Перейти к публикации
Lada-forum.ru
user_lada

Верхний рычаг на классике

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Рычаг болтается не только вверх-вниз, но и влево-вправо. Проблема-не могу выбить болт, места нет, чтоб от души стукнуть. Не могу понять, толи он кривой, в сайлентах прокручивается с большим усилием. Люфтит в трубке, видать в самом болте или в трубке выработка. Вот и думаю, что делать. Греть страшно, там тормозная трубка. Распилить рычаг и пытаться по одному сайленту стаскивать? Вот посмотрел тему из раздела 'классика'. Непонятно, а зачем снимать пружину, она имеет к оси какое-то отношение?

Изменено пользователем user_lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже болт погнут и задевает за стенку трубы, плюс коррозия. Встречалось несколько таких случаев. После разборки на теле болта была видна протертость покрытия и коррозия протертого места.

Размачивать керосином, соляркой, вэдэшкой, раскачивать выбивать. Пружину снимать не обязательно, как и амортизатор. Достаточно отсоединить верхнюю шаровую опору. Пружину снимают в случае замены нижнего рычага.

После разборки следует внимательно осмотреть оба рычага на предмет гофр. Рычаги похоже под замену, и еще возможно придется фрезеровать толщину оси нижнего рычага, т.к. развал отрегулировать будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там все не так страшно оказалось. Распилить рычаг болгаркой, сайленты прикипели оба к болту. Насиловал их без сожаления. Стянул всё-таки. Во втулке эллипс. Выработка. Приварить по обе стороны стакана по шайбе на 14. Раздробить конечно со временем. Но менять стакан- это не 2 шайбы приварить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...