Перейти к публикации
Lada-forum.ru
serg 63

Тахометр КамАЗа в низкую панель

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить тахометр от КамАЗа в свою девятку с низкой панелью. На обратной стороне прибора есть надписи: "+","-" ,24В. Вопрос-как правильно подключит тахметр!

Хочу поставить тахометр от КамАЗа в свою девятку с низкой панелью. На обратной стороне прибора есть надписи: "+","-" ,24В. Вопрос-как правильно подключит тахметр!

На камазе же 24 вольта бортовая сеть :rolleyes:

Ни как. Там действительно 24 вольта. Если только переходник искать 12-24. Но нафик оно надо? Купи электронный и не парь себе мозг.

Ни как. Там действительно 24 вольта. Если только переходник искать 12-24. Но нафик оно надо? Купи электронный и не парь себе мозг.

Или от 2106 поставь :rolleyes:

Изуродовать панель, поизвращаться с 24 вольтами, с генератором и получить в итоге неправильные показания.

Не проще ли и дешевле на авторынке электронный тахометр купить?

Изменено пользователем Сэмен

Никак. Во-первых у грузовиков бортовая сеть 24 вольта. Во-вторых, у КАКМАЗА, если ты не в курсе, дизельный двигатель. Номинальные обороты не более 1000 - 1500. Кроме того сигнал берётся с обмотки генератора, тогда как у бензиновых двигателей с обмотки катушки или модуля зажигания. Купи тахометр 2106 и подключи его по 06 схеме. Корпус можно сделать из подходящей по размеру кофейной банки.

провода кидаются на катушку и всего делов , но от камаза не надо,видимо халява? корешу в 5 ставили от шахи но електронный думаю посимпатишней будет

Знакомый 66го продает недорого.

Спасибо, но болты диска (и сами диски) с 66-го на 99-ку не подойдут :rofl:

Спасибо, но болты диска (и сами диски) с 66-го на 99-ку не подойдут :rofl:

Вот тебе и простор для творчества! :grin:

Думаю, если сможешь воплотить в жизнь - тут полфорума перед тобой шляпу снимут.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...