Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vadim26

Плохо заводится на горячею и глохнет ваз2115

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня ваз2115 на холодную заводится отлично, а вот на горячею после стоянки так скажем 10 минут заводится с трудом, после того как заведется падают сразу же обороты и двигатель глохнет, после этого завожу второй раз и все нормально обороты на холостом держит около 900, во время движения двигатель не глохнет, обороты на светофорах не падают. Проблема только завести на горячею, даже если температура двигателя будет 60 градусов все равно заведется, упадут обороты и заглохнет.

Кто нибудь знает в чем проблема может быть?

ХЗ. У меня изредка на горячую плохо заводится. Помогает или продувка (газ на полную и погонять стартером, потом пару минут подождать и заводится сразу же) или "сушка свечей" в бортовом компьютере.

А вообще болезнь вроде распространенная.

Здравствуйте, у меня ваз2115 на холодную заводится отлично, а вот на горячею после стоянки так скажем 10 минут заводится с трудом, после того как заведется падают сразу же обороты и двигатель глохнет, после этого завожу второй раз и все нормально обороты на холостом держит около 900, во время движения двигатель не глохнет, обороты на светофорах не падают.

Такая же проблема, только на светофорах еще глохнет (бывает)

Здравствуйте, у меня ваз2115 на холодную заводится отлично, а вот на горячею после стоянки так скажем 10 минут заводится с трудом, после того как заведется падают сразу же обороты и двигатель глохнет, после этого завожу второй раз и все нормально обороты на холостом держит около 900, во время движения двигатель не глохнет, обороты на светофорах не падают. Проблема только завести на горячею, даже если температура двигателя будет 60 градусов все равно заведется, упадут обороты и заглохнет.

Кто нибудь знает в чем проблема может быть?

У меня такая же хрень, но только очень редко, раньше после покупки было намного чаще...

Здесь скорее всего связано с РХХ, он должен после поворота ключа, предустановится в определенное положение....Предустанавливает его мозг, по сигналу с датчика ТОЖ...

1 раз в 2 месяца проверяю чистоту дроселя, и иглы РХХ ...теперь если и бывает то очень редко.

Изменено пользователем РоманС850МВ69

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...