Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Global_WS

Готовим сани летом...

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Сейчас тепло, скоро пляжи, пиво, солнце...

 

но время пролетит и снова - холодно, неохота на работу, машину отрывать постоянно....

 

вот и думаю я, как было бы не плохо - садиться в прогретую машину. поделитесь советом кто что знает в этой теме.

 

я просто немного не доганю как будет это работать (будет ли). ну с сигналкой все понятно - с автозапуском, но что дальше??

 

чтобы прогрелась - надо чтобы она завелась на сколько я понимаю, чтобы завилась оставляем на нетралке, чтобы не укатили ставим ручник - ручник на всю ночь зимой НЕ ВАРИАНТ =)

 

Вообщем если есть дельные советы, пишите - что делать, сколько по деньгам примерноно и т.д.

 

 

 

ПЫ.СЫ.

 

Есть вариант взять к земе автомат и не зоняться, но тогда на этом форуме мне уже не будет места.

Опубликовано:
Сейчас тепло, скоро пляжи, пиво, солнце...

 

но время пролетит и снова - холодно, неохота на работу, машину отрывать постоянно....

 

вот и думаю я, как было бы не плохо - садиться в прогретую машину. поделитесь советом кто что знает в этой теме.

 

я просто немного не доганю как будет это работать (будет ли). ну с сигналкой все понятно - с автозапуском, но что дальше??

 

чтобы прогрелась - надо чтобы она завелась на сколько я понимаю, чтобы завилась оставляем на нетралке, чтобы не укатили ставим ручник - ручник на всю ночь зимой НЕ ВАРИАНТ =)

 

Вообщем если есть дельные советы, пишите - что делать, сколько по деньгам примерноно и т.д.

ПЫ.СЫ.

 

Есть вариант взять к земе автомат и не зоняться, но тогда на этом форуме мне уже не будет места.

 

Тут тока или ручник или колодки под колеса, чтоб не укотили, или автомат коробку втыкай. Больше вариантов к сожелению нет.

Опубликовано:
Тут тока или ручник или колодки под колеса, чтоб не укотили, или автомат коробку втыкай. Больше вариантов к сожелению нет.

Еще вариант VEBASTO поставить! Автономку! Но нужена ак.батарея хорошая!

Опубликовано:
Тут тока или ручник или колодки под колеса, чтоб не укотили, или автомат коробку втыкай. Больше вариантов к сожелению нет.

 

Не знаю как у вас, но у меня сигналка Starline A8 с запуском и масло в движке синтетика. В результате, зимой, при -35 заводилась как здравствуй (если сцепление выжмешь) - не заводилась с сигналки только из-за того, что масло в коробке мёрзло. Если и в коробку синтетику залить - пожиже - будет ваще счастье. Или, как у Zbugz в коробку залить моторку синтетику. Кстати, насчёт ручника - за всю зиму задние колодки только 1 раз замёрзли, да и только из-за того, что вечером, когда парковался, не просушил их.

Опубликовано:

1. Сушить колодки

2. Ставить упоры под колеса, чтобы не укатилась. Хотя ребята могут "пошутить" и убрать упоры, а отвечать ты будешь :)

3. У старлайна есть функция заводиться через Х часа на 10 мин, при сильных морозах не остынет, но требуется самому следить за бензом.

Опубликовано:
Или, как у Zbugz в коробку залить моторку синтетику. Кстати, насчёт ручника - за всю зиму задние колодки только 1 раз замёрзли, да и только из-за того, что вечером, когда парковался, не просушил их.

А как их сушить то ? :)

Опубликовано:
Гы :)

 

Жжоте, аффтары! БУГОГА! А тормоза задние сушацца элементарно - когда к парковке подъезжаешь - затягиваешь ручник на 1-2 деления и метров 20-50 едешь. Хотя, вы и сами всё это знаете :) . Колодки нагреваются, из барабана вся влага в большей степени уходит (а может и с тормозных колодок) и всё, можно спокойно ставить на стоянку. Кстати, старлайн не заведёцца, если машину не на ручник поставить. Обязательно ставишь на нейтралку, потом ручник, затем вынимаешь ключ зажигания, выходишь из машины, закрываешь дверь, и потом только глушишь авто! Вот гемор! А иначе - никак :) . Хотя... можно, наверное, и настроить. :) У мну так! И ещё, до -25 машина заводиццо каг птичко!

Опубликовано:
Жжоте, аффтары! БУГОГА! А тормоза задние сушацца элементарно - когда к парковке подъезжаешь - затягиваешь ручник на 1-2 деления и метров 20-50 едешь. Хотя, вы и сами всё это знаете :) . Колодки нагреваются, из барабана вся влага в большей степени уходит (а может и с тормозных колодок) и всё, можно спокойно ставить на стоянку.
да лана, представляешь мороз -20!!! :) да ты хоть 100, хоть 200, хоть киллометр прокатись силно хрен они нагреются енти барабаны и толку будет чуть :) А прилипают колодки из-за замерзающего конденсата, который скапливается на уже заранее, специально для этого прогретых бАрАбАнАх!!! :lol::lol::lol: и хрен ты че сделаешь :)

 

ну уж если они прилипли: выезжаешь на дорогу (с асффалътом) тупо сажаешь на заднее сидение взвод бабушек ПОТЯЖЕЛЕЕ :blink: и пытаешься со всем этим г... взводом резко тронуться. :)

 

зя главное, кроме колод, больше ничего другово не оторвать :)

Опубликовано:
да лана, представляешь мороз -20!!! :) да ты хоть 100, хоть 200, хоть киллометр прокатись силно хрен они нагреются енти барабаны и толку будет чуть :) А прилипают колодки из-за замерзающего конденсата, который скапливается на уже заранее, специально для этого прогретых бАрАбАнАх!!! :lol::lol::lol: и хрен ты че сделаешь :)

 

ну уж если они прилипли: выезжаешь на дорогу (с асффалътом) тупо сажаешь на заднее сидение взвод бабушек ПОТЯЖЕЛЕЕ :) и пытаешься со всем этим г... взводом резко тронуться. :)

 

зя главное, кроме колод, больше ничего другово не оторвать :)

 

 

Эххх ребятки зачем так машину то портить!!!!?????

 

Расказываю всем кто садит на заднее сиденье народ и гоняет по дорогам города без задних ног :lol: .

 

Замерзли колодки? - выходим их авто, достаем из багажника ключ "балонник" У кого есть молоток еще лучше и по барабану легонечко БАБАМ и езжайте куда вам надо!!!! Испытано и проверено сто раз!!!! А "маму" рвать с замершими колодками на машине не стоит!!!!! ИМХО

Опубликовано:

А кипяток на барабаны разве никто не льёт? :) :) Я вот думал что конденсат только в карбюраторе образуецца :D :) , а оказываецца, что он и в барабанах существует :) . Кстати, как мне думаецца, конденсат образуецца при испарении... а чему там испаряться, если при -20 колодки не греюцца нифига :). В общем, я вам верю, что колодки часто залипают, но не конденсат виноват, а разность атмосферной влажности воздуха между улицей и влажностью в барабанах. Кстати, кто вас надоумил бабушек на заднем сиденьи катать? Что они там на заднем сиденьи делают, что на асфальте колодки от барабана отмерзают? :D Блин, ну вы ваще приколисты! Про бабушек вапщеубилонах! :lol:



×
×
  • Создать...