Перейти к публикации
Lada-forum.ru

sandss

Advanced Members
  • Публикации

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sandss

  1. Всё!Толкнул свою чепырку.Уехала в Пензу. Отпала надобность ремонта ходовой. Купил новую ладу Калину.Перехожу в другие разделы сайта. Всем пока!
  2. Шрус внутренний и граната-внешний шрус.держал рукой вал.Вопрос был про люфт в гранате.Крабы в хорошем состоянии.
  3. Добрый день. У меня похожая проблемма,но не при движении,а при торможении. На малых скоростях,при торможении слышится т отчетливый однократный стук. Переднее левое колесо. Сейчас снял колесо и в левом приводе выявил люфт. Когда держишь привод рукой и вращаешь взад,вперед, ощущается маленький люфт в шрусе и гранате. Может кто подскажет? Так и должно и быть? Или стук при торможении из-за этого? Привод недавно ремонтировал,поставил новую гранату и шрус. Но шрус поставил «трипод». А правая не ремонтировалась и шрус стоит заводской. Обычный.
  4. Ага...Шрус... Была примерно такая же ситуация. Появился при повороте стук.Обращался не к одному спецу,все в один голос говорили -шрус виноват. Заменил... Стук остался.. При детальном осмотре автомобиля,я выявил:пружины просели и стук появлялся из-за трения конца рулевой тяги об внутреннюю часть подкрылка.В том месте где гайка. Подрезал пластик-стук пропал.
  5. Сегодня разобрался ,что и от чего.Отбойники целые.А громыхал на больших кочках металлический брызговик(над защитой картера),об шкиф привода генератора. :blink: Вот так ,чуть половину машины не разобрал...Всё хорошо,что хорошо кончается.
  6. Вот и думаю что.Сам ещё ни разу не разбирал подвеску на данном авто.Визуальный осмотр ничго не дал.Поверхностно всё цело...
  7. А у меня шипят амортизаторы при нажатии и на больших ямах грохот как будто что то бьёт о защиту картера...Что это...конец стойкам?
  8. А я откатал на этих барабанах 30тыс. и колодки клацают при торможении.Это нормально? Или тоже под замену?На счёт остаточной толщины в "камасутре" нет ничего,какая толщина должна быть?
  9. Проблемма!Сначала появился хруст,скрежет при торможении(заднее правое колесо).Потом при нажатии на педаль тормоза непонятное щёлкание в педали тормоза.Попробовал нажимать педаль на стоячем авто-какое то клацание с задних колёс.Разобрал и выявил отслоение металла с кромки барабана.Фото прилагаю.Барабаны подлежат замене или можно с таким дефектом ездить?И ещё вопрос,с таким износом колодки надо менять?
  10. Раньше прогрев был быстрее и обороты меньше,а после покатушек обороты на холодном двигле, при прогреве ,увеличились до 1400.Откровенно говоря напрягают такие обороты.Хочется что бы были 1000 и быстро падали до 850 как раньше.
  11. Добрый день.При заводке на холодную обороты были 1000-950,потом падали через сек 20 на 850-800. До тех пор пока не устроили с другом покатушки по трассе.При заводе на холодную появились обороты 1400-1250..и падают они до 850 после некоторого движения авто,такого раньше никогда не было кроме зимнего прогрева,но то зимой.А сейчас на улице 17гр.Как добиться былых оборотов?БК ошибок не выдаёт.И что это может быть?
  12. Доброго времени.Достались бесплатно новые амортизаторы KYB Excel-G 365101 старая маркировка,по новому 365507 Производства Японии.Для ваз 2110.Слышал что данные амортизаторы ставят и на ваз 2114.Подскажите: говорят надо ставить какието проставки и тд., кто-что знает? Менять амортизаторы собираюсь первый раз.
  13. Пожалуйста расскажите по подробнее о амортизаторах каяба от ваз 110.Как вы их ставили?Что надо что бы поставить на ваз 2114?Если не сложно..

  14. sandss

    акустическая полка

    Это ж дерево,в чистом виде... Не поведёт?Только заморочка будет с торцевыми задними деревяшками.Там где багажник захлопывается.Я не выпиливал такие точности.Тупо вырезал прямоугольник и с торца заглушил,выпиливая по месту фанеру. А так в целом очень симпатично! Ждём продолжения балета с фото!
  15. sandss

    акустическая полка

    Ссылку перезалил,а так же в посте(пост 201) имеется пароль для скачивания.
  16. sandss

    акустическая полка

    Ссылка есть http://zalil.ru/30872541"]тут'>, пароль :2114.А укрепить её можно прикрутив к пластиковым боковинам,или снять пластик и поставить уголки , прикрутить за место штатных креплений пластика.
  17. sandss

    акустическая полка

    Вот такой вариант:Если на поставить два саба не в мостовом соединении,то какие головы порекомендуете?Или проще на купить новый усилок? Хочется ещё мощней звук и качество.
  18. sandss

    акустическая полка

    Да нет.Саб у меня теперь в полке стоит(не зависимо от блинов(В боковом исполнении он не работает)).Но блины я бы по мощнее взял.http://news.aw.by/public.php?cat=5&cid=13&mid=53"]То' что стоит -не устраивает.Без блинов звук у меня хуже(пробовал).И потом http://magnitola.ru/Mystery-MR2-75-p-4538.html"]кроссовер'> имеет 3-и варианта настройки:LP(НЧ фильт),HP(ВЧ фильтр), или OFF(фильтр выключен).Можно настроить любой вариант. Я не гуру в этих делах,но под себя усилитель настроил довольно не плохо.В инете скачал диск "Аудио доктор"по настройке частот,им и руководствовался.
  19. sandss

    акустическая полка

    Да,сам.Но без шаблона.Снимал пластик,отчерчивал на фанере.Прибавлял в ширину(под блины).Примерял по месту,относительно готовой детали делал следующую.А по поводу полки.... На эту машину я уже сделал 3-ю по счёту полку...Благо материал был халявый.
  20. sandss

    акустическая полка

    Вы абсолютно правы.Звук мягко говоря оставляет желать лучшего.Переделал на смежный вариант.Из боковин получились ахрененные ящики,а с верху поставил съезжающую полку.Крепления полки и расположение проводов- пока не продумал(в процессе).В исполнении голова с верху- долбит просто вышак.Наверное и усь другой не нужен.Но расположение немного не корректно относительно задвигания полки за заднее сидение.Поставил саб в классическом исполнении.Вобщем для без корпусного саба лучше места расположения наверное и не придумаешь.Только вот не понятно...Если всё таки разделить в боковом исполнении саб с блином,создать корпус-неужели звук лучше будет?Да и направление звучания в бок...Да,вот ещё что...Проэксперементировал немного.Даже в задвинутом положении полки-звучание саба хорошее.Хоть и стоит в притык к спинке заднего сидения. Фото не качественные(щёлкал КПК)Если кому надо-могу фотиком щёлкнуть.
  21. sandss

    акустическая полка

    Рад помочь.
  22. sandss

    акустическая полка

    Оригинал.Там,откуда скачано-люди довольны.
  23. sandss

    акустическая полка

    http://zalil.ru/30777111"]Шаблон' полки. Открывать в ворде.
  24. sandss

    акустическая полка

    http://www.club2114.ru/index.php?topic=34.0"]Вот' ещё размерчик.
×
×
  • Создать...