Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alexx_k

заглохла на ходу, не заводится

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу, поиском пользовался. Вариантов начитался всяких - от ДКПВ до попадания в двигатель антифриза. Но всё-таки буду надеяться на установление более точного диагноза по фотографии :)

Итак, ехал вчера по автомагистрали, честные 110 км/ч, внезапно чувствую, что машина перестала чувствовать педаль газа, попробовал на ходу перезавестись, но не удалось. Кое-как встал на обочину, попробовал разобраться. Свечи нормальные. Приятель предположил, что карбюратор загадился, но я думаю, что в этом случае машина хотя бы некоторое время как-то дёргалась перед тем как заглохнуть, так что вряд ли он. При попытке завестись стартёр крутит, но вспышек нет, не схватывает никак при любом положении заслонки. Если вообще снять высоковольтник, идущий от катушки к датчику-распределителю, то звук при попытке завестись точно такой же, как и при вставленном высоковольтнике (на всякий случай снял новый, поставил старый высоковольтник - ничего не поменялось, дело не в нём). Больше ничего не проверял. Какие диагнозы могут быть? ДКВП, ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что карбюратор загадился,

Какие диагнозы могут быть? ДКВП, ГРМ?

Определитьесь хотя бы какой у Вас авто инжекторный или карб.? Или гибрид? :crazy: А то :dntknw:

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определитьесь хотя бы какой у Вас авто инжекторный или карб.? Или гибрид? :crazy: А то :dntknw:

карбюраторный :) Если ДКВП на карбюраторных не бывает, значит, не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте ремень ГРМ.

он самый :( Порвался.

Сразу спрошу на будущее: когда нужно менять ремень ГРМ? Машина отъездила 14 лет и 82 тыс. км, значит ли это, что я очевидно должен был его в какой-то момент менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он самый :( Порвался.

Сразу спрошу на будущее: когда нужно менять ремень ГРМ? Машина отъездила 14 лет и 82 тыс. км, значит ли это, что я очевидно должен был его в какой-то момент менять?

так. Походу получается, что я ещё на капитальный ремонт двигателя влетел?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. Походу получается, что я ещё на капитальный ремонт двигателя влетел?..

ещё в одном интернете нашёл, что "восьмиклапанник не гнёт клапана". Где же правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё в одном интернете нашёл, что "восьмиклапанник не гнёт клапана". Где же правда?

В ремне брат, в ремне. Меняu вместе с ролuком u не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё в одном интернете нашёл, что "восьмиклапанник не гнёт клапана". Где же правда?

1,5L 8V клапаны не гнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...