Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Павел01

КЗ в машине? Приехали...

Рекомендованные сообщения

Вчера приехал ,заглушил и еще раз завел (проверить работу карба).

Сегодня снимал с сигнализации, открыл багажник,поставил на сигнализацию. Через 10 минут прихожу,снимаю с сигналки, вставляю ключ, поворачиваю в положение 1 - как всегда горит масло и АКБ,вытаскиваю подсос на полную и включаю стартер - тут тихий щелчок ,приборка погасла, еле-еле слышно сигнализацию из под капота (напряжение забыл глянуть)... Ставлю ключ в положение 0,окрываю капот.

Сигналка не реагирует на брелок и тихо орет. Ставлю ключ в положение 1 - сигналка молчит,но приборка не горит...

Снял клемму с АКБ ,подождал 5 минут,ставлю снова - сигналка орет чуть-громче,опять ключ в положение 1 - тихо, 0 - орет...

Вчера приехал - все нормально было,что за хренотень... сейчас пойду тестером напряжение посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может клеммы аккумулятора окислились, либо провода в клеммах. У меня было такое же, признаки похожие, намучился весь, в итоге оказалось окисленные клеммы. Причем я всего неделю назад их чистил, пришлось взять свинцовые клеммы, вроде они не окисляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и*ался час,в итоге все решилось чисткой контактов. И обнаружил,что с минуса акб идет у меня всего один провод - на кузов. на двигатель НЕТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на двигатель НЕТУ!

Есть.

Но на авто 80-90х годов прошлого века шина массы между задней нижней частью Коробки Передач (под ее гайку) на шпильку моторного щита.

Этот короткий толстый провод тоже может иметь плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...