Перейти к публикации
Lada-forum.ru

roots

Users
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя roots

  1. Люди, помогите мне. Взял в том году передние стойки Кедр, ездил неделю радовался потом стойки застучали. Сначала так маленький стучок был потом сильный стук. Состояние на сейчас: при покачивании за крыло, слегка, слышен реальный стук. после того как снял саму стойку и потергал за шток понял что стучит в стойке. Стойка слегка сопливит,те масло не сильно но подмокает (как я понял это пизд**). Вопрос: что там конкретно сломалось? Можно ли это заменить починить? Что для этого потребуется? Бюджет маленький, поэтому брать новые стойки не могу, к тому же эти недавно купил... думал не говно... есть старые стоковские обыкновенные стойки которые у меня и стояли, может с них что снять? Может придется картридж покупать новый? И вообще пробовал открутить верхнюю гайку, там такие несколько дырок, и газовым ключом аккуратно пробовал, может там приржавело все нафиг. какая там резьба?
  2. Только что то я не вижу стоек там, есть только картриджи!! те я взял продукт которого нет даже.. уроды... подделка значит или пробная партия фуфла. И что то я смотрю шаровая опора тоже такая как я купил. проходила тысячи 2 и на пыльнике уже трещина!!! уроды фуфло выпускают!
  3. Как не делает?? брал именно стойки, ну те амортизатор полностью стойка. вначале радовался через лежачих ментов легко даже не чувствовал.... потом говно началось. стучат вовсю!! по 1100 однако брал.
  4. Проштудировал всю тему ниче не понял... у нас стоек таких как в теме нет че то в магазинах. В том году покупал ставил Кедр, проехал тыщу наверное и они застучали. Когда качаешь за крыло стучит и когда снял стойку, за шток туда сюда тоже стучит. Те я так понял стойка говно.... Денег особо нет, вопрос в том как ее отремонтировать??? Кто что посоветует?? Второй раз брать новые стойки как то не по финансам да и страшно налдететь снова на брак. Есть старые стоковские стойки и новые Кедр. может собрать из двух одну нормальную, отремонтировать. И я ни разу внутрь их не лазил, что там внутри может стучать?? в чем причина стука?
  5. roots

    Стопаки

    Ребята, может я не правильно выразился, но я хочу именно с габаритами задвоить. Будет просто при нажатии на тормоз гореть 4 сигнала красного цвета, а ночью вообще отличий нет, тк габариты постоянно включены. Нарушения не вижу, я же не слепить и не белого цвета.
  6. roots

    Стопаки

    хаха, я и не знал что там есть противотуманки каки ето.... у меня просто задний ход есть и все. они вообще где включаются?? на приборке что ле? если там есть такое дак это просто тогда.
  7. roots

    Стопаки

    Как это?? не знал сроду. а есть фото задней фары изнутри?? ну мне нужно чтобы горело 4 красных сзади когда тормозишь.
  8. roots

    Стопаки

    не, мне надо именно с габаритами))) не хочу вешать лишнее, хочу использовать габариты, но спасибо.
  9. Вот скажите знающие. видел у одного таза когда тот тормозит у него загорается 4 лампы вместо как обычно двух. те горят при нажатии на тормоз и стопаки и габариты. смотрится забалдело просто!! как сие чудо замутить??
  10. Да блин грыжа!! у меня тож было, пока почти лысую резину не сменил. а так точно вверх вниз подбрасывает едешь когда))))
  11. вы занижаете с целью погонять на 400 м??? а как ездить на дачу, в лес, а вообще по бездорожью??
  12. возьми книжку и изучи что как называется и принцип работы узлов подвески. что как делать тут я описывал: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry309313
  13. е мое, на яме с монтажкой все проверяется тривиально! там смотреть то! стойка стучит не стучит, опорные стучат не стучат, рулевые наконечники люфт не люфт. самое сложное проверить шаровую опору. но ниче не мешает поставить новые шаровые. я когда свои снял диву дался, вроде ниче не стучало а там такой износ что колесо должно было скорос отвалиться... стабилизатор проверь, яйца.... монтажкой тык мык, и смотришь где ходит. качаешь ее и слушаешь сверху стучит стойка или нет.... подшипник ступицы на вывешенном колесе проверяешь... Рычаги если масло в голове есть можно в сборе не брать а взять только резинки новые и заменить самому. про то как менять я уже где то тут писал про этот процесс. нашел: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry309313
  14. Если густое зальешь выше уровня то выдавит через сапун, будешь потом наблюдать всю коробку в масле))) проходил. Звук этот ваш ребята это звук грохота торпеды когда через ухаб проезжаешь. у него поди там в пепельнице че нить лежит или еще где....
  15. оно так и бывает.... что то забыли при капиталке и наеб**сь как раз после того как уже все поставили
  16. холодный воздух вообще то есть разный, есть -30 а есть +5 в автоспорте используется - 30???? А что я точно знаю что при -30 ты не заведешь если воздух будет напрямую....
  17. Проверить все уровни. масло, тосол, тормозуху и тд. аккумулятор плотность, зарядить. контакты все проверить. Заводишь и смотришь как работает двигатель. первое что смотришь давление масла, температуру, заряд. троит не троит, работа цилиндров. после прогрева глушишь исмотришь где что бежит, устраняешь. Потом слушаешь стуки, где что болтается и тд. ПО кузову подвеске, смотреть надо амортизаторы текут или нет. и скорее всего после такого простоя они потекут сразу после первой езды.... Примерно так. Ну и конечно перед первым заводом догадаетесь подкачать в ручном режиме бензонасос чтоб наполнить карбюратор топливом.
  18. roots

    Сапун

    Какая разница инжектор или нет. В картере создается давление газов которые прорываются через кольца. Если их не отсасывать (те не создавать разрежение) ухудшаются условия смазки и повышается износ всего что там есть. Если выведете трубку на улицу будет временный прирост мощности за счет того что картерные газы не идут на вход двигателя, но вскоре будет износ поршневой группы и гильз кроме того будете загрязнять окружающую среду, так как4 картерные газы токсичные. Шланг выводят наружу те у кого скоро капиталка и двигатель настолько кочегарит сильно что карбюратор например дохнет и двигатель не тянет. короче это полумера для тех кто хочет оттянуть капиталку....
  19. Наверное пара зубов вылетело на шестерне и все.... вот и хрустит. но если ездить все разобьет там. Смотреть коробку нужно, так точно не скажешь.
  20. Кто внедрял скажите как едет??? у меня давит давление с картера опупенное, масло везде летит и из под клапанной крышки и из соединения шланга, не знаю толи залегли кольца тол и чего. синего дыма вроде не валит, да и с сапуна не сизый дым (дыма можно сказать нет) но давление какое то ахрененное. Вот я и подумал может тоже внедрить?
  21. Да так то просто все, стандартная операция запрессовки выпрессовки подшипника. Главное чтоб он при запрессовке нормально прямо шел а не косо, и смореть куда херачишь оправвкой.
  22. Короче там все просто, мужик. Нужно просто когда первый раз делаешь не нервничать сильно, тогда все четко получается и быстро. Стабилизатор: 2 подушки резинки, стоят копейки. Откручиваешь снимаешь старые насаживаешь новые прикручиваешь. Яйца тоже копейки, как поменять тоже без проблем сообразить. Короче я делал так снимал все сначала. Крабы, стабилизатор, рычаги, стойки, опорные, шаровые подшипники, рулевые тяги выпрессовывал (покупаешь или берешь съемник у знакомого). Потом начинаешь: крабы меняются на новые просто, потом рычаг: делают все по разному кто зубилом в тисах кто как я просто резаком вырезал и выжигал оттуда две резинки. потом в тисках с мылом запрессовывал через втулку подобранную (брал внутреннюю обойму большого подшипника), перед тем как запрессовывать естественно зачисть там все отверстия в рычаге и заполируй. После всего этого, в тисах прикручиваешь растяжку к крабу а потом все ето к рычагу (смори количество шайб), откладываешь. Потом стабилизатор собираешь, те одеваешь на него новые резинки. Н а опоре меняешь опорный поодшипник, на поворотном рычаге откручиваешь шаровую выбрасываешь меняешь на новую и прикручиваешь, Наконечники рулевых тяг прикручиваешь новые... потом все прикручиваешь к машине, думаю сообразишь как яйца на место расположить. Как все прикрутил садишь 3 человека в машину и катаешься по кочкам, как промнешь потом залазишь снова в яму и протягиваешь все еще раз. ВСЕ! Забыл, есчо после всего етого съездий сразу на геометрию, ну а можешь и по линейке померить схождение и развал)))
  23. Клинит у тебя мужик левое колесо стопудова, от того и влево уводит. А стук появляется видимо когда уже что то там вкритические отклонения заходит. Смори что вращается, или суппорт клинит или гранаты, про гранаты полно написано, смори на форуме. Может еще ступичный подшипник, но ето наврятли так как люфт бы был уже.
  24. Вот нае....!! Делай все дома, тем более если есть возможность сваривать металл.... с рейкой у тебя все в порядке, еслю люфта нет и чехол живой.... бараны тебе ее просто тупо подтянули... чтоб за что то деньги взять. Внизу рейки (ближе к левому колесу) есть шестигранная гайка упор в рейке, вот надо ключ такой и крутить ее, ослаблять или затягивать. Сильно туго не должно быть, повращай колеса на земле, если щелчки будут то подтягивай, если туго то ослабляй. А стук скорее всего стойки.... я вон купил новые стойки новые масло, така же херня, в определенном диапазоне не работают!!! когда машина стоит, рукой покачиваешь за крыло и стук из стойки идет.... пока не разбирал, но ето сто пудова стойка, так как все шаровые и опоры я менял на новые и резинки и наконечники тоже... а в автосервисах таки же люди работают, у них просто инструмента больше и все! Если сам с мозгами, бери книгу и ремонтируй.
  25. а этот стучок может быть от недотянутой до конца гайки штока???? я так понимаю там пружина она же все натягивает, а тут просто покачиваешь за крыло не сильно но слышен стучок где то в стойке. просто я попробовал так на халяву без ключа специального гайку провернуть а там так все натянуто что чашка верхняя пружины пытается провернуться на пружине (те как бы с пружиной). Дак вот я со специальным ключом то смогу подтянуть?? или сжимать пружину надо?? если это окажется стойка с браком то забью и буду ездить со стуком, так как по финансам пока не могу ниче сделать.
×
×
  • Создать...