Перейти к публикации
Lada-forum.ru
niro

акустическая полка

Рекомендованные сообщения

Ссылка есть http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?act=Attach&type=post&id=37043"]тут'>

зачем давать ссылку на форум, где нужна регистрация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем давать ссылку на форум, где нужна регистрация ?

Ссылку перезалил,а так же в посте(пост 201) имеется пароль для скачивания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так разрешите Вам представить первую часть акустического балета! Как уже писал выше о том что сплошная полка меня не устраивает я решил её сделать съемной и что у меня из этого мало помалу получается.Приобретенная мною ранее фанера естественно была испорчена,я решил пойти сподручным путем и сделать из того что есть под рукой в неограниченном количестве,а именно клеёный мебельный щит (написано экологически чист).

Нус начнемс! Выпиливаем заранее очерченную шаблоном боковушку.

post-82886-0-34379000-1303151827_thumb.jpg

Что самое важное, контур не имеет острых углов тем самым легко выпиливается эл.лобзиком.

post-82886-0-24886800-1303151986_thumb.jpg

Первая готова,зеркально делаем вторую.

post-82886-0-75579000-1303152124_thumb.jpg

Вот они практически блезняшки.

Пока неиспорчен шаблон боковушек прикладываем его зеркально к большому оставшемуся шаблону и срезаем то что очертили,нам оно ненужно,у нас остается только фрагмент полки-раскрывушки которую мы выпиливаем я сделал одинаковыми по ширине 29,75 см. Далее нам необходимо распилить края боковушек как показано на их шаблоне,для этого ножницами опять доводим шаблон и снова очерчиваем, платформу лобзика переводим примерно в положение 45гр. (я ставил на предпоследнее деление),пилить под углом процедура не из приятных.Сфоткать эту процедуру я чего-то как-то забыл.А вот здесь наверное немного видно

post-82886-0-99341600-1303153331_thumb.jpg

post-82886-0-18695900-1303153508_thumb.jpg

post-82886-0-11043200-1303153541_thumb.jpg

Поверив на слово изготовителю шаблона решил делать без примерки,да и дождь на улице, посмотрим что будет по месту,но до субботы делать ничего не буду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеёный мебельный щит (написано экологически чист).

Это ж дерево,в чистом виде... Не поведёт?Только заморочка будет с торцевыми задними деревяшками.Там где багажник захлопывается.Я не выпиливал такие точности.Тупо вырезал прямоугольник и с торца заглушил,выпиливая по месту фанеру.

 

 

 

А так в целом очень :good: симпатично! Ждём продолжения балета с фото!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж дерево,в чистом виде... Не поведёт?

А так в целом очень :good: симпатично! Ждём продолжения балета с фото!

Тоже так думал.Сделаю ребра жесткости под каждой раскрывушкой в виде "I--I" и на боковушках поперек,думаю что будет нормально.Эх погода паршивая,а так и самому не терпится прикинуть.

Насчет торцов будем смотреть по месту, в противном случае рубаночком подправим это ведь не фанера и толщины 1,7 мм. думаю вполне достаточно.

Изменено пользователем Айрат Фанилович Юсупов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дурацкий такой вопрос...

есть штатная полка - надо вырезать отверстия под динамики 6х9...

если кто-нибудь делал - подскажите технологию, плиз...

чем вырезАть?

пробовал ножом - не берет...

стамеской можно, но идут трещины по сторонам...

лобзиком можно? обычным или электрическим?

долго эксперементить и портить полку не хочется...

 

заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лобзиком можно? обычным или электрическим?

можно лобзиком обычным или электрическим

только её надо усилить, так как она прогнется со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно лобзиком обычным или электрическим

только её надо усилить, так как она прогнется со временем

у меня динамики по краям... что там раньше помрет - еще вопрос...

 

PS. счас вырезаю отверстия коронкой на 50 мм...

из чего сделана эта полка? коронка греется, как по дереву.. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, самым технологическим оказалась последовательная выборка циркулярной насадкой 63 мм на дрель...

даже напильник не понадобился, только ножом углы подравнять... достаточно быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, самым технологическим оказалась последовательная выборка циркулярной насадкой 63 мм на дрель...

даже напильник не понадобился, только ножом углы подравнять... достаточно быстро...

И сколько у тебя времени заняло проделывание одного отверстия? Я выпиливал электролобзиком,брал пилку помельче чтоб не драло. Также и на батеной семерке, даже выбор не стоял чем резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько у тебя времени заняло проделывание одного отверстия?

второго - полчаса...

много времени ушло на разные эксперименты с первым (нож, резак, напильник, ножовка по металлу, лобзик обычный, коронка для врезания замков и пр.)

причем в первое отверстие у меня динамик встал с четвертой примерки, а во второе - сразу...

Я выпиливал электролобзиком,брал пилку помельче чтоб не драло. Также и на батеной семерке, даже выбор не стоял чем резать.

на семерке же задняя полка железная, как на шестерке, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через день приходиться заправлять эту сетку. :angry: Сидит она там довольно плотно, и непонятно почему вылетает. Может кто- нить сталкивался с этой проблемой?

 

 

Когда с моих пионеров ещё в семёрке вылетать начали сетки, банально обмазал края сетки 10ти рублёвым моментом и вставил...всё, не вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на семерке же задняя полка железная, как на шестерке, нет?

Покупал из такого же материала как и штатная самарская, она сразу с подиумом идет поэтому железо резать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через день приходиться заправлять эту сетку. :angry: Сидит она там довольно плотно, и непонятно почему вылетает. Может кто- нить сталкивался с этой проблемой?

 

 

Когда с моих пионеров ещё в семёрке вылетать начали сетки, банально обмазал края сетки 10ти рублёвым моментом и вставил...всё, не вылетает.

Когда будешь менять салонный фильтр ковырни со старого чуток мастики намажь на распорки сеток будет держать и он не сохнет вроде что позволит тебе их снимать для чистки или просто демонтажа.Герметиком не советую от сильной вибрации может чуток отвалиться и попасть в магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через день приходиться заправлять эту сетку. :angry: Сидит она там довольно плотно, и непонятно почему вылетает. Может кто- нить сталкивался с этой проблемой?

у меня в Hertz'ах в комплекте шло два маленьких кусочка двустороннего скотча, все думал - зачем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал из такого же материала как и штатная самарская, она сразу с подиумом идет поэтому железо резать не пришлось.

я просто вспомнил соседа по гаражу, который в шестерке вырубал отверстия под динамики зубилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полка ложится на пластиковые опоры, а они вечно скрипят. их можно заменить на что-нибудь??? Желательно из чего-нибудь пожоще, ато повесил динамики все прогнулось и у полки крепления вырвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полка ложится на пластиковые опоры, а они вечно скрипят. их можно заменить на что-нибудь??? Желательно из чего-нибудь пожоще, ато повесил динамики все прогнулось и у полки крепления вырвало.

Может тебе их просто убрать и смастерить какие нибудь кронштейны типа уголков или вообще полку съемную замастырить с боковушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, не парьтесь вы с этой полкой! я их уже штук 1000 переделал, один хрен гремят в такт басам, убераем её и крепим шторку от задней двери, только горизонтально, а в багажник только саб ватт на 500 для начала и тыл путевый и будет вам засыбись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтапно моя полочка только мало фотографифй размеры не сохранил

post-109724-0-27057500-1320693978_thumb.jpg

post-109724-0-24337200-1320694005_thumb.jpg

post-109724-0-57920600-1320694032_thumb.jpg

post-109724-0-65151000-1320694068_thumb.jpg

Изменено пользователем m-a-s-t-e-r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю будет дрибезчать. Я на Космиче однажды делал. Брал толстенную фанеру, вымерял все, покупал материал, обклеивал, и все путем... А на 8ку не стал морочиться и купил готовую. Потому как с той намучелся!!!

сади полку на обычные полоски лепучек как на куртках или др одежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я штатную полку укрепил фанерой везде по плоскостям со стороны багажника-куча саморезов +пеной все полости запенил-в итоге полка потяжелела-далее я вместо пистонов затянул полку на болты м6 а состороны-ближе к стеклу-закрепил на шпильки заранее выточенные+я закарпетил полностью задние пластмассовые боковины на которые опирается полка-итог-скрипа и стука пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему все кто ставят аккустическую полку не понимают преимущества шумоизоляции стандартной поллки которая разработана немецкими инженерами для порша и была переделана для лады уже нашими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...