Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Djina5187

Проблема карбюратора солекс 21083

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Вопрос такой. Купила карбюраторную семерку, стоит карбер солекс 21083. Посетила кучу специалистов, никто не может его настроить. Постоянно забивается, то дергается, то обороты падают, то провалы, то мощности нет. Короче ведет себя по разному. Может кто сталкивался с этим "чудо" -корбюратором. Как с ним бороться? Или просто поставить заводской? Мне еще предложили поставить доп топлевный фильтр на трубку, с которой идет воздух из движка, мол оттуда мусор несет. Поскажите плиииз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Купила карбюраторную семерку, стоит карбер солекс 21083. Посетила кучу специалистов, никто не может его настроить. 

83-й Солекс от переднеприводных ВАЗов не очень подходит для классики,но настроить приемлемую работу даже с ним вполне возможно.

К сожалению Вы нашли криворуких "специалистов".

Ну а заменить конечно можно,или на Солекс классики (в зависимости от объема двигателя),или на Озон.

Мне еще предложили поставить доп топлевный фильтр на трубку, с которой идет воздух из движка, мол оттуда мусор несет.

Глупости.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) Про трубку дальнейшая ерунда, это как раз и показывает уровень специалистов. Для классики подходит солекс 53. И 83-их путем замены жиклеров вполне в него превращается. Ну а по поводу засоров, там да есть конструктивная особенность что он подвержен засорам, но это легко можно победить поставив сетку от чайной самой мелкой ситечки естественно металлическую, на отверстия вентиляции поплавковой камеры. Я сейчас увы с телефона, в мпня на компе все это есть, на солексе проездил почти 10 лет, но сейчас снова поставил озон, он комфортнее и в обслуживании проще, но чуть мение приемистый, что мне сейчас уже не так важно, 5сть на чем всекать по дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...