За сварщика и сварку спасибо. Про болты: Если снять поддон, и посмотреть снизу, будет видны болты. Их должно быть 4 на одинаковом расстоянии, расположение вдоль двигателя, посередине (мне кажется должно быть 4, но там их 1 1 0 1 если считать слева на право стоя спиной к бензобаку) т.е. есть есть нет есть. Что по это можете сказать, уважаемые гуру форума?
  25. Не знаю как ATE, не нашел в продаже у нас. Осенью заметил борозды, к весне колодки стёрлись до абсолютного "0". Весной заменил на FERODO красные, посоветовали, жёсткие. Сейчас неровностей стало заметно меньше, колодки не чернят (как было осенью), диск тормозной вроде не точится, колодки тоже не заметно ))). Теперь рассуждаю, какой толк от мягких колодок? Чернота и быстрый износ? В след замену, если найду ATE поставлю ))) На сколько жёсткие найду. Заполировать диск хочу )))
×
×
  • Создать...