Перейти к публикации
Lada-forum.ru

lithoil

Advanced Members
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lithoil

  1. Замена втягивающего реле помогла ) Всем спасибо.
  2. Всем привет! Ехал я сегодня на машине, и надо было мне остановиться- короче, заглушил мотор.. Потом сел заводить - а хрен там. Всё происходило так: включаю зажигание - как обычно загораются лампы приборной панели, дожидаюсь пока бензонасос создаст давление и щелчка реле, затем перевожу ключ в положение "стартер" - и слышится только щелчок и стрелка вольтметра чуть уходит влево, и в этот момент приборка горит тусклее (происходит просадка напряжения). Оттянули машину домой... Дома попробовал еще крутить стартер - вообще потухла приборка... Скинул и обратно одел клемму "-" АКБ - приборка загорелась, поворачиваю ключ - и опять только щелчок... Потом просто выключаю и включаю зажигание, перевожу ключ в положение "Стартер" - машина завелась! Далее всё было как обычно - или тухнет приборка или просто щелчок... Один человек заглядывал под капот, когда я пытался заводить - сказал что в районе стартера искра прыгала... Жду советов.
  3. ВИС у меня скорее всего оригинал, т.к. на коробке под стираемым слоем был проверочный код, который я вводил на сайте original.su - написали, что оригинал.:) Espra я думаю нормальная фирма, т.к. их ступичный подшипник на левом колесе уже 3 год стоит. Устанавливал одновременно с оригинальным - налево Espra, а на правую сторону оригинал. Так оригинал заменил еще год назад - загудел, а espra еще стоит. Да, жаль что я не в Москве, а ты не в Брянске живешь :)
  4. Значит, буду сцепление менять... Остается только яму найти... Вообще, у меня несколько лет лежит комплект сцепления - когда-то покупал от нефиг делать :) Но покупал не в сборе, а по отдельности: диск "Начало", корзина "ВазИнтерСервис" и выжимной "Espra". Хорошие детали? :)
  5. Schulz, у меня передачи при неработающем двигателе можно включать без сцепления. Еще вот что: когда останавливаю машину (нажимаю тормоз, глушу двигатель, включаю 2-ю передачу, отпускаю тормоз) и если машина откатилась на передаче, то потом передача не легко вылазит даже если выжать сцепление (на заглушенном движке), а если выжать сцепление и завести мотор, то легко. Это о чем-то может говорить? Вот еще что: открыл капот, сел за руль, завел движок, поддал оборотов - двигатель чуть завалился направо, отпустил гашетку - двигатель вернулся...
  6. За совет спасибо, но черт с ней (с пружиной). Мне вот интересно, почему опять появились дергания при трогании и вибрация. Говорите сцепление, но почему тогда дерганья при трогании и вибрация не проявились сразу? Я помню, когда вставил шлицы кардана в КПП и попробовал покрутить за кардан - он крутился градусов на 45 (была включена 2-я передача). Это нормально?
  7. Не-а, менял уже и пружины, и амортизаторы, и нижние рычаги с сборе - и ничего не меняется... Мне вот кажется, что пружина задевает за верхний рычаг...
  8. Да, сцепление у меня еще родное - 160000 км пробега. Двигатель вроде не перекошен, но при движении машина чуть заваливается на правый бок и слышится какой-то пружинный звук при попадании правого переднего колеса в яму.
  9. Сначала была проблема - машина дергалась и тряслась при трогании. Сначала перебрал кардан - заменил крестовины и подвесной подшипник... Проблема ушла, хоть как нажимай сцепление - ход плавный... Через короткое время проблема снова плавно вернулась - машина начала трястись при трогании :( Поменял редуктор и полуоси - опять всё стало идеально... Покатался некоторое время - и вот проблема возвращается... Что за напасть? Замечено, что если при трогании отпуская сцепление поддавать обороты - то машина почти не трясется.
  10. Извиняюсь, действительно так... Что-то я напутал...
  11. Фото сделаю, но только завтра...
  12. Что такое "лягушка" я знаю - приходилось уже ее менять... :) Точно помню, что у меня на коробке 2 фиговины стоят: одна над "лягушкой", а другая со стороны заливного отверстия.
  13. Не-а, у меня на коробке с двух сторон какие-то приблуды с проводами стоят. Наверное, одна из них это привод спидометра, вторая - датчик скорости.Завтра сделаю фото.
  14. Возможно это бред, но я думаю так... Одометр и спидометр - показания зависят от привода спидометра... а БК бедь подключается к ЭБУ, а тот считывает с датчика скорости, то есть показания берутся не только с датчика скорости...
  15. Да, вот и мне это интересно
  16. Сам спидометр выглядит как и у карбюраторных - механический, но там на приводе спидометра еще провода висят... Точнее не намного, наверное :)
  17. Нет, у меня, например, одометр как и у тебя "стотысячник". --- Смотрел и я сегодня на свой спидометр... на 4-ой передаче при скорости 80 км/ч показания тахометра равны 3000 об/мин. Лучше по спутниковому навигатору, т.к. БК покажет ту же самую информацию как на спидометре и тахометре...
  18. А стрелка спидометра не дергается?
  19. Редуктор я сегодня заменил. Проблем не было. Не промывал, залил обычное масло (Лукойл ТМ-5) - немного на нем покатаюсь и поменяю на такое-же. Schulz, спасибо за совет c полуосями, но они у меня легко вылезли, т.к. я недавно их вытаскивал, когда сальник на старом редукторе менял. Чтобы снять в первый раз прикручивал к фланцу полуоси колесо...
  20. Последую твоим советам. Замена редуктора намечена на субботу. Есть у меня промывочное масло для двигателя... или нужно специальное трансмиссионное? Про заклинивание сателлитов поспрашивал - сказали это нормальное явление :)
  21. Целиком и полностью согласен со слесарь1965 и Сэмен, а сам хочу попробовать канадский Rust Stop. Где-то в Брянске есть офф. дилер...
  22. Еще надо учитывать, что любой спидометр врет, причем чем выше скорость, тем больше врет. Плюс к проценту погрешности добавляют изношенные шины и привод спидометра... Когда-то читал в журнале обзор какого-то автомобиля (кажишь, это был WV Polo). Там еще рассказывали про его макс. скорость... Так вот, когда на спидометре 200 км/ч, реальная его скорость - 180. Смотрели Top Gear? когда они разгоняли Bugatti Veyron, чтобы узнать его макс. скорость - они не смотрели на показания спидометра, а использовали для замера скорости спутник. Если интересно, макс. скорость Вейрона 407 км/ч. --- Из моей жизни: У одного знакомого была бородатых годов "копейка" (двиг. 1.3, КПП 4-ст.), так он всем доказывал, что разгонял ее до 170 км/ч, кроме него тогда в салоне было еще 3 человека... Спросили про обороты на тахометре - он сказал, что стрелка подбиралась к 4000 об. :haha: // По идеи при такой скорости, да на 4-ой передаче, явно должно заваливать за 5000. ---- По теме: http://www.proffit2000.ru/info/23/76-speed-indicator
  23. Вот и мне скоро масло менять, сейчас уровень масла выше min на толщину в букву n, сколько изначально заливал по щупу сейчас не помню, но точно ниже max. Может и нейтрализатор забился, но CheckEngine не горит (хотя может он и не должен гореть при такой неисправности - у меня Евро-2/ 1 датчик кислорода). Вот как буду менять выхлопную, наверное его уберу, а взамен поставлю вставку от "десятки".
  24. lithoil

    Вопросы - ответы

    111, а скажи для чего L-линия нужна?
  25. Форсунки промывали на стенде меньше года назад. Про раскоксовку не знаю, боюсь. Уровень масла уменьшается, но от замены до замены хватает - не доливаю.
×
×
  • Создать...