Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Jey

Не знаю в электрике ли дело, но все равно хелп.

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

При нажати на педаль газа 21093 стало замедлять ход и чтобы не остановиться прям на повороте припарковались у обочины (она не глохла, по-моему) Минуты 2 подождав и подумав че делать все таки решила завести машину-завелась и благополучно совершила поворот. До пункта назначения метров 100 осталось (Т.е.проверить возможности особо не было. ), но доехали нормально -ускорялась при газе и перекл. передачи.. Что это было? И может еще будет...

Опубликовано:

так я не понял...написали сначала она не глохла, а потом уже пишите попыталась завести....можно конкретнее? и кстати карб?

Опубликовано:
так я не понял...написали сначала она не глохла, а потом уже пишите попыталась завести....можно конкретнее? и кстати карб?

 

скорее всего ускорительный насос накрылся.. он работает только в резко переходных режимах, когда сильно жмешь на газ(определяется при резком нажатии на газ машина тормозит). Это для карбюратора.

на инжекторе не могу подсказать чего.

 

уже здесь писали что при электрике происходят как правило резкие, рваные рывки(вплоть до отключения двигателя если низкие обороты), если плавно то это скорее всего топливная система.

Опубликовано:
так я не понял...написали сначала она не глохла, а потом уже пишите попыталась завести....можно конкретнее? и кстати карб?

Я когда остановилась, сама выключила ее, потом постояла и завела снова.

Опубликовано:
Карбюраторная.

 

Не пугайте меня. :(

Ну больше не повторялось ?

А вообще, если повториться, то сразу запаркуйся, открой капот, и потрогай рукой бензанасос, если горячий, то под замену. Далее, только карбюратор виноват.

Опубликовано:
Ну больше не повторялось ?

А вообще, если повториться, то сразу запаркуйся, открой капот, и потрогай рукой бензанасос, если горячий, то под замену. Далее, только карбюратор виноват.

А если насос накрылся, то только по горячести можно это определить или еще просто визуально можно?

Опубликовано:
А если насос накрылся, то только по горячести можно это определить или еще просто визуально можно?

визуально- если после бензонасоса фильтр топливный с прозрачным корпусом стоит, то в нем бензина будет очень мало. При нормальной работе бензонасоса фильтр внутри всегда полный.

Опубликовано:
визуально- если после бензонасоса фильтр топливный с прозрачным корпусом стоит, то в нем бензина будет очень мало. При нормальной работе бензонасоса фильтр внутри всегда полный.

согласен, но фильтр тонкий как правило до насоса стоит.

проверить мона ешё так: Заглушить и покачать. Если качает - то по сопротивлению понятно будет. Можно попробовать вынуть трубку из карба (СРАЗУ) и тоже покачать руками. Если на насасе порвана мембрана, то маслобензом будет разбавляться, о чём будет свидетельствовать запах масла - пахнуть бензом будет.

Опубликовано:
А если насос накрылся, то только по горячести можно это определить или еще просто визуально можно?

Так нет, читай как ребята написали выше Алекс_34 и Bach

Опубликовано:
Ну больше не повторялось ?

А вообще, если повториться, то сразу запаркуйся, открой капот, и потрогай рукой бензанасос, если горячий, то под замену. Далее, только карбюратор виноват.

Спасибки всем. В общем, не повторялось (тьфу-тьфу-тьфу), но погоню на диагностику ее. Нафиг надо с квадратными глазами ездить.

Опубликовано:
визуально- если после бензонасоса фильтр топливный с прозрачным корпусом стоит, то в нем бензина будет очень мало. При нормальной работе бензонасоса фильтр внутри всегда полный.

 

Прошу прощения, но раз разговор про фильтр зашел хочу спросить о нем. У меня всегда в топливном фильтре бензина очень мало, практически он там на дне фильтра. В выходные когда на работающем двигателе пошевелил его наблюдал что по трубке от фильтра в карбюратор побежал бензин вперемежку с пузырьками воздуха. Фильтр который стоит у меня представляет из себя вертикальный цилиндр, в верхней части которого по диаметру проходят входная и выходная трубки.

Получается если фильтр почти пустой, то фигово работает бензонасос ? Фильтр менял пару мес назад.



×
×
  • Создать...