Перейти к публикации
Lada-forum.ru

kaktus123

Users
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kaktus123

  1. kaktus123

    Как починить

    У меня ща кузов в ремонте.Тачка не совсем еще старая,пятнаха 2001гв.Подгнили двери,куча жучков и сколов.Решил действовать кардинально.Махнул все двери.Нашел недорого,всего 5000р за 4 двери в очень хорошем состоянии,переварка уголков у лобового и полная покраска.Все мне это встало в 35000р.По началу казалось дорого,подкопил за несколько месяцев.Вот к 10 марту получу свою красавицу=)
  2. Проехал уже более 30 тысяч.До меня незнаю сколько проехали,выжимной гремит тоже с покупки,пока причин менять не вижу.Но для себя наверно махну к лету!
  3. Вообщем проблема была один в один как у автора.Решение нашлось совершенно случайно.Разбирал панель,потом не дособрал катался так,не было боковин.И тут я при заведенной машине что то стал смотреть под бородой и рука коснулась одного из проводов,а он горячий мама не горюй,я стал смотреть что за провод,а он идет на переключатель скоростей вентелятора отопителя,я его подергал вентилятор выключился еще подергал включился.Вообщем там контакт хреновый был,отсюда и непонятное включени выключение и нагрев провода.Причем когда я его дергал выключалась и подсветка бардачка.А они как известно висят на одном предохранителе.
  4. 1. ВАЗ 2115 2. 2001 гв 3. АИ-92 4. Роснефть 5. Мне нравиться,заправляюсь только у них,все устраивает и цена и обслуживание и большая сеть АЗС как в городе так и на трассах. Раньше лил у них 95, но при ремонте двигателя мастер сказал что в наши движки лучше лить 92. Свечки были красные и налет на клапанах.С тех пор перешел на 92,особой разницы не заметил. Вообщем я за Роснефть!
  5. А что за заглушка такая?У меня ситуация такая же,завожу первые несколько секунд оборотоы стабильные,потом резко падают и начинают плавать.Я что заметил,если интенсивно жать на тормоз,то обороты выравниваються,как только перестаю жать опять падают и плавают.Как прогрееться все ок.
  6. Поздравляю=)Что еще осталось сделать для счастья?
  7. Так новый год вот-вот уже.Самое то было бы на этих выходных!Давайте уже активнее,надо собраться!
  8. Шпильки вкручены в коллектор.Карб возьми двумя руками чернз тряпку и аккуратно раскачивай,также не забудь пролить ВД.Я смотрю ты с Питера,если недалеко живешь могу подскачить помочь!
  9. Расскажи по подробнее как ты этого добился?
  10. Всем привет.Вот решил поменять подсветку в БСК.Для этого были выбраны синие светодиоды на 12В.Описывать как снимать БСК не буду,тк это не сложно. Итак,снятый БСК. Разбираем БСК Припаял светодиоды,получилось неочень ровно,но я подогнул их по месту. Дальше все собрал и пошел проверять,светилось не очень ярко.После осмотрел плату и понял что на каждый светодиод идет сопротивление.(обведены красным) Выпаял и запаял вместо них перемычки В итоге получилось ярко и красиво,в салоне фоткать пытался,но никак красивой фотки не получалось.В итоге сфотую завтра или как все доделаю,а то у меня раздрай в салоне=)
  11. Давайте встретимься где-ть где есть площадка.Пофоткоемся посмотрим на машинки.А далее можно поехать в кафешку или например на коньках покататься=)Шашлики конечно гуд,главное чтобы не очень холодно было.Предлогаю или около СКК или например у Ленты на Руставелли,там большая площадка.
  12. У меня такое было,поменял много чего,а оказалось просто забился напрочб фильтр тонкой очистки бензина.А вообще вариантов куча конечно.Начни с самого простого,поменяй фильтр и почисти сетку бензонасоса.Плюс советую брать БК,тк он окупиться за две диагностики.Если фильтры не помогут будем копать дальше.
  13. Посмотри визуально провода под рулевой колонкой,скорее что-там ты задел.Так более точно не могу сказать тк у меня инжектор.
  14. Не буду открывать новую тему.У меня обогрев не работает,на стекло приходит порядка 10В?Так и должно быть?Не работает ни одна полоска=(
  15. Может быть микротрещина в бачке!Лужа после ночной стоянки?А крышку поменяей полюбому,чтобы исключить ее из списка подозреваемых :) ,это дёшего и быстро.
  16. Спасибо за ответ!Как поменяю отпишусь по результатам=)
  17. Дело в том,что гаража нет,на улице холодно и хочеться все сделать побыстрее,плюс сам никогда ступичные гайки не откручивал и шрусы не вынимал.А эксперементы ставить на холоде не хочеться=)
  18. Спасибо за подробный ответ.Я так понял этот способ предпологает сохранение углов сход-развала?А если например поступить следующим образом: 1.Отсоединяем рулевой наконечник 2. Ослабляем гайку стойки сверху 3. Откручиваем два болта крепления стойки к поворотному кулаку 4.До конца откручиваем верхную гайку и снимаем стойку В этом случае потом надо делать сход развал? По моему это пороще для начала чем откручивать ступичные гайки. Такой способ я прикинул сени сняв колесо и посмотрев на все это хозяйство. Шаровые менял 3000км назад.
  19. Всем привет!Опорники требуют замены,хочеться сделать самому.Есть несколько вопросов: как открутить стойку сверху?Я так понимаю спец ключом,как он называеться? Сложно ли отсоеденить рулевой наконечник от стойки? Может стоит сразу еще что то поменять?Я просто не в курсе тк передние стойки еще не разу не снимал. Если не сложно опишите все подробно.
  20. Я так понял встречи не будет?
  21. kaktus123

    Питер

    Всем привет!Красносельский район.Когда встреча следующая?
  22. kaktus123

    Мокрый пол

    Нет,сначала просушить по максимуму газетами,печкой и другими способами.В итоге воды практически не останеться.Могут остать незначительные количества воды в уромных уголках.После того как найдешь протечку,устранишь ее тогда уже и мовиль.
  23. kaktus123

    Мокрый пол

    Давай не тяни с этим делом.А то сгниет все.Методы просушки есть,их я описал.И скрытых мест где может остаться вода давольно мало.На крайняк облажи все туалетной бумагой,она впитает практически все,а если где и останеться вода,то совсем чуть чуть и она мало на что повлияет,также можешь пролить весь пол мовилем аэрозольным,он вытесняет воду.
×
×
  • Создать...