Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Brando9

Чернитель покрышек

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи товарищи. Захотелось так сказать чистой и обновленной обуви, купил чернитель покрышек (спрей). Значит иам написано избегать попадания на протектор.

Ну и собственно вопрос: что будет протектору? Потому что не попасть на него это нужно постараться, да еще и с 20-30 см. В любом случае хоть и ближе берешь, менее 20 см, попадаешь немного на протектор.

Цель меропрятия то в чём?

Чтоб покрышки были чёрные :rolleyes: На всех автомойках их протирают чернителем

.

Ну и собственно вопрос: что будет протектору? Потому что не попасть на него это нужно постараться, да еще и с 20-30 см. В любом случае хоть и ближе берешь, менее 20 см, попадаешь немного на протектор.

я думаю ничего страшного не произойдет. Не разъест же он протектор :crazy: наверное они имеют ввиду, что коэф. сцепления с дорогой хуже станет на какое то время.

• Like 1

Чернители резины, - составы на 90% из силикона :) , так что ни протектору ни самой покрышке от них хуже не будет, - скорее наоборот, - не так твердеть будет. А на протектор не наносить, - ну это наверное родом из США, - типа, покрышка скользкая станет, - улетишь :grin: Я сам всегда эти чернители использую, - раньше Turtle Wax был, сейчас Carplan - разницы нет, но второй пахнет приятно и стоит меньше. А вообще, самый аккуратный способ, - нанести этот состав на губку, - и ей колесо натирать. И потёков никаких, и сам чернитель никуда не попадёт больше, - и расход экономный!

• Like 2

• Создать...