Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Саня99

VIP Member
  • Публикации

    1 025
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Саня99

  1. Я его и менял с рубашкой. А как он регулируется?
  2. Поменял тросик, спидометр заработал, но как обманывал,так и обманывает, плюс щелчки какие-то еле слышно. А если одометр не врёт, можно сделать вывод, что привод стоит правильный?
  3. Странно, а как он из-за троса может врать в большую сторону, т.е. трос должен вращаться быстрее, чем нормальная его скорость вращения?
  4. Врёт тоже из-за троса?
  5. Обманывает спидометр, завышает. Причём чем выше скорость, тем больше он врёт. При 40 показывает 60, а при 80 показывает 120. Иногда при движении слышны щелчки, а сегодня стрелка совсем упала! Что делать?
  6. Кто-нибудь пробовал делать забор воздуха из салона? Как результат?
  7. Это была первая мысль!! Конструкция медного радиатора отличается от алюминиевого? По-моему материал разный, а так по сути одно и тоже, неужели из-за этого может булькать?? Ребят, у кого медный радиатор, скажите не булькает ли у вас и как он греет, просто я по теплоотдаче особой разницы не заметил!
  8. Чтобы выводить воздух из системы при рабочей температуре двигателя, то есть когда термостат частично открыт и циркуляция по большому контуру открыта. А у меня зимой, когда при коротких поездках и постоянно включенной печке, большой контур задействован редко и я слышал как воздух гонялся через печку по кругу. А сейчас нет.
  9. Да я наоборот, очень не хочу лезть в двигатель. Поэтому и делаю все эти эксперименты, чтобы убедиться, что все в порядке и успокоить себя. А все дело в том, что булькание началось после замены радиатора печки. Стоял алюминиевый, потекла, поставил медный. И после этого начало булькать. На ХХ печка переставала греть, до тех пор пока не газанешь и не выгонишь весь воздух из печки. Это меня и насторожило: раньше не было такого, сейчас есть, на одной и той же машине и той же системой охлаждения, за исключением нового радиатора. В результате поставил доп.помпу и тем самым решил проблему. Воздух даже на ХХ сразу же выгоняется и печка жарит. Но озабоченность по поводу появляющегося воздуха в печке осталась. Выгонял воздух из системы и обратил внимание на то, что воздух из системы в бачок будет выходить только при открытом большом контуре охлаждения. А иначе воздух потоком антифриза увлекается в патрубок печки и гоняется по кругу. Только разогрев двигатель до открытия большого контура, на горке, мне удалось выгнать воздух и сейчас булькание есть, но значительно меньше, иногда и внимания не обращаются на это!
  10. Все и так сток. Все работает исправно и печка жарит так, что многие по завидуют. Никаких течей нет, уровень тосола постоянен и не падает. Все отлично. Напрягает только булькание в начале работы двигателя, которое потом проходит, и все.
  11. Температура под сотню, но крышка открыта! Воздух же выпускал!
  12. Сегодня ещё раз попробовал выгнать воздух. Кран печки открыт, термостат на большой контур открыт, начинаю газовать. Сначала все нормально, ОЖ через обратку давит в бачек, уровень постоянен. А затем вдруг уровень в бачке начинает расти, прямо на глазах и растёт до тех пор, пока не сброшу газ. Сбросил газ на ХХ, уровень моментально падает на нормальный!!
  13. Раньше также было. Да и сейчас при включенной доппомпе тоже также жарит. Я не пойму если при закрытом кране печки у меня уровень в баке расти начинает, значит где-то в системе вместо ОЖ занимает что-то другое! А что и где?
  14. Пытался выгнать воздух из системы и обратил внимание на такое явление. Вообщем, прогрел двигатель, открыл крышку расширительного бака, начинаю газовать, антифриз через обратку льется в бачок и его уровень растет, может даже через горлышко пойти. Открываю кран печки, уровень мгновенно падает в нормальное положение.
  15. Попробуй, и видео запиши, а то мне интересно, у кого как!
  16. Сделал ещё один тест: вместо крышки расширительного бачка одел, сами видете что, и проверил появляется ли воздух в системе на ХХ и на оборотах. Смотрите сами: https://youtu.be/_LnfsL8dQTY
  17. Не могу одного понять: откуда берётся воздух в замкнутой системе?? Если принять, что пробита прокладка ГБЦ, то воздух должен выходить из блока, а дальше ему проще всего идти в радиатор и далее по обратке в расширительный бачок, воздух же идёт вверх. И как он может идти в печку, т.е. прилично вниз по патрубкам, против законов физики??
  18. Не могу одного понять: откуда берётся воздух в замкнутой системе?? Если принять, что пробита прокладка ГБЦ, то воздух должен выходить из блока, а дальше ему проще всего идти в радиатор и далее по обратке в расширительный бачок, воздух же идёт вверх. И как он может идти в печку, т.е. прилично вниз по патрубкам, против законов физики??
  19. Проверил. Все как булькало, так и булькает. Прямо слышно, как при включении помпы, начинает булькать, но быстро проходит. Это все после стоянки около часа-полтора.
  20. Тоже перед установкой медного радиатора задавался таким вопросом! Когда поставил медный сделал вывод: по моему личному мнению, медный точно не хуже, как минимум наравне с алюминиевым!
  21. Поначалу точно было слышно, как при включении помпы, было кратковременное булькание, которое за счёт высокой производительности помпы, быстро проходило. А сейчас как-то перестал обращать внимание на это. Но сегодня точно послушаю.
  22. После установки доп.помпы булькание прошло сразу. Просто потому что, у меня помпа включалась вместе с печкой, а печка включается сама при прогреве при достижении температуры 50 градусов. Поэтому воздух может и есть в печке, но помпа его выгоняет и я не слышу булькания. Но сейчас специально попробую, прогревать без печки и без помпы, послушаю будет булькать или нет!
  23. Булькало в печке, писал об этом выше. Сегодня снял шланг обратки с расширительного бачка, опустил в воду, завёл машину погазовал, пузырьков не идет, значит прокладка ГБЦ целая. Значит булькает один и тот же воздух, надо просто выгнать его.
  24. Лучше бы на подачу все-такии!
×
×
  • Создать...