Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Rorry

Users
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rorry

  1. Я бы посоветовал Акцента, Рио или Спектру. Немцы и японцы изначально дороги, и в эти деньги будут влазить более старые машинки. А корейцы, тех лет, по цене значительно выигрывают, тогда они ещё не задирали цены на свои продукты. По надёжности не хуже япов и немцев, они тогда рынок мировой завоёвывали, соответственно качество на уровне. ПЫСЫ Сам владелец акцента (7 лет машине) нареканий нет, по з/ч не сильно дороже ВАЗа и купить не проблема, но покупать приходится редко.
  2. Rorry

    Опредилиться не могу

    Калина, это не назад в будущее, это вперёд в прошлое)) А так Калина лучшая из тазов.
  3. Думаю взбудоражило всех это потому, что рекламирует продукцию ВАЗа который давно уже у всей страны в печёнках. Все давно понимают что через завод давно отмывают бабло в охренительных масштабах. Из-за его "поддержки" государством ДВ остался без заработков, а государство давно на него наплевало. Всем возмутились тем первым 120 млрд. рублей поддержки для завода (4 стоимости завода Toyota под Питером), и последующим подачкам, которые до завода не доходят. Возмутились по тому, что из-за этого страна потеряла 500 млрд. руб пошлин за ввозимые б/у иномарки и это только за первый год действия пошлин. Людей лишили выбора автомобиля по средствам. Оставили альтернативу либо ВАЗ, либо убитые нашими дорогами иномарки. А то что ввозились машины которые за стоимость Лад значительно их превосходили во всём, государству наплевать. Они вместо поднятия ВАЗа тупо подняли пошлины на всё. Вот и возмутились, что этот редиска Путин ещё и открыто рекламирует то, через что он бабло отмывает. Что же у него сопровождение не из УАЗиков то ехало? Если калина так хороша то какого болта он по Москве ездит на Брабусе бронированном а не на ЗИЛе 117-м а ФСО не на Волгах и Калинах? Возмутились по тому, что он вместо реализации помощи погорельцам и занятием более важными государственными делами занимался никому не нужными покатушками-показушками. Не этого люди ждут от руководства страны.
  4. igmar извини, если задело, за довольно грубое начало моего поста. Срач разводить не будем. Но поездки в Куршавель это как раз можно отнести к мелочам. Пусть катается хоть на Феррари хоть на самокате, но на свои. Касаемо пробега на Калине Хабаровск - Чита. Посмотрим километраж - 2000 км. Это для Калины Спорт примерно 120 литров 95-го (беру расход 6 л./100 км). Их было 3. Умножаем. Берём десятка 2 крузеров и геликов с моторами в 5 литров и более. Считаем их расход литров 12-14 на сотню. Это ещё 5 тонн 95-го. Плюсуем несколько автобусов, пожарных машин, машин скорой помощи, милиции. Выходит только бензина под пол миллиона деревянных, по скромным прикидкам. Если посчитаем сколько стоило перебросить Калины с сопровождением в отправную точку, точно не использовали ЖД траспорт, самолётами. Ещё прибавим что всю шоблу надо накормить и напоить. А покушать они любят вкусно и дорого. То получим бюджет небольшого города. Думаю сравнимо с поездками в Куршавель. Но это мелочи. Не мелочи это разграбление народа и страны. Вывоз нефти и газа, леса и т.п. И всё это идёт в совершенно определённые карманы а остальные даже поделать ничего не могут. Только вот Путин и Ко руководят этим, а не пытаются остановить безпредел. Одна только реформа переименования милиции в полицию - миллиардные потери наших денег.
  5. igmar проснись, открой глаза. Путин никогда не переживал за народ. КГБшник, при желании, давно мог бы придавить всех олигархов и Березовского из Лондона привезти. Но это ему не надо. Просто вся эта махина работает на него, или как минимум он с этого хорошо имеет. Он прекрасно понимает что происходит, куда всё катится и это его устраивает. Все его покатушки, полёты на самолётах для недалёких, дешёвый популистский ход. Типа он с народом на одной волне. Только вот неожиданно засняли весь кортеж и 3 калины и опустили на всю страну. А при Ельцине хоть свобода прессы была. Он хоть КПСС обратно к власти не пустил. За то пришёл Путин и привёл с собой новою КПСС - ед.росов. Путин первый человек в стране кому необходимо назначить высшую меру наказания по УК РФ.
  6. Жалко что путина не научили грамотно страной управлять. Это бы ему пригодилось больше чем умение управлять трактором/самолётом/танком. А то он как танкист, прёт на пролом к намеченной цели, а что кругом происходит не видит, а ориентируется по радио докладам "Командир всё в порядке"
  7. Rorry

    Советы неопытным водителям

    Хватит тут письками мерятся. Темка создана для советов новичкам, а не для того, что бы небылицы рассказывать про то, как карб заводил инжектор, или что до ГАИ пофиг т.к. знаю КОАП и приказы. Если есть что толкового сказать, говорите. Если нет, читайте. С чем-то из советов не согласны, критикуйте и предлагайте свои рассуждения, опыт и советы. Для флуда тем на форуме и так хватает.
  8. Rorry

    Советы неопытным водителям

    Добавлю от себя: -Всегда имейте в машине трос, запаску, балонник, домкрат, знак аварийной остановки. -Перед поездкой обойдите машину проверьте шины. Проверьте не ли на асфальте следов подтёков жидкостей (если машинка старая). -Сели в машину, пристегнитесь сразу и требуйте этого ото всех пассажиров. Только после этого заводите машину. Заводя машину выжмите сцепление, т.к. многие начинающие водители оставляют машину вместо ручника на передаче и забывают её выключить при заводке автомобиля. -Не пренебрегайте знаком "неопытный водитель". Многие относятся с пониманием. Не подрезайте и не влезайте нагло в поток, всегда найдётся тот кто пропустит. Будьте вежливы на дороге -При совершении левого поворота на перекрёстке, пропуская встречный транспорт, никогда не выкручивайте колёса заранее, если в вас влетят сзади, то вас выкинет на встречку под лобовой удар. Выкучивайте колёса только когда начнёте движение. -Двигаться старайтесь со скоростью потока, не играйте в "шашки". -Подъезжая в нерегулируемому пешеходному переходу, когда там стоят пешеходы, начинайте заранее притормаживать, что бы сзади едущий водитель тоже начал торможение. -Тормозя на светофоре оставьте перед собой запас метра 2 и смотрите в зеркало заднего вида. Есть водители которые не могут рассчитать тормозной путь своей машины. Вот эти 2 метра могут дать возможность податься вперёд и избежать удара сзади. -ВСЕГДА пользуйтесь поворотником и зеркалами при маневрах. -Если не уверенно чувствуете себя на дороге, не стесняйтесь ехать справа чуть медленнее остальных, кому сильно надо, тот обгонит. -Не обращайте внимание на нетерпеливых водятлов которые любят бибикать, не портите себе нервы и настроение. Едте как ехали. В одночасье ваш стиль езды не изменится. -Выезжайте всегда имея запас времени. Лучше приехать спокойно раньше, чем нервничать и опоздать. -Если вы неуверенно трогаетесь, мой совет: лучше сильнее газонуть и тронуться с пробуксовкой, чем задёргаться и заглохнуть. Со временем научитесь трогаться плавно. -Инжекторную машинку долго греть не надо. Дайте поработать минуту, две, что бы масло разогнать и можно тихонько начинать движение. Карбюратор надо греть пока не будет стабильной работы мотора на холостых оборотах. -По возможности начинайте движение на небольших улочках делая короткие но частые торможения, прогретые тормоза значительно эффективней холодных. -Не тормозите юзом, старайтесь тормозить прерывисто, используйте торможение двигателем. -Передвигаясь возле школ и детских площадок сбавьте скорость и будьте предельно внимательны. Нет более непредсказуемого чем дети и девушки за рулём. -И наверно последнее, не уподобляйтесь идиотам и юродивым, соблюдайте правила, хотя бы в городе. Всем удачи на дорогах.
  9. Даже если там не обсуждали калину, то текст вставлен грамотно. Калина действительно может конкурировать только с моделями снятыми с производства уже лет 7-10 назад. Вспомните когда состоялась премьера машины, 10 лет назад. 10 лет назад она бы была конкурентом иномарок, например Фиата Пунто. Также получилось со старым Проектом "С"(замена классики), его показали но не выпустили, зато Форд подхватил идею и выпустил Фьюжн, почти один в одни Проект "С". Десятки=приоры не должно быть на конвейере уже 10 лет. Модель устарела по всем показателям. Вот и остаётся калине тягаться с моделями, которые уже давно сняты с производства. За то у неё есть шанс победить в этой борьбе. Как не печально, но это так :) ВАЗ это наши местные :) , а правительство их дибильная охрана :) Модели которые мы потеряли:
  10. Даже не думай это гумно брать. Езжу на кордианте и плююсь. Буду менять на что нибудь иностранное.
  11. Rorry

    ПРИОРА vs SANDERO

    Что я смотрю что у кого-то ненорматив лезет при сравнении Поло с Приорой. Кто-то говорит что чем Сандеро, Поло, Рио, Акцент и т.п. лучше взять Приору, Калину. Но вот езжу по славному городу Самара в такую жару и кого только не наблюдаю: и Рио, и Акценты, и Логаны, и даже Матизы едут с кондиционерами, не говоря о более дорогих иномарках. А реально встретились только две Приоры и одна Калина с закрытыми стёклышками и кондиционером. Хотя этих моделей автомобилей передвигается по Самаре великое множество Что-то не спешит народ российский покупать нашемарки с кодиционерами, пардон, климат контролем (Интересно почему?). А зато разговоров, как сплетен у бабок на лавке.
  12. У меня товарищ как раз работает на сборке 12-к купе. По его словам это самая качественная модель ВАЗа в плане сборки. А по мне так и красивей приоры, особенно внутри.
  13. Rorry

    2114 vs Golf 3

    Смотреть состояние надо. Для иномарок з/ч надо покупать не в простых магазинах, а в интернет-магазинах. Цена на 20-30% ниже за те же самые запчасти. срок ожидания 3-7 дней. Стоят не на много дороже чем на ВАЗ. Качество заметно выше. Пример: у брата 2114, пробег 180 т.км., недавно сдох генератор. Купил новый - хватило на одну ночь (таксовал) - сдох. Купил б/у ремонтированный на который давали гарантию - хватило на 2 нед. Сейчас стоит от мерседеса - генератору 30 лет. Прошло уже 2 месяца и он работает. Другой пример - у брата жены VW Sharan - 96 г.в. дизель, пробег 430 т.км. - мотор не ломался ни разу. В общем надо смотреть движок в первую очередь.
  14. Rorry

    Поделитесь опытом

    Честно говоря имеется панель целиком. Топорная работа. Ну и комбинация приборов тоже отстой, но с ней хоть можно что-то сделать, а вот с панелью целиком уже ничего не сделаешь, у неё общий вид :), лучше бы от десятки оставили.
  15. Rorry

    Поделитесь опытом

    Внешне Приора симпотичная слегка. Посидел и прокатился в ней. Моторчик у неё весёлый, а в остальном консервная банка. Салон звенит, двери закрываются со звуком пустой бочки. Панель приборов - лучше вообще ничего не говорить, как о мертвеце. Голову дизайнера этой панели надо отрубить и на кол повесить, чтобы люди знали что такое г.. делать не хорошо.ИХМО Приора не стоит тех денег которые за неё просят. В этом плане я бы выбрал Калину. И снаружи дизайн нормальный, более продуманный, да и салон несомненно краше. Глядя на панель приборов видно что дизайнеры работали, а не бамбук курили. P.S. если хватает денег или можно добить кредит то лучше взять Логан новый, Акцент (хотя на него цену задрали), или что-то слегка поддержанное возрастом 1-2 года. (Знакомый взял Лачетти 08 года с пробегом 18 т. км. на гарантии и доволен как слон. Отвалил за неё 380 т.р.) Удачи при покупке авто.
  16. Rorry

    Priora или Chevrolet Aveo

    Извиняюсь, просто не совсем верно понял что написано.
  17. Rorry

    Priora или Chevrolet Aveo

    Я боялся на обгон ускориться на 8-ке и 7ке. На Акценте с этим спокойнее, не думаю что Приора едет хуже Акцента. Может просто стоит попробовать движок крутить посильней. Просто надо попробовать. Я на Акценте на обгоне с 80-и до 150 разгоняюсь на 3-й передаче. Самое то на обгоне.
  18. Rorry

    Priora или Chevrolet Aveo

    Смотря для чего покупает. Если стрелять со светофоров и доказывать всем что он типа крут - тогда Приора. А если ездить в комфорте, не переживать что что-то может отвалится, иметь приятный в эксплуатации автомобиль - тогда Авео. Да и ещё гарантия не то что у ВАЗа. Авео - 2 года без ограничения пробега с возможностью продления. Приора - срок гарантии ограничивается 3 годами или пробегом в 50 тысяч километров - честно говоря 50 тыс. я проезжаю примерно за 1 год. Я за Авео
  19. Rorry

    Ваз или иномарку!

    За 160 - 180 можно посмотреть корейцев года 2001-2003. Accent, Spectra, Aveo (хоть и Chevrolet но всё равно Дэу) с пробегом 80 - 100 тыс. Тот же Ланос, точно будет свежее и надёжней. А по запчастям выходит примерно как ВАЗ 2110. Местами дешевле, местами дороже. Просто при покупке будь готов вложить ещё 5000 - 7000 руб. на возможную замену ремней, сцепы, антифриза, может по мелочи в подвеске и свечи с маслом. Зато потом на долго забудешь о ремонте, будешь подгонять машинку под себя и не париться. Удачи при покупке авто. И самое главное. При покупке ВАЗа смотреть кузов, чтобы не гнилой, а мотор один фиг делать придётся. При выборе ино смотреть мотор, кузов не гниёт. P.S. У самого сначала была 2108 - хорошая была, но сильно пострадала в аварии. Потом пол года ездил на отцовской 21074i. После купил Accent. Очень доволен машиной.
  20. Rorry

    С ВАЗа я пересел на

    1-я ВАЗ 21083 2-я ВАЗ 21093 Сейчас Accent MT2
  21. Эта ссылка http://kniga-zjalob.ru/viewforum.php?f=25 на форум. Идея такова: Наше правительство и ГИБДД задолбали уже всех. Большинство законопроектов не направлены на улучшение ситуации на дорогах, как и качества самих дорог. Поборы на дорогах увеличиваются, ГИБДД борзеет на глазах. Сейчас создаётся народное движение автомобилистов, которое в перспективе может перерасти в политическую партию. Появляется надежда на хорошее будущее автомобилистов и пешеходов в НАШЕЙ стране.
  22. Могу немного рассказать из личного опыта. Была куплена , в нашей семье, в 2004 году ВАЗ 2114, после обкатки обработана форсаном. На данный момент прошла 240 тыс.км. без капиталки движка. С чем связано сказать не могу, может форсан, может помогло использование только одного сорта масла (ZIC полусинтетика), но факт есть. Мотор чувствует себя замечательно, чего не скажешь о подвеске(.
  23. Сам сталкивался с таким. Вызывал человека на осмотр. Связано это с тем что она не согласна с оценкой ущерба своей страховой компании, скорее всего занизили стоимость ремонта и она обратилась к независимым экспертам. По закону положено оповестить представителя страховой компании и другого участника ДТП о проведении независимой экспертизы. Можешь не ехать, так даже лучше для неё, особенно если не приедет и представитель страховой, ей тогда могут нормально рассчитать стоимость ремонта. P.S. У меня тоже никто не приехал и мне спокойно провели осмотр без лишних свидетелей. В обще нечего там делать, это в любом случае её разборки со страховой.
  24. О чём вообще спорите. Уступить дорогу пешеходу - это означает не создавать помех для движения. Создание помехи для движения это действие (или бездействие) которое вынуждает участника движения, имеющего приоритет, изменить скорость или направление движения. Следовательно в рассматриваемой ситуации нарушения ПДД не было. Помеха движению пешехода не создавалась. Так что здесь был полный и некачественный развод.
×
×
  • Создать...