Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Геннадий13

ВАЗ 2115. Проблема с уровнем топлива. Плавают обороты.

Рекомендованные сообщения

Купил на днях пятнаху себе. Все бы ничего, но, судя по БК и стрелки на приборке, расход на сотню чуть ли не 10 литров. Потом как то днем стрелка топлива свалилась на ноль. Сегодня снова упала на ноль. Попозже завел, уже четыре литра показывает. Теперь, собственно, вопрос: реально ли у нее такой высокий расход (практически как на Волге) или это все из за датчика? И еще, плавают слегка обороты на ХХ, в чем дело, какие причины этого могут быть? 
Сильно не пинайте, я только только вникать в нее начинаю))

Какого года машина? Может из за датчика, а может ещё и бортовой комп не настроен. Его вроде калибровать нужно.

Купил на днях пятнаху себе. Все бы ничего, но, судя по БК и стрелки на приборке, расход на сотню чуть ли не 10 литров. Потом как то днем стрелка топлива свалилась на ноль. Сегодня снова упала на ноль. Попозже завел, уже четыре литра показывает. Теперь, собственно, вопрос: реально ли у нее такой высокий расход (практически как на Волге) или это все из за датчика? И еще, плавают слегка обороты на ХХ, в чем дело, какие причины этого могут быть? 

Сильно не пинайте, я только только вникать в нее начинаю))

Вообще на волге в морозы от 15 до 18 литров на сотню уходит, а Вы тут с 10 прямо в кризис бросились, может Вы мгновенный расход смотрите? А с БК надо тоже разобраться, он же не зает толком сколько вы литров налили в бак, должны Вы ему это указывать, а при этом обязательно существует погрешность, на нормальных БК обязательно должна быть поправка, при чём её надо самому вычислять.

Вот у меня, пример, Калина, по её прибору расход показывает 10,4 л/100 км, но я даже при этом не паникую, потому, что знаю во-первых - морозы, во-вторых - зимняя резина, в третьих - плохие дорожные условия, в четвёртых прогрев на стоянке. Та скажите мне пожалуйста, откуда будет расход меньше?

А потом, беру и подсчитываю сам: делю пройденный километраж на заправленные после опустошения бака литры, получаю 9,1 л/100 км. Есть разница? Есть, эта разница и есть поправка для БК. Так что не паникуйте, прочтите инструкцию к БК

Вообще на волге в морозы от 15 до 18 литров на сотню уходит...

Да дело даже не в БК, стрелка сама на приборке мозг выносит и я толком и не знаю то ли есть бенз еще, то ли нет. Неприятно. 

БК с завода, судя по всему, стоит и инструкции к нему внятной нет (описание кнопок да и все)

Какого года машина? Может из за датчика, а может ещё и бортовой комп не настроен. Его вроде калибровать нужно.

Седьмого года. Про калибровку знаю, читал. Но это ладно. Меня больше приборка волнует

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...