Перейти к публикации
Lada-forum.ru
serj

Промывать ли мотор?

Опрос!  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем промываете мотор?

    • Промывочные масла
      22
    • 5-минутки(в т.ч.промывки долговременного действия)
      10
    • Промываю иногда от случая к случаю
      12
    • Не промывал и не собираюсь
      24


Рекомендованные сообщения

зделай мягкую промывку лучший способ, возьми тот же шел можно даже минералку залей его откатай на нем 300-500км за это время моющие свойства масла зделают свои дела, слей и заливай обычное масло меняй фильтра и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... посторонних звуков нет, работает "нешумит"

... каких либо изменений в работе незаметил.

... посоветуйте стоит ли (профилактически) промыть

Зачем??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здрасти у меня такой вопрос: машинка ходит на шел хеликс п/с 10в40 масло менялось когда через 10 (один раз через 12 :) ) когда через 5-7 т.км вот подошла 100 т.км пробега задался вопросом может при очередной смене масла промыть? много читал всевозможных высказываний на форуме но так и не решил окончательно. движка не вскрывалась так что внутри не знаю но посторонних звуков нет, работает "нешумит".просто не знаю за качество того шела который лил последние раза 2 потому как брал в разных магазинах но каких либо изменений в работе незаметил. посоветуйте стоит ли (профилактически) промыть после такого пробега (двиг. 2111)

я бы не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как

 

Выше Максим12 писал!

 

Я бы залил Шелл Хеликс Плюс 10в-40, и проехал максимум 700 км примерно и потом залил такое же с заменой маслянного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здрасти у меня такой вопрос: машинка ходит на шел хеликс п/с 10в40 масло менялось когда через 10 (один раз через 12 :) ) когда через 5-7 т.км вот подошла 100 т.км пробега задался вопросом может при очередной смене масла промыть? много читал всевозможных высказываний на форуме но так и не решил окончательно. движка не вскрывалась так что внутри не знаю но посторонних звуков нет, работает "нешумит".просто не знаю за качество того шела который лил последние раза 2 потому как брал в разных магазинах но каких либо изменений в работе незаметил. посоветуйте стоит ли (профилактически) промыть после такого пробега (двиг. 2111)

 

Если на подделки не напарывался, можно не промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вы не подеретесь?Послушайте меня старого. Я уже почти 40 лет за рулем.Много чего повидал.Все время покупал Ладушки.Сейчас Десятка с пробегом 475 000 без капремонта двигателя.Так вот.На заводе заливают масло не то, что продают в магазине.Заливают мирниральное специально для притирки частей и узлов.К 2500 км оно становится серебристым.Это, надеюсь,видели все.Поэтому и рекомендовано его менять с 2000 до 2500 км и промывка обязательна.Также промывка обязательна при переходе с минералки на синьку-полусиньку, с полусиньки на синьку.В обратном порядке не обязательно.Если будете постоянно заливать синьку или полу синьку, то промывать не надо,если на минералке, то промывать периодически.По срокам смены. При интенсивной манере езды и зимой рекомендую менять после 7500 км.По маркам масла рекомендую следвать указаниям производителя авто.Очень частое применение промывки быстрого действия отрицательно сказывается на резинках.

http://www.redex.ru/articles_11.htm Это если кому-то интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все, мнений много, выскажу свое.

Езжу на Shell 10w40, меняю каждые 10000 (пробег трасса\город, 50\50), присадок не добавляю, бензин 95й.

Машина 2114 (1.6 8кл) 2007г.в., пробег 40000.

Промываю двигатель промывачным маслом (не 5и минуткой) при каждой замене (масло ТНК промо, хватает на 3 промывки)!

Сливаю старое, заливаю промывку, +-10мин на холостых, сливаю (хорошо), меняю фильтр.

Мои наблюдения:

После 1й же промывки (на 13000), масло (промывочное) слилось черное. Это говорит о том что в двигателе присутствовала грязь (еще и какая, 3.5 литра масла за 10 засрать).

После этого залили свежее масло и не могли понять какой уровень! Щуп (масло на нем) был просто прозрачный, идеально чистый.

До этого на 1м ТО (по гарантии) мне залили 5и минутку, но такого эффекта небыло!

Потом меняли знакомому (на СТО сидели смотрели), ему не мыли. Залили кастрол 10\40. Проехали потом до гаража +-5км. Достал щуп - с моим не сравнить! Реально видно что масло уже потемнело!

 

Так что мою регулярно маслом, 5и минутные керосинки не признаю!

Мою еще потому что замена не 7-8тыс, а 10. Да еще и нулевик стоит + климат и условия эксплуатации.

 

Еще в пользу промывки говорит тот факт, что фильтра (все к сожалению) не выхаживают даже 10000, теряя свои фильтрующие свойства после 7000.

И все что в них не осело разлетается по двигателю. Но к сожалению не выходит все с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все, мнений много, выскажу свое.

Езжу на Shell 10w40, меняю каждые 10000 (пробег трасса\город, 50\50), присадок не добавляю, бензин 95й.

Машина 2114 (1.6 8кл) 2007г.в., пробег 40000.

Промываю двигатель промывачным маслом (не 5и минуткой) при каждой замене (масло ТНК промо, хватает на 3 промывки)!

Сливаю старое, заливаю промывку, +-10мин на холостых, сливаю (хорошо), меняю фильтр.

Мои наблюдения:

После 1й же промывки (на 13000), масло (промывочное) слилось черное. Это говорит о том что в двигателе присутствовала грязь (еще и какая, 3.5 литра масла за 10 засрать).

После этого залили свежее масло и не могли понять какой уровень! Щуп (масло на нем) был просто прозрачный, идеально чистый.

До этого на 1м ТО (по гарантии) мне залили 5и минутку, но такого эффекта небыло!

Потом меняли знакомому (на СТО сидели смотрели), ему не мыли. Залили кастрол 10\40. Проехали потом до гаража +-5км. Достал щуп - с моим не сравнить! Реально видно что масло уже потемнело!

 

Так что мою регулярно маслом, 5и минутные керосинки не признаю!

Мою еще потому что замена не 7-8тыс, а 10. Да еще и нулевик стоит + климат и условия эксплуатации.

 

Еще в пользу промывки говорит тот факт, что фильтра (все к сожалению) не выхаживают даже 10000, теряя свои фильтрующие свойства после 7000.

И все что в них не осело разлетается по двигателю. Но к сожалению не выходит все с маслом.

Рассказ интересный,но наверное в этом кастроле подействовали моющие присадки и идеальная прозрачность на щупе ничего хорошего не предвещает. А насчёт фильтров тема спорная,опять же,какой завернёшь. Лично я меняю каждые 7,5 тыс.км.,но промываю через раз-два для профилактики,промываю пятиминуткой ЛМ и масло тоже ЛМ,т.к.промывочное масло не признаю по некоторым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда открываешь крышку куда заливается масло в двигатель присутствует нагар и сильный довольно, еле прослеживается золотистый блеск! Купил авто в феврале, залил промывку и потом Shell Helix Plus 10W-40! Скоро планируется замена отработанного масла на новое такое же перед зимой!

Как от этого дурацкого нагара избавится??!?

Также посмотрел сегодня внутрь шланга соединяющего дроссельный узел и ДМРВ и обнаружил следы масла как мне показалось!!!!!! Что может быть??! Мне кажется кольца! И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда открываешь крышку куда заливается масло в двигатель присутствует нагар и сильный довольно, еле прослеживается золотистый блеск! Купил авто в феврале, залил промывку и потом Shell Helix Plus 10W-40! Скоро планируется замена отработанного масла на новое такое же перед зимой!

Как от этого дурацкого нагара избавится??!?

Также посмотрел сегодня внутрь шланга соединяющего дроссельный узел и ДМРВ и обнаружил следы масла как мне показалось!!!!!! Что может быть??! Мне кажется кольца! И что делать?

Промой промывочным маслом! Если не поможет - смирись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промой промывочным маслом! Если не поможет - смирись :)

Промывал, придётся смириться!

А что по поводу шланга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывал, придётся смириться!

А что по поводу шланга?

Нырнул с аквалангом - не прикидывайся шлангом :)

шланг вытри и посмотри через время еще раз.

Если повториться - будем разбираться!

 

А по поводу промывки - она же не одноразовая, промывай регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нырнул с аквалангом - не прикидывайся шлангом :)

шланг вытри и посмотри через время еще раз.

Если повториться - будем разбираться!

 

А по поводу промывки - она же не одноразовая, промывай регулярно!

Что то мне кажется лучше смириться с нагаром чем мучать промывкой! А шланг тогда промою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется лучше смириться с нагаром чем мучать промывкой! А шланг тогда промою!

кого ты чем мучать собрался?? "Кашу маслом не испортишь"...

Двигатель тебе спасибо скажет (в твоем случае и не раз). Или нравиться на загаженом ездить??

Промывку для того и преминяют регулярно, иначе проку нет! А нагар она за раз не снимает весь потому, что это масло (а не керосин), и оно не такое "агресивное" (чтоб не вредить движку).

Хуже не будет в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько по твоему ещё раз нужно применять промывку с Шеллом кроме того раза ориентировочно??! Я вот думаю, может промыть в этот раз и начать лить постоянно Shell Helix Ultra 5W-40, но немного стремновато, движок то старенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может даже не промывочным маслом воспользоваться а вот этой штукой - http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 ???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько по твоему ещё раз нужно применять промывку с Шеллом кроме того раза ориентировочно??! Я вот думаю, может промыть в этот раз и начать лить постоянно Shell Helix Ultra 5W-40, но немного стремновато, движок то старенький!

Я с таким же шелом применяю ее регулярно (каждый раз), и у меня как на попе младенца :)

Кстате шел (по отзывам и тестам) имеет самые лучшие "моющие" свойства (среди аналоговых масел). Поэтому не все рекомендуют промывку при этом.

У меня промывка обусловлена сроком замены (10000), нулевиком, и опытом промывки на других своих авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким же шелом применяю ее регулярно (каждый раз), и у меня как на попе младенца :)

Кстате шел (по отзывам и тестам) имеет самые лучшие "моющие" свойства (среди аналоговых масел). Поэтому не все рекомендуют промывку при этом.

У меня промывка обусловлена сроком замены (10000), нулевиком, и опытом промывки на других своих авто!

Вот у меня затянется эта смена масла чувствую и видимо тоже всё таки промывку буду использовать и учитывая что столько г... чёрного! А про лучшие моющие свойства Шелл я давно очень слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но учитывая что двигатель старый и не известно как он эксплуатировался, думаю не стоит мыть промывкой! Буду лить Шелл и всё, и не париться, оно само очистит! Надо уменьшить сроки замены масла и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может даже не промывочным маслом воспользоваться а вот этой штукой - http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 ???!

Правильный выбор!!! И промоешь,и кольца в человеч.вид приведёшь,а после этого- http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 и жизнь прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...