Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jorikin

щелчки при повороте руля

Рекомендованные сообщения

ваз 2107,недавно заметил что при повороте руля право-лево где-то спереди раздаются щелчки,в движение поменьше,а если стоит на месте и покрутить руль всегда щелкает.это нормально?как возможно устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 2107,недавно заметил что при повороте руля право-лево где-то спереди раздаются щелчки,в движение поменьше,а если стоит на месте и покрутить руль всегда щелкает.это нормально?как возможно устранить?

 

так прослушать-то наверное не мешало бы -где щёлкает- и определите что щёлкает.!!!!

 

инструмент-- стетоскоп или длинная отвертка к Уху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это в салоне то : А поворотники нормально вкл\выкл. при поворотах? Это может быть неправильно установленно ( не знаю как его назвать) кольцо выключения поворотников на рычагах переключения. Или такое происходит когда стоя с чуть вывернутыми калесами, с силой включить поворотник, тоже это кольцо выходит из пазов, или рычаги смещены, к приборке...

Но может быть и вариант по хуже, я купил как то "пятерку" у которой, как выяснялось, не правильно были проложенны провода в кожухе рулевой колонки. Уж не знаю что там хозяин "шерудил" перед продажей. И тоже что то щелкало, я решил что доеду до гаража и разберусь, так вот там фишка цепляла за вал руля, и в итоге её заклинило между кожухом и валом, и оторвало. Пришлось чиниться в дороге... Крайне не приятно на морозе почти в поле с открытыми дверьми лазить там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз 2107, недавно заметил, что при повороте руля право - лево где-то спереди раздаются щелчки,в движение поменьше,а если стоит на месте и покрутить руль всегда щелкает.это нормально?как возможно устранить?

В числе Возможных неисправностей рулевого управления, Шумы (стуки) занимают 9 основных,обще распространенных причин - http://www.autoprosp...straneniya.html

Место источника щелчков можно определить и без помощи какого-то инструмента: стетоскоп или длинной отвертки (электрода) к Уху.

Методы устранения, выявленных неисправностей так же описаны в автомануалах.

Изменено пользователем AnDmitrAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...