Перейти к публикации
Lada-forum.ru
1113tolia

беда со сцеплением?

Рекомендованные сообщения

ваз 21090 5ст 1995год.Дорогие друзья,у меня такая проблема.машина заглушена-включаю первую передачу выжимаю педаль сцепления в пол,завожу приэтом машина подаётся вперед как будто сцепление не выжато.подтянул трос сцепления,проблема ушла но не надолго,подтянул еще раз,опять сцепление гдето в конце-все передачи включаются тяжело с хрустом.Подтянул ещё,(больше тянуть некуда)прокатился вроде работает но опять же ход у педали большой,а разжимается сцепление гдето в конце,тянуть больше некуда,что делать что нужно поменять?деньгав нет собрались после завтра на рыбалку за 100км теперь не знаю ехать или нет.

вскрытие покажет(скорее всего корзина)я бы не поехал

до этого случая недели две назад порвался трос сцепления древний был дубовый,ржавый весь,поменял на новый и спустя недели две началась вот эта конетель.

до этого случая недели две назад порвался трос сцепления древний был дубовый,ржавый весь,поменял на новый и спустя недели две началась вот эта конетель.

А вообще-то сцепление менялось или еще заводское? Машине все таки 19 лет, худо бедно тысяч 100-150 пробежала? При нормальной езде его хватает на 80-100 тык. Может у тебя все и стерлось, судя по состоянию тросика сцепления.

А вообще-то сцепление менялось или еще заводское? Машине все таки 19 лет, худо бедно тысяч 100-150 пробежала? При нормальной езде его хватает на 80-100 тык. Может у тебя все и стерлось, судя по состоянию тросика сцепления.

еслибы все стерлось сцепления бы наверное небыло бы,а оно выключается плохо.летом скидывл коробку на лепестках была выработка небольшая,с пол мм.

Резиновая шайба на тросу в салон не пролазит? Там от времени перегородка моторного отсека в месте прохода троса сцепления рвётся.

• Like 1

Резиновая шайба на тросу в салон не пролазит? Там от времени перегородка моторного отсека в месте прохода троса сцепления рвётся.

завтра гляну отпишусь

завтра гляну отпишусь

кароче аллилуя новый трос каличный просто был,резиновая оплетка сминалась чулком ))) вот он и не подтягивался,вернее подтягивался но ненадолго)))завтра после работы буду менять!а в субботу на рыбалку!!!! :))))))

у меня почти та же проблемма...не могу понять что , заменил корзину , диск выжимной подшипник, как машина холодная сцепление отличное , но как по катаешся по городу сцепление все хуже и хуже, к концу рабочего дня включаются скорости еле еле.......ваз2114 , 2008 г.в.

• Создать...