Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте,хочу спросить может кто нибудь поможет.Вообщем такая проблема,перебрал весь перед с заменой стоек,стойки не покупал а поставил б/у,когда все собрал и выехал уже на второй скорости под нагрузкой ужасный хруст шрусов,потом заметил что перед очень сильно задран,незнаю что сделать,подскажите пожалуйста поменять стойки или все таки шрусы(ведь люди задирают машины и ездят,склоняюсь больше к шрусам),очень надеюсь на помощь...

Изменено пользователем Ba6ay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,хочу спросить может кто нибудь поможет.Вообщем такая проблема,перебрал весь перед с заменой стоек,стойки не покупал а поставил б/у,когда все собрал и выехал уже на второй скорости под нагрузкой ужасный хруст шрусов,потом заметил что перед очень сильно задран,незнаю что сделать,подскажите пожалуйста поменять стойки или все таки шрусы(ведь люди задирают машины и ездят,склоняюсь больше к шрусам),очень надеюсь на помощь...

очень возможно что загадка в стойках,в смысле стойки б/у,которые не для девятки,а от другой модели и в размерах не совпадают что привело к расхождению передка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,хочу спросить может кто нибудь поможет.Вообщем такая проблема,перебрал весь перед с заменой стоек,стойки не покупал а поставил б/у,когда все собрал и выехал уже на второй скорости под нагрузкой ужасный хруст шрусов,потом заметил что перед очень сильно задран,незнаю что сделать,подскажите пожалуйста поменять стойки или все таки шрусы(ведь люди задирают машины и ездят,склоняюсь больше к шрусам),очень надеюсь на помощь...

 

Хотелось бы увидеть фото - как сильно задран перед, померьте клиренс от двигателя до земли, тогда будет понятно на сколько поднята машина от стандартного значения, (если конечно стандартная резина стоит). Если клиренс меньше 20см думаю нужно менять шрусы, если больше то лучше опустить перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень возможно что загадка в стойках,в смысле стойки б/у,которые не для девятки,а от другой модели и в размерах не совпадают что привело к расхождению передка.
Есть подозрение что стойки от десятки,но замерить не додумался сразу,надо снять и посмотреть.
Хотелось бы увидеть фото - как сильно задран перед, померьте клиренс от двигателя до земли, тогда будет понятно на сколько поднята машина от стандартного значения, (если конечно стандартная резина стоит). Если клиренс меньше 20см думаю нужно менять шрусы, если больше то лучше опустить перед

Хорошо,я сделаю фото и все замерю,потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно фото опорников,случайно не такие как на фото,10 стоики вроде как короче,если не ошибаюсь,а так да задрата огого,там получается что гранаты стали на излом,так могут и гранаты повылетать,а что пружины,вроде как белые,таких не видал,и пружины сильно разжаты

post-63096-891_thumb.jpg

post-63096-891_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да опорники именно такие,значит все таки стойки менять нужно да?

нет не стойки, а именно опоры стоек, пружинная чашка какая там стоит, 8 или 10?

Изменено пользователем zwiebeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обращал внимания,уточню отпишусь.

 

вот такой должен быть у вас опорник,и если будете ставить не забудь купить если нет железные чашки на опорник,и чашка под пружину вот такая на 9

post-63096-41454_thumb.jpeg

post-63096-12215_thumb.jpg

post-63096-5533_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял стойки в сборе с другой машины,а опорники там стоят желтые как на фото,наверное десятошные,я просто незнаю как определить,снимать щас на улице нет возможности,но на сколько я понял то стоит поменять просто именно опорники?такие как вы на фото скинули?

 

Нашел на сайте вот такие опорники,я думаю подойдут?

http://tuningsport.r...products_id=799

Вообщем в понедельник приобрету стяжку для пружин,сниму стойки,разберемся в чем проблема и отпишусь,если не разберемся буду очень рад вашим советам.

Изменено пользователем Ba6ay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял стойки в сборе с другой машины,а опорники там стоят желтые как на фото,наверное десятошные,я просто незнаю как определить,снимать щас на улице нет возможности,но на сколько я понял то стоит поменять просто именно опорники?такие как вы на фото скинули?

 

Нашел на сайте вот такие опорники,я думаю подойдут?

http://tuningsport.r...products_id=799

Вообщем в понедельник приобрету стяжку для пружин,сниму стойки,разберемся в чем проблема и отпишусь,если не разберемся буду очень рад вашим советам.

 

ты хочеш поставить опорники за 3 штуки?купи обычные балакова,севи или эластомаг,а с какой машины ты ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочеш поставить опорники за 3 штуки?купи обычные балакова,севи или эластомаг,а с какой машины ты ставил?

Вообщем купил девятку на запчасти,и снял оттуда стойки полностью в сборе,с тормозными дисками и так далее,и поставил. Я хочу сначала снять и посмотреть сами стойки по длине с моими,так как насколько я знаю стойки от 10ки немного длиннее девятошных,а если длина одинаковая тогда уже попробовать что нибудь сделать.(поменять пружины,опорники и в конце концов сами стойки). Разберусь,обязательно отпишусь,думаю кому нибудь инфа все равно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем купил девятку на запчасти,и снял оттуда стойки полностью в сборе,с тормозными дисками и так далее,и поставил. Я хочу сначала снять и посмотреть сами стойки по длине с моими,так как насколько я знаю стойки от 10ки немного длиннее девятошных,а если длина одинаковая тогда уже попробовать что нибудь сделать.(поменять пружины,опорники и в конце концов сами стойки). Разберусь,обязательно отпишусь,думаю кому нибудь инфа все равно пригодится.

 

стойки одинаковы,разные штоки,и помоему у 10 шток короче,и пружины у 10 жёстче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наваляли...Высоту подъема авто определяет пружина. Ну и в данном случае опора может дать 12мм. Штоки у девятки и десятки одинаковые и они никак не влияют на высоту подъема авто.

Поставьте с этими стойками свои старые пружины и все восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наваляли...Высоту подъема авто определяет пружина. Ну и в данном случае опора может дать 12мм. Штоки у девятки и десятки одинаковые и они никак не влияют на высоту подъема авто. Поставьте с этими стойками свои старые пружины и все восстановится

Такой вариант рассматривали,обязательно попробуем,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наваляли...Высоту подъема авто определяет пружина. Ну и в данном случае опора может дать 12мм. Штоки у девятки и десятки одинаковые и они никак не влияют на высоту подъема авто.

Поставьте с этими стойками свои старые пружины и все восстановится

 

просто читал в нете что именно штоки разные,спорить не буду сам не мерял,у меня от прежнего хозяина стояли опорники 10,когда поставил родные,машина опустилась,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто читал в нете что именно штоки разные,спорить не буду сам не мерял,у меня от прежнего хозяина стояли опорники 10,когда поставил родные,машина опустилась,

Не сейте сомнения, штока все одинаковой длины, да и выход штока( это разные понятия)одинаковый. Но бывают плунжерные и без, разборные и неразб-ые, они отличаются различными положениями ограничительного кольца

После установки десятых вместо девятых машина не могла опустится- это вам показалось из-за малости размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояние замерил от защиты до земли,где то около 25 см получилось,вот фото как задрало.

Ой-ей вот это джип ))))

Стойки имхо не при чем. Опорники стоят у тебя от 10-ки, а пружинную чашку похоже 8-ю оставили. Вот и задралось. Да и пружины не похожи на 08-е. Все вместе и дало такое завышение.

Пружины поставь старые свои если не просели, либо новые купи 2108 не такие уж и большие деньги. И опрники меняй на родные. Пружинная чашка у тебя как мне кажется все-таки родная 08-я осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сейте сомнения, штока все одинаковой длины, да и выход штока( это разные понятия)одинаковый. Но бывают плунжерные и без, разборные и неразб-ые, они отличаются различными положениями ограничительного кольца

После установки десятых вместо девятых машина не могла опустится- это вам показалось из-за малости размеров

 

пусть так,а почему в магазинах есть стойки на 9-15,и отдельно на 10,если они одинаковые то почему продаются поразному,и я менял не стойки а опорники стояли 10 а поставил родные 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть так,а почему в магазинах есть стойки на 9-15,и отдельно на 10,если они одинаковые то почему продаются поразному,и я менял не стойки а опорники стояли 10 а поставил родные 8

Опорники если есть деньги ставь ss20 они на весть срок эксплуатации авто идут. Намаялся и с СЕВИ и с другими всё одно - выдавливает по нашим дорогам. По стоимости запчастей + работа ss20 дешевле будут если машина на длительный срок, а не полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть так,а почему в магазинах есть стойки на 9-15,и отдельно на 10,если они одинаковые то почему продаются поразному,и я менял не стойки а опорники стояли 10 а поставил родные 8

Разные усилия у них во-первых.

А во-вторых немного разная геометрия самого корпуса - он ниже и, если не ошибаюсь, пружинная чашка приварена чуть ниже.

 

Длинна штока на высоту авто никак не влияет! Влияют 3 вещи: расстояние нижней пружинной чашки до болтов крепления стойки к поворотному кулаку, высота пружины, и положение верхней пружинной чашки относительно кузова. Последняя величина как раз и определяется конструкцией опорников. Поэтому и выше становится машина при установке 10-х опор.

 

Опорники если есть деньги ставь ss20 они на весть срок эксплуатации авто идут. Намаялся и с СЕВИ и с другими всё одно - выдавливает по нашим дорогам. По стоимости запчастей + работа ss20 дешевле будут если машина на длительный срок, а не полгода.

А Асоми не пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асоми как они?? и цена по сравнению с сс20?

Вот и я спрашиваю как они )) Себе взял, скоро буду ставить. 2350 пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...