Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ivan@boss

Резко скидывает напряжение!ВАЗ-2115

Рекомендованные сообщения

Добрый день ребят.Не могу разобратся в чём проблема и электрик к которому я ездил 3 дня подряд тоже.В конце концов чуть не расплакался он не может найти проблему и всё.А диагноз такой при езде именно на трассе т.к. по городу и на месте всё работает идеально начинает резко сбрасывать напряжение и так же резко оно восстанавливается.Машина тем самым как будто её за одно место держат.Заменили диодный мост,щётки,якорь не трогали.по какой причине если было у кого так происходит.Хочу покупать новвый генератор,но почему то сомнения.Лампочка не загорается даже когда скачет напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, падение напряжения - следствие потери оборотов двигателя, а на причина?

и на сколько напряжение скачет, как определялось?

как машина себя ведёт, с оборотами что и реакция на педаль газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напряжение смотрю по бортовику с 14.2 до 12.0,12-2 резкое падение,затем так же резкое поднятие до нормального но только при езде на трассе в городе когда потихоньку едет,но всё равно бывает что и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напряжение смотрю по бортовику с 14.2 до 12.0,12-2 резкое падение,затем так же резкое поднятие до нормального но только при езде на трассе в городе когда потихоньку едет,но всё равно бывает что и так.

Я думаю что проблема в роторе генератора ,обрыв обмотки ,когда цепь восстанавливается зарядка появляется ,когда появляется такой дефект лампочка зарядки гореть не будет или будет тлеть очень тускло если присмотреться.Так же проверь хорошо ли сидит провод возбуждения генератора .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая болезнь у генераторов - провод обмотки возбуждения обламывается у токосьемных колец. Нарушение контакта в этом случае просто непредсказуемо, может из-за высоких оборотов, может из-за вибрации, может много из-за чего. Я проверял при разобранном генераторе след. образом. Подавал напругу с аакумулятора через мощную ламочку на кольца - если лампа моргает или прекращает светиться, причина явная. Иногда можно увидеть искрение провода в месте обрыва. Прозвонкой тестером выцепить этот дефект практически невозможно.

Изменено пользователем Автодед-46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот прозвонил один электрик,а толку мало всё отлично говорит я ему объясняю что при езде только понятно.Хорошо Спасибо за советы затвра если примут еду к другому толковому электрику)Думаю разберётся,а то как то ездить не комфортно и кстати из за этого дефекта она глохнет если с передачи убрать когда начинается падение напряжения.Отпишусь как разберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...