Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ego1stO

Подскажите, может кто слалкивался 2112

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пож-та! Собственно, 2112 - 16 клапанная, купил вчера, ездила, заводилась, глушилась, всё в норме, разве что на генератор был не прикручен провод на зарядку(он просто был намотан) Когда отходил - загоралась лампа, я глушил(наматывал обратно) - заводил - ехал.


 


Постоянно горела желтая масленка. Масло смотрел, доливал(минералка лукойловская) - уровень в норме. Периодически моргала красная масленка на давление, потом стала чаще. На холостых мигала чаще - даешь газу(ОД 900-1000) тут же гасла. Собственно, поставил еще вчера во двор. Сегодня с утра открываю, поворачиваю ключ - щелчок и ничего. Снял аккум - подзарядил, пробовал закоротить стартер отверткой - безрезультатно(искры идут - стартер не крутит) В районе приборки загорается чек, масленка, ЛАМПА АКУМА НЕ ГОРИТ. При попытке завести, в районе центральной панели(где индикация и машинка с дверками обозначена - слышен какой то скрежет) . В районе приборке - звук, как будто стоишь около высоковольтных вышек. Собственно, куда копать, что делать? Не мог же авто вот так вот сдохнуть за один вечер. Предохранители смотрел, сгоревших два, но они вроде на фары. Сейчас прикреплю видео и фото, если можно.. 


 


ПОМОГИТЕ!!!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты по-моему 4 темы одинаковые наплодил, за это уже не хочется помогать, что думал написал в какой-то другой твоей теме-двойнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты по-моему 4 темы одинаковые наплодил, за это уже не хочется помогать, что думал написал в какой-то другой твоей теме-двойнике.

 

Извиняй.. Мне просто срочно. Да и обидно. Только купил авто, на след. день такая канитель, причем ничего похожего я не нашел в сети и на форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проверить контакты на батарее, провести ревизию "масс", а потом проверять стартер и его цепи питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проверить контакты на батарее, провести ревизию "масс", а потом проверять стартер и его цепи питания.

 

Т.е. это к тому, что раз у меня при повороте ключа лампа акб не загорается - значит от него питания нет? Кстати, подъемники, фары, дворники работают

 

Смотреть надо именно провода акума?

Изменено пользователем Ego1stO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это к тому, что раз у меня при повороте ключа лампа акб не загорается

Это связано с неисправностью цепей возбуждения генератора или самого генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...