Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Diavolik_X

Заклинило задние колеса

Рекомендованные сообщения

После поездки по лужам заклинило задние колеса. Ручник ходит на половину, колеса на него не реагируют. Я так понимаю колодки прилипли, как теперь тронуться?

После поездки по лужам заклинило задние колеса. Ручник ходит на половину, колеса на него не реагируют. Я так понимаю колодки прилипли, как теперь тронуться?

Сорвало с колодок тормозные накладки, снимай барабаны и меняй колодки.

Че та Я хз, чурка + молоток сделали свое дело. После того как постучал в барабане звук произошел как будто что-то отвалилось и машина покатилась. И все, ручник работает, тормоза то же. Вот только тормазухи вроде чуток пролилось, и дальше не льется. Это нормально? Сейчас ничего не течет.

Че та Я хз, чурка + молоток сделали свое дело. После того как постучал в барабане звук произошел как будто что-то отвалилось и машина покатилась. И все, ручник работает, тормоза то же. Вот только тормазухи вроде чуток пролилось, и дальше не льется. Это нормально? Сейчас ничего не течет.

Надо разобрать и найти причину заклинивания, т.к. есть вероятность повтора данной ситуации.

есть вероятность что это цилиндры тормозные((9

Было на днях такое,тоже заднее левое колесо не растормаживалось,колодка скребла об барабан на ходу. Снял барабан,обстучал слегка колодки,почистил всю грязь с поверхностей метал. щеткой, вроде перестало. Но у цилиндра увидел трещину манжеты,так что скоро под замену. Посмотри тоже цилиндр

точняк это цилиндр ничего другого!))) его заклинило в закрытом положениии(( и всё а если порвало манжеты то туда попала вода я посоветовал бы в таком случае слить ТЖ и продуть всю систему хотя бы шинным насосом после заново залить ТЖ и прокачать как следует систему) :rolleyes:

Была такая фигня, говорят после луж чуток ржавеет - вот и прихватывает... Правда, чувствую, всё равно что-то не так, как должно быть )

Я лично стал если долго (более полдня) стоит на передаче оставлять )) Ну нафиг, а то пока срывал эти колодки - землю так пропахал, что можно было картошку сажать )

• Создать...