Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Spol

Зачем покупают гироскутеры?

Рекомендованные сообщения

Для какой цели покупают гироскутеры? Насколько практично это средства передвижения? Ну видел по парку народ катается. А как еще это можно использовать? едет только по ровной поверхности или как?

Сын вот просит на ДР, думаем брать или лучше самокат, ролики и т.д.

Поделиться сообщением

Как средство передвижения столь же бесполезно как самокат или ролики. Как игрушка очень прикольно, я протащился когда попробовал. Поверхность ему нужна идеально ровная.

Поделиться сообщением

У нас на работе один дедуля от метро ездит на самокате, говорит очень удобно. У его самоката колеса довольно большие, сантиметров 15-20, причем сам самокат складной и очень легкий, из алюминия.

А вот гироскутер... Ну и куда на нем ехать? У нас то снег то грязь то вода. Как транспортное средство велосипед гораздо практичнее, ну и спорт всё же как никак. Я в подростковом возрасте на велосипеде очень много ездил, с другом вокруг дачи в радиусе километров двадцати каждую тропинку проехали, каждую кочку знали, каждый поворот, каждый дом, каждый мосток. Интересно было, особенно когда ездишь не просто так, а с картой и книжкой по краеведению - гуглов со смартфонами в наше время не было, да и мобильных две штуки на поселок.

Поделиться сообщением

Подамся в бизнес, построю мегамаркет с гектаром ровного пола и куплю детям такую игрушку.

Поделиться сообщением

Если брать самокат с колесами 8 или 10 дюймов, то в принципе не так критично насколько идеально ровный асфальт, едет и по грунту, и по траве, проверено. У нас есть с сыном один на двоих. Он конечно намного больше меня катается. Но вообще да - это больше игрушка, чем полноценное средство передвижения. Брали тут еще в прошлом году в лонгборд шопе. У нас как раз с 10 дюймовыми колесами. Да и большой гироскутер более предсказуем в управлении, более стабилен. Сравнивал с гириками у которых колеса 6,5 дюймов.

Поделиться сообщением

Сложно ли научиться кататься, если ни разу до этого не пробовал? и по скорости, там как-то можно выставить ограничения, чтоб слишком быстро не разгонялся?

Поделиться сообщением

Научиться довольно легко, у меня на это времени ушло 5 минут.

Ограничения на скорость в дорогих моделях есть.

Поделиться сообщением

Прямо повальное увлечение сейчас этими штуковинами. 

Поделиться сообщением

Да, старший рос-  увлекались скейтбордами, сейчас младший с прошлого года заобожал гирооскутер, брал в прокат, а в этом году мы ему купили.  Там целая наука, как правильно выбирать, не только модель и цена, а учитывается рост, вес, колесо. Купили в ElectroStreet.ru,ездили прям туда в магазин, они на метро 1905 года, там большой магазин мототехники. Вот там все подробно узнали,какправильно подобрать, ну а потом уже через интернет заказали, с доставкой. Он в сумке- чехле , удобно до места покатушек таскать .Цены у них нормальные, скидки были в о тот момент,техника качественная, сборка отличная, аккумулятор приличный самсунг. Сын доволен.

Поделиться сообщением

А мне интересно, как быстро истощается аккумулятор и скока стоит новый. Небось, как пол-гироскутера?

Поделиться сообщением

ну да в этом году прям "бум" на гироскутера...мы своему не рискнули брать на по стоянку- так по играться пожалуйста - прокат!

Поделиться сообщением

Как по мне  - это для удовольствия, по приколу, что ли... вообще, у меня такие катающиеся вызывают почему-то смех (

Поделиться сообщением

Да это уж так покататься, чисто для интереса. Но точно не как средство передвижения)

Поделиться сообщением

Как по мне, то лучше альтернатива в виде велосипеда. Хорошее поддержание тонуса, а также кардио тренировка. Вот в Вело Интекс хороший выбор велосипедов разных моделей. 

Я уже узнавал некоторые детали онлайн у службы поддержки, они отвечают на все вопросы. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...