Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Кирилл99i

замена лампочки в плафоне

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пжалуйста, "зеленому" новичку: как поменять лампочку в переднем плафоне(который крутится). Не горит, зараза, никак не могу допендрить, как его разобрать. Сломаю ведь! Спасибо

Подскажите, пжалуйста, "зеленому" новичку: как поменять лампочку в переднем плафоне(который крутится). Не горит, зараза, никак не могу допендрить, как его разобрать. Сломаю ведь! Спасибо

Отверточкой окуратнинько выковыварить.

Ну как новичку, советую все таки купить книжку, желательно с фотками, типа "За рулем". Отчень помогает.

С одной стороны отжимаешь защелки прямоугольного черного контура лампы, который еще пластмассовый и снимаешь , далее снимаешь разъемы - фишки которые идут к лампе...и вот она у тебя в руках.

Чтобы тему не создавать- а какую туда мона вставить лампочку чтобы ярче светилось и ещё какую вставить в капотный плафон тоже шоб было ярче?

Чтобы тему не создавать- а какую туда мона вставить лампочку чтобы ярче светилось и ещё какую вставить в капотный плафон тоже шоб было ярче?

Тоже самое, только ватт побольше, но возможно под капотом еще прокатит, а вот в плафоне скорей всего его оплавит.

Лучше купи салонный люмицентный плафон, как у волги, он для самар продается.

Тоже самое, только ватт побольше, но возможно под капотом еще прокатит, а вот в плафоне скорей всего его оплавит.

Лучше купи салонный люмицентный плафон, как у волги, он для самар продается.

Ссылочку дай. Как он выглядит?

Ссылочку дай. Как он выглядит?

Фотки нету, в железяке есть точно на 2-м этаже - Плафон освещения салона ВАЗ-2108,2110-15 (неон) 453754.005 334.00 рубля

Фотки нету, в железяке есть точно на 2-м этаже - Плафон освещения салона ВАЗ-2108,2110-15 (неон) 453754.005 334.00 рубля

А у тя такой стоит?

А скока он потребляет? У меня АКБ слабоват... <_<

Да мало такой плафон жрёт, там же Люминисцентная Лампа. Типа как "дневного света". Сколько ест обычная большая лампа дневного света? 40Вт. А светит как!!!

Тоже себе хочу такой купить, только никак не могу найти где. У таксиста одного увидел, светит одурительно.

Пока писал, увидел артикул (453754.005) погуглил и сразу вышел на сайт с каталогом.

Лампа там стоит всего 5 Вт :) Потребляемый ток 0,55 А.

Оно:

5.jpg

А разве не легче туда поставить лампочку диодную из 12 диодов! у меня 4 и хватает но в перспективе поставить 12 додную!

в салон поставил себе красную лампочку от нефига делать, красной машине- красную лампу). правда обычную, надо было бы 4-х диодную. а вот спереди крутящегося ваще нету, аж обидно ((

А у тя такой стоит?

А скока он потребляет? У меня АКБ слабоват... <_<

Да, у меня такой же как rockin написал. Я его имел ввиду.

А разве не легче туда поставить лампочку диодную из 12 диодов! у меня 4 и хватает но в перспективе поставить 12 додную!
Мне машинка пришла именно вот с такими светодиодами. Синими :/ Ну, не знаю, предыдущему владельцу нравилось, а я сразу же вырвал их оттуда и поставил обычную. Пока что. Пока не куплю люминисцентную.

Мне машинка пришла именно вот с такими светодиодами. Синими :/ Ну, не знаю, предыдущему владельцу нравилось, а я сразу же вырвал их оттуда и поставил обычную. Пока что. Пока не куплю люминисцентную.

Мне тоже диодное чудо не нравиться, плафон должен быть плафоном.

Мне тоже диодное чудо не нравиться, плафон должен быть плафоном.

ну правильно плафон! просто вместо лампочки стоят диоды и узлучают белый свет!

ну правильно плафон! просто вместо лампочки стоят диоды и узлучают белый свет!

Ну диод это диод, направленый све, а вот люмицент это люмицент, он везде светит.

Да, у меня такой же как rockin написал. Я его имел ввиду.

А как он подключается? Как обычный, воткнул фишку в него и прикрутил к потолку? :mellow:

Он так же потухает через некоторое время после закрытия двери, или сразу? <_<

Наш который - СИЕУ. 453754.005 на напряжение питания 12 В :D

А как он подключается? Как обычный, воткнул фишку в него и прикрутил к потолку? :mellow:

Он так же потухает через некоторое время после закрытия двери, или сразу? <_<

Наш который - СИЕУ. 453754.005 на напряжение питания 12 В :D

Тухнет сразу, подключается и привинчивается штатно.

там вроде 3 режима,плавно затухание , сразу гаснет и горит всегда

Плавное затухание от комплектации машины зависит, а не от плафона, эти плафоны без плавностей.

Стояла у меня планка из 12-ти синих диодов. Всё нравилось, и яркость, и мощность, и цвет. Кстати, если диод с рассеивателем, то никакого направленого пучка нет, освещение на 180 град. Но даволно таки быстро начали вылетать диоды, один за другим. Диоды очень сильно реагируют на скачки тока и напряжения, а в машине то обычное дело. И прежде чем в чём то заморачиваться с диодами, нужно пртдумать како-йто простейший стабилизатор.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...