Перейти к публикации
Lada-forum.ru
levi13

Перестал работать ключ на калине, не открывает ЦЗ

Рекомендованные сообщения

Ключ перестал открывать двери , лампочка на ключе не моргает, батарейку менял, детали все пропаивали.

Красного ключа нет.

Как можно бюджетно восстановить ключ? Сигналку ставить не хочу, так как уже стоит одна и привязана как раз к штатному ключу.

Поделиться сообщением

Купить новый брелок и обучить его с помощью "красного" (обучающего) ключа. Обучающий ключ можно попросить у знакомых, вытащить из него чип и вставить его в свою заготовку ключа.

Поделиться сообщением

Купить новый брелок и обучить его с помощью "красного" (обучающего) ключа. Обучающий ключ можно попросить у знакомых, вытащить из него чип и вставить его в свою заготовку ключа.

Так бы все угонщики и делали :) кабы любой красный ключ мог дописать ключи.

Вот по такой технологии кто-то уже делал ключ? 

https://youtu.be/4Z_P6GitP8w

Поделиться сообщением

Угонщикам это вообще не нужно, они спокойно заменят ЭБУ на свой с не активным иммо.

Поделиться сообщением

Вот по такой технологии кто-то уже делал ключ? 

https://youtu.be/4Z_P6GitP8w

Так это же кодграбер фактически. Только опять же, надо рабочий ключ, а у пользователя он навернулся.

Поделиться сообщением

Похоже надо менять ЭБУ.

Новый брелок т.о. не запрограммировать.

Поделиться сообщением

Берёшь чистый контроллер и новые чип ключи, которые входят в комплект с ЭБУ, дальше всё по инструкции. А к старому придётся злоумышленников помощи просить. :dntknw:

Поделиться сообщением

Так это же кодграбер фактически. Только опять же, надо рабочий ключ, а у пользователя он навернулся.

В видео же написано, берем НЕ РАБОЧИЙ ключ!

Никто не покупал такой ключик складной? Хочу купить проверить, у моего знакомого мастерская по ключам и оборудование все есть что на видео.

Поделиться сообщением

В видео же написано, берем НЕ РАБОЧИЙ ключ!

Никто не покупал такой ключик складной? Хочу купить проверить, у моего знакомого мастерская по ключам и оборудование все есть что на видео.

Извини, у меня звук не работал.

Поделиться сообщением

Берёшь чистый контроллер и новые чип ключи, которые входят в комплект с ЭБУ, дальше всё по инструкции.

Не видел ни одного ЭБУ с ключами! Информация о ключах хранится в блоке АПС (иммо). Можно "сдуть" м/схему памяти из блока АПС и поместив ее в программатор удалить ее содержимое (информацию о ранее прописанных ключах) и потом заново прописать новые ключи. Блоки в этом случае менять не нужно.

Поделиться сообщением

Не видел ни одного ЭБУ с ключами! Информация о ключах хранится в блоке АПС (иммо). Можно "сдуть" м/схему памяти из блока АПС и поместив ее в программатор удалить ее содержимое (информацию о ранее прописанных ключах) и потом заново прописать новые ключи. Блоки в этом случае менять не нужно.

Там Pic стоит, чем ты собираешься интересно его в программаторе читать-писать)

Люди так уверенно отвечают на то, в чем не особо компетентны.  В таком случае надо писать " Я могу предположить, что...."

Поделиться сообщением

в основном после про пайки все восстанавливается, вы еще раз все спокойно пересмотрите и поменяйте на всякий случай батарейку

Поделиться сообщением

Информация для особо компетентных...

Примерно с 12 года нет внешней ЕЕПРОМ в АПС, только контроллер PIC, который нельзя вычитать. Кто не верит, может снять и сфотать свою плату АПС.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...