Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Привет. Может кто-нибудь уже заменял клапана сам или знает в теории как это сделать... буду рад если поможете в этом деле. И еще, если шайбы уже не поменять (не отрегулировать клапаны) т.е. нет таких размеров среди стандартных, то поможет ли замена клапанов и как?

Опубликовано:
Привет. Может кто-нибудь уже заменял клапана сам или знает в теории как это сделать... буду рад если поможете в этом деле. И еще, если шайбы уже не поменять (не отрегулировать клапаны) т.е. нет таких размеров среди стандартных, то поможет ли замена клапанов и как?

Шай бы то всегда есть, просто их искать нада. А вот если регулировка не помогает, то тогда клапана менять нада. 6000 рублей в сервисе.

Опубликовано:

Просто хочется самому этим заняться, дабы есть желание и возможность. Просто не очень понятно какие именно детали заменять помимо самих клапанов (как понимаю возможно надо еще заменить направляющие втулки). А маслосъемные колпачки, прокладки это само собой. В сервисе меняют только клапана и расходники? или что то еще требуется?

Опубликовано:
Просто хочется самому этим заняться, дабы есть желание и возможность. Просто не очень понятно какие именно детали заменять помимо самих клапанов (как понимаю возможно надо еще заменить направляющие втулки). А маслосъемные колпачки, прокладки это само собой. В сервисе меняют только клапана и расходники? или что то еще требуется?

 

Тебе понадабятся новые лапана, посмотри на выроботку распредвала (если нада, поменяй), притирающую клапанна машинку, рассухариватель клапанов и умная книжка.

А в сервисе все должны за эти деньги сделать.

Опубликовано:
Тебе понадабятся новые лапана, посмотри на выроботку распредвала (если нада, поменяй), притирающую клапанна машинку, рассухариватель клапанов и умная книжка.

А в сервисе все должны за эти деньги сделать.

помимо этого прокладка головы, маслосъёмные колпачки, набор щупов, шайбы, динамометрический ключ, герметик. Можешь и ремень ГРМ поменять заодно, всё равно голову снимать.

Опубликовано:

спасибо за советы! =) а в инете какие-нибкдь статейки про это кто-нибудь встречал? Есть книга "Ваз 2108,2109,21099 эксплуатация, обслуживание, ремонт..." но там про замену клапанов как таковых не написано, только как разобрать и собрать голову...

Опубликовано:
спасибо за советы! =) а в инете какие-нибкдь статейки про это кто-нибудь встречал? Есть книга "Ваз 2108,2109,21099 эксплуатация, обслуживание, ремонт..." но там про замену клапанов как таковых не написано, только как разобрать и собрать голову...

а что ещё надо???

Опубликовано:
спасибо за советы! =) а в инете какие-нибкдь статейки про это кто-нибудь встречал? Есть книга "Ваз 2108,2109,21099 эксплуатация, обслуживание, ремонт..." но там про замену клапанов как таковых не написано, только как разобрать и собрать голову...

Лучше купи книжку.

Опубликовано:
а что ещё надо???

 

Ты даже не представляешь какой это гемор ))) ну да ладно

Скорее всего тебе еще будет нужна рейка специальная с клыком, она прикручивается на винты крышки и с нее выдавливают клапана, она выполняет типа роль тисков чтоль и на ней закреплен клык который выжимает )

где такую достать не знаю.

набор щупов и проставочных шайб стоит приличных денег, проще сделать на сервисе имхо )

Опубликовано:
Ты даже не представляешь какой это гемор ))) ну да ладно

Скорее всего тебе еще будет нужна рейка специальная с клыком, она прикручивается на винты крышки и с нее выдавливают клапана, она выполняет типа роль тисков чтоль и на ней закреплен клык который выжимает )

где такую достать не знаю.

набор щупов и проставочных шайб стоит приличных денег, проще сделать на сервисе имхо )

да я уже писал про это, просто человек говорит что у него есть описание как разобрать/собрать голову, я не пойму какое описание ещё надо шоб клапана поменять. А про гемор, так я представляю что это такое :)

а эта хрень, про которую ты пишешь, применяется при регулировке клапанов. Zbugz верно подметил, ему рассухариватель нужон.

Опубликовано:
да я уже писал про это, просто человек говорит что у него есть описание как разобрать/собрать голову, я не пойму какое описание ещё надо шоб клапана поменять. А про гемор, так я представляю что это такое :)

а эта хрень, про которую ты пишешь, применяется при регулировке клапанов. Zbugz верно подметил, ему рассухариватель нужон.

 

а он хочет на неотрегулированных дальше катать? ну и чего ему седла разобьет и потом вообще придется менять голову. так что полюбому сразу и регулировать нужно, думаю вряд ли он до сервиса доедет на неотрегулированных.



×
×
  • Создать...