Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Павел h

Не заводиться

Рекомендованные сообщения

Машина постояла 10 дней на морозе акум разрядился пробовал прикурить не заводиться ,пробовал ставить новый акум ( заряженный) не заводиться 

Потом обнаружил ,что педаль газа просто балтаеться при нажатии 

Короче не знаю что делать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Павел h сказал:

Машина постояла 10 дней на морозе акум разрядился пробовал прикурить не заводиться ,пробовал ставить новый акум ( заряженный) не заводиться 

Потом обнаружил ,что педаль газа просто балтаеться при нажатии 

Короче не знаю что делать ((

А вот это по конкретнее что означает?  smile427.gif  Хотелось бы прояснить ситуацию, чтобы двигаться дальше.

 

Забегая вперед стоит проверить на месте ли ремень ГРМ.  Если он порвался, то мотор от стартера будет крутиться легче чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить наличие искры на свечах и подачу топлива в цилиндры, состояние и положение задающего диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile116.gif    Да и еще!  Надо убедиться, что это ВАША машина!   А то у меня друг после снегопада на парковке полчаса откапывал чужое авто, пока номер не показался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игрек сказал:

Вот всегда думаю о том, чтобы завестись, когда несколько дней в морозы не выезжаю. Порой выхожу, чтобы просто немного прогреть, если в этот день никуда не ездил. Увези в салон. В мэйджоре можно вызвать эвакуатор и сразу же к ним отвезти, чтобы посмотрели.

Осторожно! Очень низкий рейтинг и плохие отзывы.      

Отзыв: Автосалон "Major-Auto" (Россия, Москва) - Не связывайтесь
02.08.2020 Отзыв рекомендуют:10
ДОСТОИНСТВА:
Их нет
НЕДОСТАТКИ:
Некомпетентность и дешёвый развод
Искал новый кашкай за нал в топе без кредитов. Позвонил менеджер из этого чуда салона, сделал самое выгодное предложение, сказал, что такая скидка достигается за счёт внутримэйджоровской программы. По приезду оказалось, что это эта волшебная программа называется лизинг на физ лицо, по которой я становлюсь счастливым обладателем авто через пол года, при чём вторым владельцем. Цена по моим условиям естественно выросла, начались ох... тельные истории: "Да на количество владельцев сейчас никто не смотрит ", "давайте посмотрим комплектацию хуже", "другие салоны также разведут", " оставьте хотя-бы 1000, а то все машины сейчас купят)))))" и т. д. В итоге обзвонил другие салоны ( не мэйджор), через 15-20 минут нашёл подходящий, с ценой, которую хотел, приехал и купил авто. Вообще без проблем и сказок.
Год посещения:    2020
Страна:    Россия
Регион (край, область, штат):    Москва
Город или поселок:    Москва
Улица:    Волоколамское шоссе
Дом №:    93а
Общее впечатление:    Не связывайтесь
Моя оценка:    
Рекомендую друзьям:    НЕТ

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_10437474.html

 

Отзыв: Автосалон "Major-Auto" (Россия, Москва) - Отвратительное сервисное обслуживание, Мерседес 92 км МКАД) за немаленькие деньги.
27.11.2020 Отзыв рекомендуют:10
ДОСТОИНСТВА:
увы, их нет.
НЕДОСТАТКИ:
Дорого и не качественно.
После мойки авто загорелась ошибка электронного стояночного тормоза, в связи с чем записался на прием и сдал авто в сервис 92 км МКАД. Там мне еще предложили по "отзывной" программе произвести бесплатную замену датчиков NOx. Диагностику стояночного тормоза производили в среду 21 октября, а замену датчиков - в пятницу 23 октября. Относительно стояночного тормоза: с момента загорания ошибки, до момента постановки авто на диагностику машина прошла путь не более 35 км (с учетом дороги до сервиса) – после диагностики вынесено решение – трос стояночного тормоза прикипел, в связи с чем, произошел перегрев и разрушение колодок стояночного тормоза, что привело к перегреву тормозных дисков задней оси. Эксплуатация без замены невозможна. Диски я менял при пробеге 108 700 км. Вместе с «инспекционной проверкой ходовой части/тормозной системой).   Как мог прикипеть трос за 1 год и как за 35 км мог перегреться тормозной диск? Никаких скрипов и других посторонних шумов не было. Вместе с тем от нажатия кнопки стояночного тормоза снизу машины слышны были звуки его нормальной работы. Каких либо следов перегрева на дисках я не нашел. Разрушенных деталей стояночного тормоза тоже не заметил ) Специально забрал сменные детали для проверки. 
Относительно замены датчиков NOx: в пятницу при монтаже датчиков был поврежден катализатор выхлопных газов, в итоге в пятницу – 23 октября я машину не получил. Заявку согласовали со своим руководством только в понедельник 26 октября и сформировали заказ на требуемую деталь, которая пришла только во вторник, и в итоге во вторник в 17.30 мне позвонил мастер приемщик и сообщил, что машина готова и можно забирать. В итоге, по вине этого НЕДОсервиса я остался на несколько дней без машины, а она мне очень нужна была. Я написал на сайте холдинга обращение к президенту компании, но и письмо мое потеряно тоже, прошел месяц и никто не ответил))) Не советую сервис на 92 КМ МКАД Москвы. Там постоянно у них какие-нибудь косяки, но последний переполнил чашу терпения.
Год посещения:    2020
Страна:    Россия
Регион (край, область, штат):    Москва
Город или поселок:    Москва
Улица:    МКАД 92 км
Общее впечатление:    Отвратительное сервисное обслуживание, Мерседес 92 км МКАД) за немаленькие деньги.
Моя оценка:    
Рекомендую друзьям:    НЕТ
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11016436.html

 

Отзыв: Автосалон "Major-Auto" (Россия, Москва) - Бесконечный развод на деньги
16.12.2020 Отзыв рекомендуют:00
ДОСТОИНСТВА:
отсутствуют
НЕДОСТАТКИ:
Все минусы описаны выше, добавить больше нечего. Даже собственные сотрудники холдинга, не связанные с продажей авто, предпочитают приобретать авто у других дилеров...
Приобрел бу авто, ездил некоторое время и все было отлично. Потом появился скрип в колесе и я решил поехать в мэйджор новая рига устранить и заодно сделать полную диагностику (при покупке не делал). По итогам диагностики обнаружились некоторые незначительные недостатки одним из которых был слабый заряд аккумулятора.
Решил отдать на зарядку и тут понеслось. Во время зарядки выяснилось, что акк в нерабочем состоянии, надо менять. Решил поездить некоторое время и поменять позже. Не тут-то было, на след день система выдала ошибку устройства контроля зарядки АКБ, через некоторое время поездки оставил авто на час и вернулся, завелся еле еле. Позвонил в мэйджор новая рига, сказали срочно приезжать и менять акк и делать прошивку (но прошивка для вас бесплатно будет), поменяли, типа прошили, но, оказывается, их компьютер находит постоянно ошибку, которую не видно на компьютере авто и надо добавить денег за устранение, все сделали, по приезду домой оказалось, что перестали работать парктроники, с самого утра следующего дня позвонил и сообщил о проблеме, приемщик сказал, что надо вопрос согласовать с руководством. В итоге согласовали в конце рабочего дня))) Серьезность согласования удивила. Надо делать диагностику, если наша вина, то бесплатно, если не наша, то за ваш счет. На вопрос, а как я узнаю чья вина ответили, что все на доверии))). В общем, ездил к ним несколько дней подряд, потерял кучу времени и, естественно, денег. Вот теперь даже сомневаюсь, что с моим АКБ были проблемы и они там чего-то не нахимичили... Что касается времени ремонта, оно всегда отличается на пару часов в бОльшую сторону. Относительно выше описанного скрипа из-за которого приехал, он появился опять, но они, естественно, не виноваты, причина уже в другом. Короче говоря, если уж они гарантийные авто обслуживают отвратительно, то после гарантии будут сосать из вас деньги без остановки. Приехал с одной проблемой а хапнул огромное количество, после каждой поездки к ним с одной проблемой домой приезжал с несколькими. Не скажу за гарантийные, а постгарантийные не обслуживайте у них ни за что...
Год посещения:    2020
Страна:    Россия
Регион (край, область, штат):    Московская область
Район:    Городской округ Красногорск
Город или поселок:    Красногорск
Улица:    Новорижское шоссе
Общее впечатление:    Бесконечный развод на деньги
Моя оценка:    
Рекомендую друзьям:    НЕТ
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11129710.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игрек сказал:

Приветствую) Наверно, сколько людей- столько и мнений

Если бы вы оставили свое мнение в теме  "мнение об автосервисах" например, то оно там бы и осталось.  А отсюда я вас отправлю в бан как самера. Такое вот мое мнение.

Изменено пользователем Сэмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...