Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Юрий1987

Проблемы с карбюратором на девятке

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Машина совсем не едет, жму на газ, начинает чихать, попробовал почистить карбюратор как тут рекомендуют, не помогло  :dash2: Какие могут быть варианты поломки? Побывал скидывать бронепровода, все цилиндры работают, не знаю даже в чем проблема :dntknw:  Или мб лучше вообще новый карбюратор посмотреть на разборке. Всем заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Машина совсем не едет, жму на газ, начинает чихать, попробовал почистить карбюратор как тут рекомендуют, не помогло  :dash2: Какие могут быть варианты поломки? Побывал скидывать бронепровода, все цилиндры работают, не знаю даже в чем проблема :dntknw:  Или мб лучше вообще новый карбюратор посмотреть на разборке. Всем заранее спасибо за ответ!

Не едет вообще совсем или только при разгоне проблемы? Что с расходом топлива? Заводится нормально или нет? Какого цвета нагар на свечах? При каких обстоятельствах появилась неисправность? С этого момента кроме вас кто-нибудь лазил в карбюратор? Из какого вы города?

Варианты:

1) Неисправен ускорительный насос. Проверка: при нажатии на газ из носика ускорительного насоса должна бить струйка топлива точно в зазор между стенкой камеры и дроссельной заслонкой.

2) Неправильный уровень топлива в поплавковой камере. Возможные причины: зависание иглы, нарушение геометрии поплавков, неисправность бензонасоса или его толкателя.

3) Засорение жиклёров. Жиклёры вывернуть, продуть их и каналы карбюратора сжатым воздухом. Жиклёры проволокой не ковырять! Только зубочисткой или спичкой!

4) Неисправность мембраны эконостата. Карбюратор дико заливает. Симптомы - заливает свечи, черный дым, слоновий расход топлива.

"Новый" карбюратор с разборки может оказаться ещё хуже старого, учитывая, что карбюраторные машины уже давно не производят.

Поделиться сообщением

Не едет вообще совсем или только при разгоне проблемы? Что с расходом топлива? Заводится нормально или нет? Какого цвета нагар на свечах? При каких обстоятельствах появилась неисправность? С этого момента кроме вас кто-нибудь лазил в карбюратор? Из какого вы города?

Варианты:

1) Неисправен ускорительный насос. Проверка: при нажатии на газ из носика ускорительного насоса должна бить струйка топлива точно в зазор между стенкой камеры и дроссельной заслонкой.

2) Неправильный уровень топлива в поплавковой камере. Возможные причины: зависание иглы, нарушение геометрии поплавков, неисправность бензонасоса или его толкателя.

3) Засорение жиклёров. Жиклёры вывернуть, продуть их и каналы карбюратора сжатым воздухом. Жиклёры проволокой не ковырять! Только зубочисткой или спичкой!

4) Неисправность мембраны эконостата. Карбюратор дико заливает. Симптомы - заливает свечи, черный дым, слоновий расход топлива.

"Новый" карбюратор с разборки может оказаться ещё хуже старого, учитывая, что карбюраторные машины уже давно не производят.

Здравствуйте. Спасибо, что не прошли мимо, я с Карпинска, Свердловская обл. Да фактически не едет. До поломки особого увеличения я не замечал. Мне кажется цвет свечей светло-серый. На ходу начало хлопать, остановился, проверил свечи, все проверил, до дома потихоньку доехал. Нет, не кто кроме меня карбюратор не трогал. Попробую посмотреть варианты решения которые вы написали, если какой либо вариант поможет, отпишу обязательно! Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

На ходу начало хлопать, остановился, проверил свечи, все проверил, до дома потихоньку доехал. Нет, не кто кроме меня карбюратор не трогал.

А почему ты сразу карбюратор обвиняешь?

Такие признаки больше подходят для системы зажигания и в частности сбоев искрообразования при дохнущем коммутаторе

Проверяется  пробной заменой коммутатора.

Ну а если все же карбюратор,то возможно соринку подтянуло ТЖ-1.

Это проверяется так:

Ехать пытаешься ОЧЕНЬ ЧАСТО и коротко нажимая на педаль газа,т.е. прыская бензин насосом-ускорителем.

Если поехала,значит под жиклером,или в нем самом,соринка.

проверил свечи

А зазоры на них проверил?

Не увеличены?

ВВ провода тоже не лишне померить тестером на сопротивление жилы.

Также может вести себя и пробитый бегунок в трамблере.Его не померишь,а только замена,благо,что дешево стОит.

Изменено пользователем t808

Поделиться сообщением

Чихает КУДА ? Если в карб - то не хватает в подаче топлива ,проверить входной фильтр в карбе и сменить тот ,что до насоса ,проверить работу бензонасоса .правильно его установить.

Если хлопки в глушак . то это система зажигания .

Если на холодную машина едет , но как нагреется  - шалить начинает ,то это датчик Холла.

При засёре карба ,она не едет на первой камере ,но как только нажмёте педаль в пол ,то она словно Лося на себе несёт.

Несётся пулей.

Изменено пользователем Woolif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...