Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Павел01

Advanced Members
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Павел01

  1. а у меня с увеличением температуры падает напряжение! На холодную - 14 вольт больше 50 - меньше 80 - 13 вольт на горячую - 13-12 вольт
  2. и*ался час,в итоге все решилось чисткой контактов. И обнаружил,что с минуса акб идет у меня всего один провод - на кузов. на двигатель НЕТУ!
  3. Уважаемые,сделал я так же ,как говорится в видео (чтобы оба слоника брызгали в щель струей) - провал при трогании пропал,НО если нажать педаль газа на 3/4 - 4/4 ,то машина страшно тупит,движется рывками ,это "тупление " проходит с конца 2й передачи - с этим придется смирится?
  4. Прокладки поменял, продул жиклер - ХХ стабилен. Спасибо!
  5. Вчера приехал ,заглушил и еще раз завел (проверить работу карба). Сегодня снимал с сигнализации, открыл багажник,поставил на сигнализацию. Через 10 минут прихожу,снимаю с сигналки, вставляю ключ, поворачиваю в положение 1 - как всегда горит масло и АКБ,вытаскиваю подсос на полную и включаю стартер - тут тихий щелчок ,приборка погасла, еле-еле слышно сигнализацию из под капота (напряжение забыл глянуть)... Ставлю ключ в положение 0,окрываю капот. Сигналка не реагирует на брелок и тихо орет. Ставлю ключ в положение 1 - сигналка молчит,но приборка не горит... Снял клемму с АКБ ,подождал 5 минут,ставлю снова - сигналка орет чуть-громче,опять ключ в положение 1 - тихо, 0 - орет... Вчера приехал - все нормально было,что за хренотень... сейчас пойду тестером напряжение посмотрю
  6. Сегодня купил новый карб 21083 (с ручным подсосом), прокладку под карбом одну поменял. С подсоса заводится супер, при температуре 60-80 ХХ работает хорошо. Сегодня стоял в пробке и около дома на светофоре машина заглохла. Заводится на горячую с пол оборота... Что проверить ?Может вакуум корректор глянуть? Как его хоть снять? еще заметил небольшой провал оборотов при трогании
  7. В сообщении я ошибся - мои жиклеры - 1кам 95/165/23трубка,2кам 97.5/125ZC elekman,вот тут есть про провалы
  8. кто подскажет где жиклеры первой камеры?
  9. Сегодня поставил стандартные жиклеры. Без подсоса стал двигатель глохнуть. На подсосе проехал метров 500 (динамика поменялась в лучшую сторону). Заглядываю под капот из карбюратора выходит дымка смеси. Что делать? Стояли такие жиклеры: 1 камера : Трубка - ZD160 ТЖ - 97,5 2я камера: Трубка - 23/165 ТЖ - 97,5 Поставил: 1 - 95/23-165 2- 97,5 ZC (номер забыл) PS - zhenek7108 Спасибо за номера жиклеров
  10. у меня капиталка была 1300 км назад. Сейчас обкатка.
  11. 21083 двигатель. Зажигание проверили по стробоскопу вчера. Вот насчет карба хочу купить ремкомплект и поставлю стандартные жиклеры во вторую камеру. Горячую машину я завожу с газом в пол , иначе не заводится - это богатая смесь?
  12. у моего друга точно такой же двигатель,масло жрет у него,но разгон... жмешь газ - машина летит.... а у меня еле-еле
  13. да,да,просто не нашел фотку развороченного карба
  14. т.к. у меня проблема со шрусами я залил себе в коробку самое дешевое масло. минералка люксойл 4 литра стоит 290 рублей в ашане.
  15. не длина,так диаметр должен различаться,а у меня они одинаковые. Сейчас пойду точную маркировку карбюратора посмотрю
  16. если сразу заглушить-завести то загориться 95% случаев. И лампочка не гаснет на протяжении всего периода работы двигателя?
  17. Сегодня регулировали карб,так вот эмульсионные трубки в двух каналах стоят одинаковые по длине, топливный жиклер из обведенного красным не выкручивался и поэтому пока все оставили как есть. Такого не должно быть? Я хочу купить стандартные детали - топливный жиклер и эмульсионную трубку для второго канала,что сказать в магазе? Вот картинка:
  18. как проверить рабочий ход штока? Иногда нет бензина в фильтре,а иногда 3 дня может находиться там.
  19. можно FAQ по замене? Трамблер ставиться только в одном положении? Зажигание не испорчу?
  20. ВАЗ 21099 карб. В том месте,где у меня стоит бензонасос подтекает немного масло. Прокладки стоят до штока и после,все промазано герметиком. Как быть?
  21. Лично в моей 99 прошлый хозяин перелопатил схему вентилятора,а именно он взял провода,соеденил напрямую с АКБ,рядом положил реле и от реле уже на датчик и на вентилятор. Т.е. схема вентилятора не зависит от схемы авто - это удобно.
  22. Можно фото расположения пыльника? Это надо с рычага снять декоративную ткань и под ней будет пыльник? Еще заметил,когда на 4й еду 80км/ч пахнет газами в машине :grin:
  23. Делайте раскоксовку ЛАВРом и замерьте компрессию снова
×
×
  • Создать...